Пищевые добавки в моём рационе

Пищевые добавки в моём рационе

07. Mar 2012, 18:17 pljushevaja pljushevaja

Всем известно, что организм человека нуждается в огромном количестве питательных веществ (углеводы, жиры, витамины, минералы) для того, чтобы оставаться здоровым.

Чтобы улучшить состояние здоровья и предотвратить заболевания, важно и нужно, чтобы рацион был правильно сбалансированным, богатым фруктами, овощами, злаками, включал мало жиров.

Не всегда человек соблюдает все правила правильного питания, не каждый день ест фрукты и овощи, рыбу и т.д , но ведь в этом нуждается наш организм, поэтому и приходится прибегать к искусственным пищевым добавкам.

В свое время для профилактики я пила кальций  для укрепления костей, т.к были проблемы с позвоночником. Кальций помогает нашим костям и зубам быть прочными, а также придает всему организму выносливость.

Еще из пищевых добавок я пила магний Б6, когда была беременная. Его принимала в качестве профилактики. Кстате, и после беременности я его тоже пила. Он очень хорошо помогает от стрессов, головных болей и улучшает сон.

Раньше каждой весной пила Бета-каротин (витамин А). Пила его для того, чтобы летом быстрее загоралось и загар был равномерным, так оно и было, хорошая вещь. Так же он хороший антиоксидант и стимулятор иммунной системы.

Каждой зимой, я пью рыбий жир. С ним я болею на много реже, и если уж и заболела, то болезнь протекает на много легче и быстрее.

Когда-то давно я еще пила Гинко билобу. Гинкго Билоба является мощным стимулятором памяти, концентрации внимания и остроты мышления. В студенческие годы приходилось много учиться, и порой голова просто была перегружена информацией, врач рекомендовал помочь голове, результат был очень хорошим.

 

Будьте здоровы

Наталья

Конкурс блогов: Расскажи

какие пищевые добавки употребляешь Ты? 

НАЖМИ И ОТПРАВЬ

СВОЙ БЛОГ!

Ждём ваших блогов до 22 марта!

ПРИЗ

Magnesium Diasporal® 300 direkt

Пищевая добавка с подсластителем - сорбитом


В упаковке 20 пакетиков


 Гранулы, тающие во рту, обладают лимонным вкусом. Каждый пакетик содержит 300 мг магния – 100% рекомендуемой нормы в день

  • За один раз обеспечивает необходимую норму магния
  • Продукт можно принимать без воды
  • Предназначен для приверженцев активного и полного стрессов образа жизни
  • Подходит диабетикам

Применение: по 1 пакетику в день

Составляющие: цитрат магния, подсластитель - сорбит, оксид магния, соли жирных кислот кальция, ароматизатор (лимон)

Производитель: PROTINA Pharm. GmbH Германия