Когда бьётся маленькое сердце

Когда бьётся маленькое сердце

25. Apr 2012, 00:05 lenuffka lenuffka

У женщины есть особый дар, выносить и родить маленького человечка, дать, кому то жизнь, дать кому-то надежду.

Дать кому-то шанс взглянуть на солнечное небо, дать шанс побегать по зелёной травке, дать шанс любить и это ведь прекрасно, прекрасно быть мамой, знать, что у тебя есть что-то  маленькой, тёпленькое, любимое что-то твое, что-то такое родное и это твои малыш, он самый родной он самый прекрасный и ты дала ему право жить!

И я!  И  я тоже мама! Счастливая мама!

А началось всё с того:

С Денисом, познакомились мы в жаркое  летом 2010 года, в общей компании, потихоньку начали проявлять знаки внимания, ну, вот закрутилось, завертелось.. ЛЮБОВЬ.

Я чётко знала, что от этого человека я хочу в будущем ребёночка, но судьба распределилась совсем по-другому,  и получилось это намного раньше, через 8,5 месяцев. В марте 2011 года я забеременела и почему то чувствовала, что беременна, когда месячные не наступили в положенный срок, подождав 3 дня, я сделала тест, было это- 3 апреля 2011.

Тест показал лёгкую еле заметную 2 полоску, увидев её, у меня закружилась голова, сердце запрыгало бешеною скоростью, руки тряслись, а сама я носилась по всей комнате, мне было страшно, волнительно, радостно, в голове  крутилось 1000 вопросов. Я очень сильно плакала.

Неужели аборт?

У меня же нет  нечего  своего, что я дам ребёнку?

А как же учёба?

Что скажет мой молодой человек?

А что же скажут люди? Осудят?

Больше всего я боялась людей, врачей. Я боялась косых взглядов, не понимания!

И опять мои мысли вернулись к аборту.

Аборт? Нет, нет, нет и ещё раз нет, это слишком лёгких путь. Аборт? Нет, не могу убить своего дитё, хотя, я и сама ещё ребёнок. Аборт? Нет, у него же, наверное, уже  бьётся сердце.  И слёзы, слёзы, слёзы, вы думаете от горя? Нет скорей от счастья и надежды, от надежды, что всё у меня получится.

Успокоившись, я подошла к маме, показала тест, мама меня поддержала, и сказала не какого аборта, мы справимся! Я была счастлива! Сидела, ела мороженое с маринованными ананасами, и думала о своём будущим ребёнке, и гордилась своей мамой, она у меня золото!

Своему молодому человеку я сказала после похода к гинекологу, где мне поставили срок 5 недель.

Вот как это было:

Пришла я к нему домой, в голове крутились мысли, как начать, этот разговор, как всё сказать правильно.

Зашла я к нему в комнату и говорю нам надо поговорить, на лице у меня была лёгкая улыбка, я достаю 3 теста, ложу их ему на стол, он посмотрел на них, глаза у него наверно на лоб полезли, он был в полном шоке и растерянности, он спросил меня: «что это? И что это значит? Что серьёзна?»

Он долго мне не верил, думал, шучу, я ему говорю: «Такими вещами не шутят» и заплакала

Он обнял меня и спросил

«Какой срок»

Я: 5 недель, он ещё совсем крошка миллиметр 2-3 наверное!

Он: (смеётся) а его можно оттуда, как-нибудь достать раз он такой маленький?

Меня чуть удар не хватил от таких слов. Я на него посмотрела коса,  со слезами на глазах, а он рассмеялся и сказал: «я же пошутил», потом мы лежали молча в обнимку, смотрели по компьютеру фильм и он медленно положил мне руку на низ живота и поглаживал его, мне было очень приятно. Пока мы смотрели фильм он наверное раз 20 не с того не с чего начинал смеяться.

А я почти каждый день молила Бога, что б всё было хорошо, что б малыш родился здоровеньким, чтоб роды прошли хорошо, что б я совсем справилась.

 Ведь у меня было пред показания к Кс, т.к. у меня большой букет болезней: почки (из-за неправильной дозировки лекарств от артрита, стала разрушаться структура почек) ,3-вида артрита,  нет копчика, сколиоз.

Но я отказалась, хотя гинеколог настаивал, т.к. у меня могли отказать почки  во время родов, но я сказала, что я справлюсь и рожу сама!

Ещё были косые взгляды людей и некоторых врачей, некоторые люди, конечно, очень оскорбляют, говорят гадости, что-то наподобие – малолетка, - ребёнок будет страдать,- мне жаль ребёнка,- какой кошмар, ужас, куда катится мир,- ребёнок рожает ребёнка,- да что она сможет ему дать, - Ребёнок будет брошенным  и т.д.

Слышать такие вещи, конечно, очень грустно, я из-за этого много плакала и страдала , почему люди такие злые, почему они так говорят, ведь они меня совсем не знают?

Я старалась о них не думать, хотя было очень тяжело

Летом я подала документы в вечернюю школу на заочное обучения в 10 класс,

До последнего дня я училась в школе, почти не пропустила  ни одного дня,

От училась я до 09.12.2011 т.к. 12.12.2011 легла в роддом потому что ПДР был на 06.12.2011, но  сынуле было  так уютно у меня в животике и что он  не хотел из него выходить, но  17.12.2011 он всё таки решил родиться сам без вмешательства врачей!

Тяжело решится родить  в 16 лет, страшно от неизвестности, что же будет дальше?

Но меня не испугали трудности связанные с моим здоровьем и возрастом, меня не смутило осуждения людей, да было страшно, но убить  в себе ребёнка ещё страшнее ведь у него есть чувства, какой бы он меленьки не был, ему ведь страшно, он не понимает, почему мамочка решила его убить?

Ему так тепло и уютно у мамочки в животике, он растёт, у него начинает биться сердечко, он начинает шевелить своими ручками и ножками,  а тут бац и его самые родной человек приговаривает его к смерти, а  он ведь просто хочет жить!

Конечно, есть исключение, когда аборт не обходим по медицинским показателям, когда есть угроза жизни матери и др. но прежде чем сделать аборт нужно 1 000 000 раз подумать, стоит ли его делать?

Я не разу не пожалела, что оставила своего мальчика, я благодарна  Богу, за то, что он у меня есть

За то, что он дарит мне свою улыбку, за то, что я мама!

На данный момент я  воспитываю ребёнка, учусь и по вечерам работаю.

Я счастлива!

Дорогие мамочки и будущие мамочки  прошу вас 1000 раз подумать, прежде чем пойти на такой шаг!

Спасибо сыночек, что ты выбрал меня, я тебя очень сильно люблю!

26. Apr 2012, 19:09

Spasibo mame, 4to podderzhala. Uda4i vam vo vsjom.
Ja vot toljko uzhasnulasj, 4to s takimi pokazanijami vi re6ili vsjotaki sama rozhatj. Ja b KS vibrala to4no. Krepkogo zdorovja vam!

lenuffka lenuffka 25. Apr 2012, 12:46

спасибо ☺ очень приятно 😀

25. Apr 2012, 12:12

я уже высказывала, свое мнение, что было бы со мной, еслиб мне выпало бы быть в 16 беременной. Не знаю, сделала ли бы я правильный выбор. На твою смелость нужно ровняться, папы учеников будут ходить на собрания в школу, что б на тебя красотку молодую погладяеть) у Даника молодая красивая и успешная мама!

karmela karmela 25. Apr 2012, 11:58

Ты несомненно - МОЛОДЕЦ!!!! Но и маме твоей - ЗАЧЕТ! Это наверное самое главное - поддержка и любовь твоих родителей. И тебе, и маме и малышу - сил, здоровья, удачи и везения!!!!!!!

25. Apr 2012, 11:04

Лена, ты огромная молодчина-некоторым мамам поучиться у тебя надо 😘

nikaa nikaa 25. Apr 2012, 10:43

Лена,удачи!!!!! 🌷 🌷 🌷

25. Apr 2012, 10:34

👍 🌷

25. Apr 2012, 10:33

Мы растем вместе со своими детьми 😀 И когда-нибудь Даня будет гордиться своей молодой,красивой и умной мамой! Так держать и не вешай нос! 👍 🌷

kitjja kitjja 25. Apr 2012, 10:26

Супер. Молодец что родили...!!
У нас с тобой похожие истории, только моя на 2 года раньше произошла.
Забеременела в марте 2009 года, 1 апреля сделала тест и узнала что беременна, а родила 11.12.2009
И тоже ещё училась. 🌷 🎉
Дети счастье..!!! 🤗

daryushka daryushka 25. Apr 2012, 09:22

Молодчинка! Сил, терпения и много-много улыбок! Пусть сынок радует и растёт здоровеньким! 🌷

25. Apr 2012, 01:49

Очень трогательно! Леночка ты молодец!!! Читала твой блог и какое то невообразимое чувство нежности ,лёгкости 😀 Молодец,и ты со всем справишься,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Удачи тебе и твоему сыночку 😀 ,ему повезло что у него такая молодая мама 😀 Ещё на диско будет с тобой ходить 😀

25. Apr 2012, 01:05

molodec!!!