Valdemossa-Deya

Valdemossa-Deya

23. Feb 2012, 11:07 angel angel

НАЧАЛО

Мальорка - остров мечты

Мальорка: на краю земли

Escape from reality 

Пока мы жили в гостинице на границе с городом Вальдемосса, мы не упустили возможность осмотреть местные достопримечательности.

 

Первая - это, конечно сама Вальдемосса. Кстати, это первое место, где я услышала русскую речь, а потом мнооого русских встретили;)

 

Картезианский монастырь в Вальдемосе, в котором провели одну из зим польский композитор Фредерик Шопен и французская писательница Жорж Санд

 

 

 

Потом мы побывали в местной жемчужине - Deya.

 

Там гораздо спокойнее, чем в Вальдемоссе, так как туристические автобусы стоять не могут и добираются люди в основном на машинах.

 

Население этой деревушки составляет около 700 человек, большая часть которых является представителями иностранной богемы. Именно здесь находится знаменитый отель La residencia 5*, в котором останавливаются звезды мирового шоу-бизнеса.

 

 

 

 

 

 

 

Мне очень понравилось в Дее, там там тихо и уютно. Гуляешь себе по каменным улочкам, рассматриваешь домики, а за тобой не идут толпы туристов, можно спокойно насладиться майьориканской деревушкой, подышать их жизнью. И вокруг очень, очень зелено.

 

Продолжение следует...

 

23. Feb 2012, 22:16

очень здорово!
скажи в октябре где еще тепло и можно купаться?!

23. Feb 2012, 12:38

зелень кругом...глаз радуется 😀