Мы тоже побывали на развивашках

Мы тоже побывали на развивашках

26. Mar 2012, 10:23 anastasija anastasija

 

О развивающих занятиях в МК мы уже наслышаны, но всё не удавалось побывать. И вот в эту субботу наконец-то и мы с Камиллой сходили на занятие к тёте Сабине.

Занятие нам очень понравилось. Видно, что всё очень граммотно построено. Вроде бы один час всего, а столько всего интересного происходит, детки не скучают, на месте не сидят.

Поскольку это было наше первое занятие, то Камилла вначале не поняла зачем мы туда пришла, и всё хотела утащить меня в другую комнату. Но под конец втянулась.

И чего мы только там не делали: танцевали, рисовали, лепили, игрались с платочками, пёрышками, слушали и повторяли разные звуки. На словах всего и не описать. Главное, что внимание ребёнка всё время удерживалось, скучать было некогда.

А на обратном пути мы с ней обсуждали всё что видели и делали на занятии. У ребёнка явно была масса впечатлений. Да и сейчас, спустя несколько дней, Камилла всё вспоминает персонажей из сказки «Теремок», которую рассказывала нам Сабина.

Кроме того нам очень понравилось разукрашивать горшочек кусочками пластелина.

К слову сказать, на занятии мы открыли для себя отличный пластелин, который побежали покупать сразу после занятия.

Дело в том, что один из тех, которые есть у нас дома, слишком твёрдый, а второй, даже не знаю, тоже не такой какой-то, и мылом сильно пахнет. А этот прям самое то.

В итоге, теперь с утра, как только Камилла просыпается, она бежит к своему пластелину, и, кажется, проводит с ним большую часть дня.

Сабина, большое спасибо за занятие! Мы обязательно придём ещё!

Наташа, спасибо за фото!

anastasija anastasija 27. Mar 2012, 08:04

И мы будем рады тебя увидеть! 😀 🌷

anastasija anastasija 26. Mar 2012, 12:53

Да, Камилла тоже дома звуки "а", "и", "о", "у" теперь повторяет.

Крестины - важное событие. Пусть всё пройдёт легко. Удачи! 🌷

anastasija anastasija 26. Mar 2012, 12:52

У нас можно сказать, что Камилла полюбила пластелин именно, когда купили этот новый, и когда на занятии с ним полепила. Ей самой нравиться отламывать маленькие кусочки, и клеить на бумагу.

26. Mar 2012, 12:49

Nam tozhe o4enj ponravilosj vsjo. Sashka dazhe novij zvuk stala govoritj "iiiii". Eto o4enj raduet, t.k. s re4'ju u nejo polnij kosjak.
Hoteli v etu subbotu tozhe pridti, no bili v hrame. I batjushka skazal 4to v subbotu budet Jaroslava krestitj, kakraz v 11 😀

26. Mar 2012, 12:46

👍 супер!! пластелин это наше любимое занятие! Лео просит чтобы я ему шарики маленькие скатывала а он уже их пальчикам плющит на бумаге, весело! 😀

anastasija anastasija 26. Mar 2012, 12:42

Пластелин в нашей Максиме купили. 1,79 Лс стоит. Отличный!
Юстине скорейшего выздоровления! 🌷

26. Mar 2012, 12:14

Zdorovo!A mi vsjo boleem,nikak ne doehatj.Gde pokupali takoj plastelin?Nam toze nado...😀