Вам нравятся татуировки?

Вам нравятся татуировки?

01. Mar 2012, 10:43 anastasija anastasija

Привет, всем!

Предлагаю обсудить тему татуировок.

Вам нравятся татуировки? Может они у вас есть? Или хотели бы сделать?

Считаете ли вы татуировки украшением тела или наоборот уродством?

Может вам кажется, что татуировки можно делать только мужчинам или, скажем, подросткам? Может татуировки стоит делать там, где они менее заметны – на спине, плечах, ногах и т.д.?

Давайте обсудим эту тему!

Sabina Sabina 01. Mar 2012, 21:01

и я у Вадима кстати делала

01. Mar 2012, 19:22

У меня имя дочери, делала у Вадима, мастер на все 100!
я против бессмысленных рисунков на теле.

mamamarka mamamarka 01. Mar 2012, 19:11

и я не против тату.Сама совсем недавно (год назад) у Вадима сделала на пояснице ангелочка.Она посвящена любимому племяннику,жизнь которого оборвалась так рано ☹

ilusik ilusik 01. Mar 2012, 17:28

Я не против татушек. У меня их нет, и этому я рада. У молодых выглядит иначе, нежели у взрослой женщины. Одно время дико хотела сделать, но муж не разрешил, чему я рада. На некоторых людях, особенно женщинах, тату выглядит как минимум нелепо, не всем они идут.

Татуировки нужно делать обдуманно и со смыслом. Мне нравятся надписи и иероглифы.

У подружки две татушки, одна бабочка цветная, очень миленькая, а вторая на ноге, от большого пальца до щиколотки, японская сакура, фиолетово-розового цвета, очень красиво выглядит. Во время рисования тату , чуть не родила от боли.

Sabina Sabina 01. Mar 2012, 17:20

моя- бабочка, символ души и женственности. это кавер- до нее там был кривой косой иероглиф, сделанный в 15 лет в домашних условиях- ошибка молодости. На 19 день рождения подарила себе поход в тату салон... и из серии невероятно но факт, после того как иероглиф скрыли под бабочкой жизнь изменилась в лучшую сторону. Иероглифы вещь серьезная- одна черточка не так- и весь смысл меняется

01. Mar 2012, 16:51

Мне очень нравятся татуировки, но себе вряд ли решилась бы сделать!

01. Mar 2012, 16:47

Есть множество литературы, главное выбрать направление. В моем случае это однозначно должно было быть нечто восточное, символика, я не хотела напрямую текстом писать что и как хочу, тату должно быть понятно только для меня или очень узкого круга людей. Именно поэтому выбран иероглиф китайский, поскольку татуировка, посвященная ребёнку должна была иметь непосредственное отношение к ней. Иероглиф в китайском языке означает слово "хао", то есть "хорошо" или слово "любить". Но состоит он из двух элементов. Один из них означает женщину, второй ребёнка, а вместе слово "хао", издревле в Китае считали, что женщина с ребёнком в доме - это хао, хорошо, это олицетворение слова "любить". Голубая орхидея(отвечая на вопрос Амуры) - это очень редкий цветок, именно не крашеная, которая теряет цвет цветков после первого цветения, а настоящая. Это символ преданности, пронесённый через всю жизнь. Если даришь кому-то голубую орхидею - я твой, я верен тебе. С точки зрения фен-шуй синий цвет носитель духовности, терпения, стабильности, доверия и преданности, абсолютно "не материальный" цвет.
Отвечая на вопрос Насти - зачем татуировать имя ребёнка? А зачем писать на открытках имя мужчины или ребёнка, или в телефоне - ты их забудешь? Нет. Дело не в этом. Лично для меня татуировка была спланированной до мелочей, не только физический акт - пришел и сделал, но и моральный, я готовилась к нему почти 5 лет. Морально мы переносим все изменения со своим телом, любые, будь то шрамы, узоры или что-то другое, подсознательно мы это принимаем или нет, татуировка - дело коварное, пока ты ни сделал, ты не поймешь - примешь ты её или нет. Первое, что приходит в голову, когда тебе вбивают под кожу имя твоего чада - это перенесение боли и то, что теперь я буду жить с этим всегда, я приму это изменение на своем теле в свою душу. Наше тело - не доска для рисования, где можно стереть и забыть, всё, что мы делаем с ним, оставляет след, это отчаянный в чем-то шаг, понять и принять. Для меня имя моего ребёнка на вечно на моем теле символ того, что ни смотря ни на что, что бы в этой жизни ни случилось, ни дай Бог, она - это моё изменение, это то, что спасло мою жизнь. Именно дочь помогла мне выздороветь окончательно и дало шанс начать жить ещё раз. Это и есть смысл, это и есть моё начало, которое останется на всегда.

superstar superstar 01. Mar 2012, 15:25

Я и не за и не против. Каждому свое( как было написано дверях одного "увеселительного" заведения) 😀))) Во первых если тату и сделаны, то они должны быть идеально красивыми.. И подходить тебе.

01. Mar 2012, 15:05

я за татту у меня есть и у мужа! плонирую еще! но у девушек не приемлю большие татту и на видном месте!

anastasija anastasija 01. Mar 2012, 14:56

Так и есть 🌷

01. Mar 2012, 14:44

Не буду доказывать. Просто повторюсь, что кому-то навится, а другому нет.

01. Mar 2012, 14:24

Если очень хочется, лучше уж хной рисунок нанести, чем таким мазохизмом заниматься...

01. Mar 2012, 14:23

Ни украшение, ни уродство - просто неестественные манипуляции с телом

anastasija anastasija 01. Mar 2012, 14:13

В память о ребёнке? Извини, я не спорю, просто действительно не понимаю как-то.

01. Mar 2012, 14:04

u menja estj tatuwka,mne nravitsa.Vse otnosjatsa poraznomu. 😀

01. Mar 2012, 13:57

сама все думаю сделать..пока не решаюсь.
у подруги КРЫЛЬЯ на спине )))

01. Mar 2012, 13:55

Ушла укладывать дочку спать.

01. Mar 2012, 13:54

Нет. Не забудешь. Просто делаешь в память.

anastasija anastasija 01. Mar 2012, 13:48

Я понимаю, что для себя, но не понимаю зачем имя ребёнка. Я могу его забыть, что ли?

01. Mar 2012, 13:47

у меня есть. в 19лет сделала....сейчас бы уже точно не делала. но она находится на пояснице, так что с возрастом на пляже буду просто надевать слитный купальник. а так, кроме как на пляже ее и не видно. специально делала на пояснице, чтобы потом в будущем можно было ее спрятать
кстати очень нравится, когда у мужчин есть татоо, при условии конечно, что и тело ей соответствует

1 2 3 4 ... 6