Дарья: 1 часть  – Знакомство

Дарья: 1 часть – Знакомство

23. Feb 2012, 00:03 daryushka daryushka

 

Ну, вот я и добралась полноценно до компьютера чтобы рассказать о моём эксперименте. Сама для себя неожиданно решила принять участие в тестировании косметических средств Essex.

Почему я на это подписалась? Честно? В первую очередь - что бы наконец-то походить на девочку, вернее на женщину. Зачастую я просто пацанка, которая куда-то несётся, везде активничает, иногда надевает коротенькие юбочки и превращается в соблазнительницу, а иногда в лыжном костюме с коляской наматывает круги по сугробам, а порой в джинсах ковыряется в компьютере или на шпильках толкает машину… всякое бывает. Но что бы я не надевала, как бы я не причёсывалась и как бы не была наманикюрена, максимум, что я делаю из косметики – крашу глаза. Я никогда совсем не думаю о коже. А ведь возраст бежит вперёд. На днях Малышева сказала по телику, что после 25-ти лет мы начинаем стареть…. Так вот, о чём это я? О том, что я решила с помощью этого эксперимента себя дисциплинировать. А именно, начинать пользоваться хотя бы кремом на ночь и перед выходом на улицу (особенно в эту «тёплую» погоду).

На встречу с дерматологом в начале февраля я пришла в весьма запущенном состоянии. Руки были уже «убиты в хлам», на них без слёз смотреть нельзя было. Доктор посоветовала уже более серьёзную мазь для лечения, а потом когда зуд спадёт, пользоваться и Essex-ом. Вообще она на первой встречи поговорила индивидуально с каждым тестировщиком, и кроме визуального осмотра, руки и лицо тестировали с помощью какого-то аппарата. На дисплее отображалась в цифрах степень сухости. Мой результат оказался неудивительно печальным. На второй встрече будет проведена та же процедура и тогда опубликую результат в цифрах.

А пока немножко подробнее о каждом из продуктов. Не обращайте внимание на то, что я не использую правильных названий кремов – для меня это мука. Поэтому я их описываю проще.

1) Маленький белый тюбик – пригодился как нельзя кстати. Когда основные морозы спали и я опять возобновила ежедневные прогулки с малышом, то встал вопрос чем же при температуре -10-15 мазать ребёнку щеки и себе заодно. Вот и протестировала. В отличие от предыдущих кремов, у этого консистенция похожая на жир, ложиться густо, но быстро впитывается. Нам с Мишуткой понравилось – после 2-х часовой прогулки щёки как новые. Пользовались им до того как температура поднялась до -3.

2) Маленький жёлтый тюбик – предназначался на увлажнение кожи после ванны. С тестированием его у меня менее всего сложилось – просто забывала вылетая из ванны намазюкаться. В прочем быстро впитывался и хорошо пах – это факт, о его длительном применении не скажу ничего.

3) Белый большой тюбик – его ещё до этого проекта посоветовала Мишкин педиатр. Его предполагалось смешивать с мазью, и мазать малыша когда у него стала «буйствовать аллергия». Позже стала его пользовать автономно – при длительном эффекте убирает мелкую сухость кожи. Правда пахнет как-то по-медицински, но запах быстро улетучивается, а крем быстро распределяется тонким слоем и вписывается.

4) Большой фиолетовый тюбик – понравился мне больше всех. Потому как самый эффективный – как для детских сухих ножек, так и для его пострадавшей от аллергии макушки, так же на ночь мазала его себе на руки и локти. Более густой, чем белый крем, но впитывается так же быстро и пахнет лучше. Если сравнить с обычным кремом для рук, то он выигрывает! И всё таки один минус я нашла – тюбик фиолетовый, когда крем заканчивается. выдавливается не очень удобно.

Подведя итог после 2-х недель использования:

1) После морозных прогулок щёки оставались целыми;

2) Локти стали более гладкие, но над ними ещё нужно поработать;

3) Кисти рук стали более нежными, почти женскими;

4) Детская корочка на голове практически сошла, а тело стала менее шершавым.

Каким средством вы бы не пользовались, во всём нужна методика и регулярность. Пока всё не долечилось, стоило мне забыть увлажнить кожу - становилось хуже. Но как только сухость проходит полностью, достаточно иногда для профилактики увлажнять и кожа будет поддерживаться нежной.

В целом тестировать средства мне понравилось и я начала приобретать новые привычки. И даже муж заметил улучшения качества моих рук и детских ног, так что это показатель тоже немало важный.

Спасибо Маминому Клубу за такую возможность и мой маленький новый опыт!

 

daryushka daryushka 23. Feb 2012, 10:50

Саш, не знаю сколько стоит обследование. Но мне кажется, что все они прописывают плюс минус одно и тоже. Мелкому была назначена гормональная мазь - adventan (название могу написать неправильно), вот ею я и мазала дня 3 руки. Ну и по 2-3 раза в деть Ессексом фиолетовым. Чесаться перестало, и кожа нежнее.

Лен, 😉

23. Feb 2012, 06:24

Вот нам бы протестировать эти крема.Врач ребенку прописал,так-что сама потомаю в аптеку.

А сколько стоит такое обследование у дерматолога и сколько стоит? Это для себя спрашиваю,а то все воюю я со своим дерматитом на руках.