БЛОГ НАСТИ: У вас дома безопасные окна?

БЛОГ НАСТИ: У вас дома безопасные окна?

06. Mar 2012, 09:10 anastasija anastasija

Дневник молодой мамочки Насти. Камилле 1 год и 11 месяцев

Смотрю в окно, и кажется, что весна уже пришла. Хотя, я всегда отношусь к марту как к зимнему месяцу, иначе приходит сильное разочарование, когда вдруг неожиданно ударяют морозы или выпадает снег. Но солнышко уже светит, и даже греет, и это не может не радовать.

Выходить на улицу стало всё интереснее. Камилла всё больше гуляет ногами, и всё меньше бывает в коляске или на руках. Тротуары довольно сухие, что тоже здорово.

Камилла очень любит стоять дома на подоконнике, и смотреть в окно. При этом она часто дёргает оконную ручку. Пока ещё я предерживаю её, когда она на окне, но всё чаще она пытается подобраться к окну сама, и я понимаю, что окна нужно срочно обезопасить. Только пока не знаю как. А тут ещё знакомые рассказали, как их ребёнок в 2,5 года сам окно открыл, они случайно звуки услышали из соседней комнаты, и успели. В общем, это очень важно.

А у вас безопасные окна? Если нет, то я срочно рекомендую заняться вам этим вопросом. Если да, то поделитесь, как вы их обезопасили? У нас дома деревянные стеклопакеты. Слышала, что можно приделать к ним цепочки (вроде тех, что на дверь иногда ставят). Какие ещё есть варианты?

С горшком у нас сдвиги минимальные – иногда Камилла сама стала проситься в туалет. Но это очень редко, чаще она вообще сопротивляется туда идти, даже, когда уже пора. При этом, в горшок она так ни разу ещё и не пописала. А на унитазе она иногда сидит лишь развлечения ради.

А Марис уже давно мне говорил о том, что мечтал поехать куда-нибудь к морю, и, чтобы всё было «ол инклюзив». Я же сказала, что зимой не хочу ехать в лето с ребёнком, да и вообще мотаться так далеко с ребёнком ради одной недели как-то не хочется, а дольше Мариса не отпустят на работе. И вот, судьба неожиданно подарила ему возможность понежиться несколько дней на Египетском пляже одному. Его закинуло туда по работе. Причём настолько неожиданно, что плавки-шорты пришлось покупать уже там на месте. Я очень рада за него, хоть отдохнёт немного.

А к нам с Камиллой на выходные приезжала моя мама. Мамуля в этот раз оба дня отпускала меня из дома, и оставалась с Камиллой. Она впервые сама укладывала её на дневной сон. Всё прошло гладко. Правда, мама, как и Марис, предпочитает днём спать вместе с Камиллой, поэтому у меня до сих пор нет уверенности, что она стала бы спать одна. Зато у меня тоже была возможность немного отдохнуть.

Вообще, мы в последнее время частенько стали оставаться на выходные одни. Так получается, что Марис уезжает в командировки именно в эти дни. Из-за этого мы практически не видимся с родственниками Мариса, т.к. они все работают, да и в выходной не всегда могут к нам приехать. Всё время зовут нас к себе в Елгаву, а у нас вот всё никак не получается.

А в воскресенье я тоже ездила на запись песни «Самая лучшая жена» в студии „Antex”.  Хотя петь изначально не планировала, никаких данных для этого у меня нет, но, когда предложили, отказываться не стала и не пожалела. Это очень интересный и необычный опыт. Теперь, как и многие, с нетерпением жду результата. Любопытно, что же в итоге получится, хотя, не сомневаюсь, что будет здорово.

Вообще-то, однажды я уже участвовала в записе рекламы на радио. Тогда мне, правда, нужно было не спеть, а всего лишь наговорить мною же сочинённый текст, но даже это оказалось совсем не таким уж простым заданием – текст пришлось повторить много раз, прежде, чем из записи смогли сделать то, на что расчитывали. Что уж говорить про песню. Зато теперь стало понятно, что имеют ввиду, когда говорят, что человек профессионал, что он хорошо поёт и т.д. Это когда над его пением не надо потом ещё работать, обрабатывать и т.д.

Большое спасибо Маминому Клубу и Саше лично за то, что привносите в нашу жизнь что-то новое, интересное, необычное! Лично я очень благодарна МК за это.

Желаю всем счастья!

mamagenija mamagenija 07. Mar 2012, 15:37

У нас окна тоже "больной вопрос".
Настя, вы музыкальный горшок не пробовали?
Мы купили такой на дачу, дома простой был.Потом батарейка села, но это для ребенка было уже не важно.

NatalyM NatalyM 06. Mar 2012, 22:13

У нас стеклопокеты стоят, но проблем никогда никаких не было, да же не задумывалась об этом. Дети сами не залазили на подоконники(ни когда совсем маленькие, ни когда подросли), а про открывать, вообще такого не замечала. Про ручки с замком, это интересно.

И я до сих пор под впечатлением от участия в записи песни. Это был очень хороший опыт, и теперь действительно не по наслышке знаем как это все происходит на самом деле 😀
Еще раз СПАСИБО МК за такой шанс, без вас у нас бы ничего не вышло, и конечно же студии „Antex”. 🌷

06. Mar 2012, 22:10

http://ikeamebeles.lv/?lapa=preces&lx1=11&lx2=67
tut estj fiksator dlja okon

06. Mar 2012, 15:54

I mne ochenj interesno chitatj tvoi blogi.Vesj kajf v tvoej nepohozesti i neodnoznachnosti! 😀 🌷

ilusik ilusik 06. Mar 2012, 15:21

Да ладно, всегда найдутся люди, которые найдут к чему бы докопаться, так что пиши ,что считаешь нужным.

А ещё такое впечатление создаётся из-за Твоего характера, Твоего спокойствия и рассуждения. Одни блоги о лекциях чего стоят! Оттуда и создалось общее впечатление о Тебе, как о личности. (у меня так, не говорю о других)

anastasija anastasija 06. Mar 2012, 14:55

Спасибо за совет. Надо будет посмотреть, что за замки такие.

anastasija anastasija 06. Mar 2012, 14:55

Про меню у меня все спрашивают. А ведь я очень просто питаюсь, в этом-то вся и хитрость. Да и названия блюд же не напишешь просто, надо тогда рецепты выставлять, а я это не очень люблю. К тому же все эти разговоры вызывают много вопросов и споров, а иногда даже агрессию .

Насчёт супер-вумен спасибо, конечно, но думаю, я далека от этого звания, и вообще удивлена, что из моих блогов создаётся такое впечатление. В любом случае, спасибо за интерес. Рада, что кому-то интересно читать мои блоги 🌷

06. Mar 2012, 13:45

U nas na odnom okne ru4ka s zamkom,o4enj udobno,glavnoe ne zabitj,esli ono otkrito(a to tak mozno raslabitsjsa,dumaew,4to nazal knopo4ku,a na samom dele zabil),no vseravno o4enj horowaja ru4ka, I ne dorogoe eto udovoljstvie 5-7 lat,muz sam menjal. Prodajutsjsa i v Depo toze.

ilusik ilusik 06. Mar 2012, 13:31

Ну, типо того 😀
К примеру, что ела, и вообще меню на день, мне интересно чем Ты питаешься, ведь Ты не кушаешь мясо, а поэтому меню у Тебя должно быть разнообразное и интересное. Многое из него можно взять на заметку! 😀

Супер-вумен, да потому что у Тебя всегда что-то интересное происходит в жизни, и Ты многое успеваешь делать, хотя "привязана" к Камилле. Ты со всеми трудностями и проблемами справляешься в два счёта, а потому не считаешь их проблемами во все. В общем, у Тебя интересная жизнь, а потому о Тебе всегда интересно узнать что-то ещё. Так что пишите девушка! 😀 И знай, что я всегда Тебя читаю! 👍 🌷

anastasija anastasija 06. Mar 2012, 13:19

В каком плане супер-вумен? 😃 Из чего это следует?
Так а что писать, в какой магазин ходила, и что на завтрак ела или что?

ilusik ilusik 06. Mar 2012, 13:15

Так Ты пиши обо всём, не обязательно о чём-то знаменатильном! Лично мне, всё интересно. Таже бытовуха и рутина. 😀

А то у меня создаются впечатления, что Ты супер-вумен, и у Тебя всё не как у всех. 😉

06. Mar 2012, 13:12

u menja u znakomih, v mesto standartnoj ru4ke, tam vstroinij zamo4ek...no udavoljstvie eto ne iz deshovih...

anastasija anastasija 06. Mar 2012, 13:08

У нас уже 2 горшка, и насадка на унитаз. Всё без толку 😀

06. Mar 2012, 12:31

Да, окна -это опасно, в Юрмале у меня так Софийка чуть не выпала из окна, до сих пор кошмары по этому поводу снятся. у нас в Риге пластиковые окна,открываются с трудом,доча просто стоит на стульчиек и в окно смотрит.
Настя, а ты не пробовала Камилле новый горшок купить? как то проходя в максиме мимо детского отдела, решила купить горшок , чтоб был у бабушки, как Софийке от так понравился, что в этот же вечер она в него пописала и мы с тех пор ходим на горшок регулярно

daryushka daryushka 06. Mar 2012, 12:11

Как мелкая на маму похожа! Супер! А про окна - это хорошая тема. Ещё не задумывалась об этом, а стоит!

anastasija anastasija 06. Mar 2012, 11:04

Привет!
В этот раз как-то нечего писать было практически, т.к. Мариса не было дома всю неделю, а мы дома сидели в основном. Ничего знаменательного. 😪

lenusjka lenusjka 06. Mar 2012, 10:22

у нас закончились все просмотры в окно. а то она стала активничать)) хочешь на улицу-пошли гулять)))
у нас раньше мой письменный стол стоял у окна, теперь вот передвинули, чтоб не было соблазна на него залезать)))

06. Mar 2012, 10:22

Nam toze eto aktualjno.Pjatij etaz,interes etj,okna okrivaem,inache ne prodishatj letom.Budu sleditj za temoj.Navernoe stoit pointeresovatsa v firmah,kotorije zanimajutsa ustanovkami okon.Nado!A vsjo nikak...Mozet kto uze uznaval?

ilusik ilusik 06. Mar 2012, 10:13

Алла, у меня тоже подоконик в цветах, но для Илюхи это не помеха 😀
У вас, видимо подоконники узкие, вод Данику и не удобно на них, а у нас широченые. Я специально такие заказывала, сама люблю на них посидеть 😀

ilusik ilusik 06. Mar 2012, 09:54

Привет, Настя!

Как то маловато Ты написала, я только разогналась, и всё... с каждым разом всё меньше пишешь.
Да, Илья тоже большой любитель смотреть в окна стоя на подоконнике. Но я всегда нахожусь с ним рядом, мало ли стукнет чем-то по окну... Но о безопасности нужно задуматься!
Ещё боюсь балконов, летом старалась не раскрывать балконую дверь.

1 2