Как Тимур на развивашки ходит

Как Тимур на развивашки ходит

22. Apr 2012, 07:11 natalinka natalinka

 Мне показалось, что давненько никто не отчитывался о наших субботних занятиях. Поэтому я решила взять на себя инициативу, немножечко пофотографировать и рассказать чем же таким интересненьким мы занимаемся.

Начну с того, что это наше, если не ошибаюсь, шестое занятие. Стараемся ходить каждую субботу, но 2 занятия у нас всё-таки выпало по причине болезни. Вообще я уже довольно давно искала, куда бы поводить Тимура на развивашки, т.к. я очень надеюсь, что осенью он пойдёт в детский сад и хотелось бы с помощью таких занятий его подготовить. Ведь тут и общение с другими детками и различные задания, которые нужно выполнять, всё то что наверняка будет в садике.

Но в Марупе у нас ничего подходящего я не нашла, а тут на мою радость такие занятия организовал Мамин клуб, причем с идеальным для нас временем, куда я сразу же и записала Тимурку.

Возвращаюсь к сегодняшнему занятию, скажу, что я очень-очень осталась довольна именно тем как вел себя Тимур. Как мне кажется у него сегодня большие достижения. Поскольку обычно больше всего его заинтересовывают занятия за столом. Чего только одно перекладывание фасоли стоит, у нас теперь дома это милое дело. А сегодня он так неожиданно начал и танцевать и повторять движения, и даже снимал с веревочки прищепки не утаскивая их как обычно, а клал в коробочку. Еще на прошлом занятии я заметила, что он стал больше коммуницировать с детками, что продолжил и сегодня. До этого он обычно старался деток как-то избегать.

Для себя я сделала вывод, что скорее всего такое поведение ребенка обуславливалось тем, что во-первых, он привык к обстановке и уже примерно понимает для чего сюда ходит, во-вторых, сегодня он получил гораздо больше свободы, поскольку я занялась фотографированием, ну и третий фактор в виде хорошего настроения, что так же не могло не повлиять на его настрой поработать.

По поводу свободы поведения хочу сказать, что я даже и не думала, что он так легко и непринужденно будет себя вести, если я не буду всё время рядом. Мне казалось, что он будет ходить за мной хвостиком, а тут на тебе, выполнял почти все те задания, которые раньше с моей помощью ну никак не делались или делались, но минимально и всё заканчивалось кривляньями и убеганием. Ну, были, конечно же, некоторые моменты, когда ему что-то не хотелось делать, либо надоедало делать, тогда я разрешала ему идти и заняться чем-нибудь отвлеченным, т.к. еще с первых занятий поняла, что если стараюсь его что-то заставить делать, то обычно заканчивается тем, что настроение у него портиться и он уже и дальше особо ничего не хочет.

Для себя  решила делать так: как только Сабина начинает новое упражнение, я стараюсь на него обратить внимание Тимура, а так же показать заинтересованность других деток, если он ну никак не хочет это делать, я не настаиваю, он немного отвлекается, отдыхает и потом многие задания и упражнения идут с удовольствием.

Фотоотчет о самом занятии приложу в фотоблоге (сразу оговорюсь, фотограф из меня не ахти, но очень захотелось оставить свой отзыв).

{fotoblog:2776}

 {fotoblog:2778}

{fotoblog:2780}

Сабина, большое спасибо за твой труд!

 

Наташа мама Тимура

 

Sabina Sabina 22. Apr 2012, 14:53

Спасибо большое за отчет! 👍

natalinka natalinka 22. Apr 2012, 13:39

Про него многие думают, что он постарше немного 😉

anastasija anastasija 22. Apr 2012, 13:35

Да? А таким взрослым выглядит! Я думала он старше. 😀

natalinka natalinka 22. Apr 2012, 13:25

Не за что 😉 Ему 2 вот-вот будет (28.04.) 😀

anastasija anastasija 22. Apr 2012, 11:42

Спасибо за отчётик! А сколько Тимуру?