№2 Подготовиться к родам, значит быть "во всеоружии"

№2 Подготовиться к родам, значит быть "во всеоружии"

27. Mar 2012, 20:32 NatalyM NatalyM

Всем доброго времени суток.

Меня зовут Наталья. У меня уже трое деток, старший сынок Кирилл, ему уже 7 лет, средний  сынуля Ерофей,ему уже 4.5 месяца, и младшая доченька Василиса, ей пока еще 10 месяцев.

Перед первыми и третьими родами я посещала курсы по подготовке к родам, перед вторыми не считала нужным, так как относительно недавно рожала первого.

В первый раз это было не в «Мамином Клубе», так как было более 7 лет назад, считала, что обязательно надо сходить на курсы, хотелось быть готовой хоть не на 100%, ну на 50% точно (на 100 невозможно быть готовым вообще к чему либо, тем более к такому не легкому процессу как роды, где не возможно предвидеть как что пойдет). С последними родами, ожидая доченьку, у меня выпала прекрасная возможность попасть на курсы по подготовке к родом именно в «Мамин Клуб».

Я смогла сравнить, те курсы, который были 7 лет обратно, и курсы в МК. Они сильно отличались, так как первые вела одна и та же девушка, которая работает в роддоме, но обширно информацию там не давали, особо на вопросы не отвечали. А в МК, каждую лекцию проводит свой специалист, и можно получить любой ответ на нужный для тебя вопрос.

Еще один важный фактор был посещать курсы, это то, что на родах хотел присутствовать мой муж, это является не мало важным, для очень многих будущих мамочек, чувствовать поддержку близкого тебе человека, слышать его слова, так как в момент родов не всегда можешь услышать слова врачей .

Для мужей посетить курсы, так же важно, так как они могут узнать, как себя вести, когда начинаются схватки, чем можно помочь своей любимой половинке, как ухаживать за малышом в первые дни его жизни (да и в первый месяц, и немного этапы развития малыша), что нужно для крохи, а в чем малыш совсем не нуждается. Быть может после курсов, многие мужья отважатся присутствовать не только в период начала родового процесса, но и во время самих родов.

Мой муж был на всех моих родах, и курсы ему точно помогли понять как действовать, и чем мне помочь.

На курсах можно так же пообщаться уже с опытными мамами, у которые ждут уже не первого ребенка, поделиться и своим опытом, послушать отзывы о родильных отделениях, да же по советовать с кем рожать, и еще узнать очень много важной и полезной информации о беременности, родах и будущем малыше.

 Ведь роды, и появление маленького чуда, нового человечка, это так важно, и хочется быть подготовленным к такому событию, быть «во всеоружии».

Рожайте, деток, ведь это так прекрасно, и это то что останется после нас!

Выиграй фотосессию для своей семьи!  

NatalyM NatalyM 02. Apr 2012, 23:41

Спасибо девочки. 😀

Да , Наташик, как то спонтанно написала как только увидила задание и конкурс, захотелось опытом поделиться 😃

27. Mar 2012, 23:55

🌷 🌷 🌷 👍