«Мамин Клуб» и мой Клуб – ведь я теперь МАМА!

«Мамин Клуб» и мой Клуб – ведь я теперь МАМА!

07. Feb 2012, 12:31 daryushka daryushka

Скажи мне ещё кто-то 2 года назад, что моё утро будет начинаться с Маминого Клуба, что в бессонницу я буду сидеть на форуме, или же писать блоги тут – да не поверила бы. И наверно так не случилось бы если бы не Мишутка.

 

Ещё в середине срока я и не думала заниматься чем-то таки «мамским», было и так куча работы, не понятно откуда и что начинать… животик рос и рос мой интерес к процессу. Хотя я гордо била себя в грудь и говорила, что не буду похожа на «сумашедшую мамашку» и сидеть на форумах, обсуждая сопли, какашки и зубы :)

 

На 7-ом месяце я ушла на больничный, так как умудрилась заболеть ветрянкой. При моей постоянной активности 3 недели сидения дома казались для меня адом… «Как же я смогу дома сидеть с ребёнком?» - я вновь и вновь задавала этот вопрос. Когда на 8-ом месяце всплыли старые болячки с сердцем и стал вопрос о кесареве, я всерьёз испугалась.

 

После дополнительных обследований было решено, что рожаю в Страдинях. Вот это и стал переломным моментом. Я так была уверена, что буду рожать на Миера, и на курсы туда отходила (эх… про МК не знала тогда). Тогда я и наткнулась на форум МК. Читала отзывы о Страдинях, стала искать тех, кто рожает примерно в тот же срок. Так и я и познакомилась с Нашими Летними Мамочками.

 

Тогда это тема называлась «В ожидании чуда. Лето 2011» и «Ждём наше чудо в августе 2011». Мой ПДР был назначен на 17 августа, а родила я 27-го (о родах я напишу другим блогом). Я даже успела съездить на фотосессию для Беременюшек на море.

Мой первый пробный блог был про «Подушку подружку», я его отправила, но так и не дождалась публикации. Расстроилась и подумала  - нафиг писать в МК. И какого же было моё удивление, когда месяца через 4, уже гуляя с малышом и жалуясь одной из девчонок что вот мой блог не опубликовали, она удивилась: «Как не опубликовали? Я помню, интересно про подушку кто-то писал, большую такую». О! Вот и мой старт!

 

Так вот – эти последние 10 дней до родов, это были дни поддержки. Каждое утро начиналось с сообщения «Доброе утро! Спали нормально, пока тишина» и вот практически каждый день августа бывало начинался «Ну всё, кажется началось! Девочки, удачи мне!». И вот нас осталось всё меньше и меньше. И вот помню, лежу я на кушетке в Страдиня в ночь с 26 на 27 августа… 3 ночь… схватки идут во всю, а раскрытие минимальное… лежу, плачу и пишу на форуме.

 

Пишу всё что происходит, всё что чувствую… Кто-то из девчонок даже поддерживал той ночью. Утром, когда процесс пошёл, я ещё успела перечитать позитивный настрой и пожелания девчонок. После родов было не до МК. Но вот неделя за неделей, а нуждаться я стала в нём всё больше и больше. Вот и ники становились более родными, и события наши общие важными.

 

Благодаря МК форуму я познакомилась с Мамочками Иманты и Золитуде – теперь есть компашка с кем гулять в эти разные погодные дни.

 

В декабре мы собрались первый раз наши «Летние детки 2011». Волновались все как на первое свидание, собирались, про парикмахерские думали, делали ушки детям, плакат. И вот увиделись и как будто 100 лет друг друга знали. Даже бейджики многим не понадобились. Это уже как семья теперь - наши Летние зайки. Трепетно следим за датками, умелочками, проблемами и достижениями.

Моя активность нашла себя также в посещениях курсов и лекций в МК.

Муж посмеивался над моим увлечением, иногда даже ругался, что я вместо сна или готовки ему завтрака, сижу и флудю. Но его отношение стало меняться, после того как я восторженно начала приходить с занятий по Пиклеру, от общение с Кристиной я вся светилась, после того как нас показали в передаче, но особенно он стал мной гордиться после проекта «Самая лучшая жена».

 

Мало того что я вспомнила что кроме Мамы, я ещё и Женщина и стала больше о нём заботиться, но и ещё вспомнила что я умею писать. Он сказал, что узнаёт во мне теперь ту часть Дашки, той Дашеньки, которая вела дневник, которая эмоционально писала о наших свиданиях, которая писала стихи и которая своими словами не раз заставляла его сердце биться чаще и трепетнее.

 

Он видит, что я перестала сходит с ума от 4-х стен, что даже с малышом мои встречи и общения мне интересны. И что я своей активностью могу многое дать нашему Мишутке.

Очень рада что в день рождения МК то же являюсь частью Маминого Клуба.

 

Желаю Маминому Клубу долголетия, процветания, новых идей, новых читателей и участников, много энергии и сил, новых конкурсов и мероприятий. И что бы Наше Материнское счастье всегда наполняло стены клуба, а детский смех и громкое «СПАСИБО!» ещё долго звучало на этом портале!

 

mamaoxi mamaoxi 07. Feb 2012, 19:04

А я как всегда обрыдаЛОСЬ!!! 😃или 😥

daryushka daryushka 07. Feb 2012, 15:43

Ир, гы, ну так иногда бывает 😀 Хотя я далеко не всегда такая 🤗

07. Feb 2012, 15:14

Вот так поздравление! Дашунь, умничка ты наша, активности у тебя на всех нас летних мам хватит. Просто пропеллер, бульдозер и еще много всяких механизмов)))))

daryushka daryushka 07. Feb 2012, 15:13

Девочки, спасибо! Просто утром столько позитива накатило, вот села и написала! 🤗

07. Feb 2012, 13:10

Даша! Ты -Зверь!!! Аффтар- Пиши исчччччоооо!!! 😃 👍 😍
Очень-очень Нра Тебя читать! Ты большой -Молодец! 🌷
Вдохновляй нас своими Блогами и дальше!

anik55 anik55 07. Feb 2012, 12:58

Дашунь, читаю и муражки бегут, как же класно, что МЫ есть 🤣 😘
И пиши пиши пиши на МК, мы ждем твои блоги 😉