Новогодний подарок от мужа: Музыка души…

Новогодний подарок от мужа: Музыка души…

20. Feb 2012, 10:41 daryushka daryushka

 

Музыка всегда и везде сопровождает меня. Практически в любой момент меня можно спросить «А какую песню ты сейчас поёшь?» и практически всегда можно услышать ответ.

О своих предпочтениях я уже писала в проекте «Самая лучшая жена»

В эту субботу я получила свой Новогодний подарок от мужа – мы сходили на концерт Павла Кашина. Это очень неоднозначный и специфичный певец. Именно поэтому в Доме Конгрессов было в лучшем случае 2/3 зала, но не количество имеет значение. Я получила массу удовольствий и позитивной энергии.

Музыка – она завораживает, вдохновляет, даёт пищу для размышления, открывает фантазию и наполняет эмоциями.

Ещё раз убеждаюсь, что по-настоящему талантливый творческий человек должен быть одиноким. Ведь именно в этом одиночестве, в этом поиске рождаются такие строки, ноты, песни… Невозможно находясь в обычной, полноценной семейной жизни, не имея страданий, потерь и разлук, невозможно так творить. Может я и ошибаюсь, но знаю по себе, что когда мне было плохо в голове крутились стихи, я много писала прозы. А когда всё наладилось, моё творчество выливается не на бумагу, а в жизни.

На концерте он играл песни из разных периодов своей жизни и я ещё и ещё раз убеждалась в том, что такой талант дан человеку не просто так.

И вот сидела я на концерте и подумалось мне о вот о чём. Как привить ребёнку вкус к хорошей музыке, как научить его ценить и чувствовать ноты? Неважно какой это будет стиль, ведь в каждом есть свои таланты и гении.

Помню в Страдиня на 3 день после родов к нам в палату пришла педиатр и специальным аппаратом измерила Мишутке слух. Улыбнувшись, она сказала: «Можете готовить его к музыкальной школе». Не знаю на сколько это верно и точно, но я не удивилась, ведь у Мужа моего как раз есть слух и незаконченное музыкальное образование. Мы уже не первый раз замечаем, что когда кто-то из нас поёт, то Мишутка очень внимательно слушает, есть ряд колыбельных, которые его очень успокаивают.

Мой любимый набор для укачивания – это Ария «Потеряный рай» и Розенбаум «Колыбельная». Что ж говорить, если уже 2 раза ребёнок заснул под альбом Лепса «Парус».

Уже некоторое время мы с Мишкой слушаем детские песни из мультиков и он различает настроение, есть в его 5,5 месяцев уже любимые композиции.

Как бы научить его играть на каком-нибудь инструменте? Как донести, что чтобы достигнуть определённых результатов, нужно начинать с ненавистных гамм и классики? Сама в своё время 3 года занималась с частным преподавателем на фортепиано, но как и любой ребёнок противостояла всему, что мне давалось… может поэтому могу играть лишь по нотам. А у Лёши напротив, 5 года игры на пианино не прошли зря. До сих пор, услышав песню по радио он может сесть и наиграть её на синтезаторе. К тому же в его роду все мужчины играли и пели на гитаре. В суматошной жизни он не часто нас балует своей игрой, но думаю Мишутка всё равно переймёт эти навыки.

На концерте Павел Кашин не только сам пел, но и представил свой проект «Две луны». Потрясающие голоса двух девушек представили несколько песен Кашина в своём исполнении.

Так вот и вам одна из них для хорошего настроения этого дня!

Мама-репортер:

пришли свой репортаж и заработай!

Призовой фонд

Редакция МК оставляет за собой право по своему усмотрению распределять призовой фонд, то есть 20 Ls может получить один репортер или же эти деньги в разной пропорции могут быть распределены между несколькими корреспондентами. 

 

Первый раз промежуточные итоги мы подведем через неделю, а главный призовой фонд распределим - 29 февраля.

 

НАЖМИ И ПРИШЛИ

СВОЙ РЕПОРТАЖ!


 Принимаются как статьи с фотографиями, так и фотоблоги (только присылайте их анонсы на главную страницу).