Быть родителями - вот оно счастье!

Быть родителями - вот оно счастье!

05. May 2012, 11:13

Познакомились мы с мужем, спустя неделю после того, как мне исполнилось 16, а он был на полтора года старше. Влюбились. И уже через два месяца я переехала к нему (к его родителям).

Он сразу пошёл работать, чтобы самостоятельно обеспечивать нашу  семью. Он работал, я училась и мы были безумно счастливы.

Вскоре мы поняли, чего нам нахватает  для полного счастья. Мы очень хотели ребёнка. И вот, долгожданные две полоски. Счастья переполняло нас и будущего дедушку (это отец мужа), но не все были этому рады.

Моя мама была в шоке, хотя всегда поддерживала нас, и её вполне можно понять, на тот момент мне было семнадцать с половиной лет. А вот, мама мужа, мягко говоря, была против. Его сестра, узнав о моём положении, тот час прибежала и забрала своего сына с которым я сидела как няня. Тут началась длинная и не очень приятная история взаимоотношений между мной и родственниками мужа.

Мама отвела меня к своему врачу. За что я ей очень благодарна. Врач оказалась внимательной и чуткой, молодой женщиной. Она спокойно подробностях, обсудила со мной моё положение., что и как дальше будет. Вопроса об аборте не стояло. Подписав бумагу, что мама в курсе и не против (так как на тот момент мне не было 18) мы счастливые отправились готовиться к свадьбе.

Родилась наше маленькое чудо, весом в 2,800 и росточком в 46 сантиметров. Боже, мне казалось, что это всё как во сне.

Я окруженная любовью и заботой мужа, держу на руках такую желанную, маленькую дочу. Маленькие ручки, ножки и огромные глазки, полные  глубокого смысла. Но совсем скоро, выписка домой вернула меня в жёсткую реальность, где мне предстояло изо дня в день бороться за самостоятельное воспитание моего ребёнка и спокойствие семьи. Вечная ругань, постоянные попытки забрать дочу и отправить меня работать со стороны свекрови и вечные склоки сводили меня с ума. Двери в нашу комнату закрытые на засов... Муж разрывался между нами, защищая меня с дочкой.

Тут ещё и тяжёлая болезнь свёкра и смерть. Он был единственным, кто тепло и с заботой относился к нам. Я была на гране срыва.

Так мы прожили чуть больше семи лет, пока не купили свою квартиру. Вздохнув спокойно, мы решили, что пора Настёне родить братика или сестричку, о котором она просили и мы  давно мечтали, но обстоятельства не позволяли.

Время идёт, а ничего не выходит. Анализы, походы по врачам и один вердикт. Это всё последствие нервного напряжения на протяжении долгих лет.

Куча попыток и упаковки отрицательных тестов. И вот, наконец, две полоски! То, что мы испытали тогда, я не могу передать. Безумное счастье, крылья за спиной...

Настя, переживала не меньше нашего. Муж оберегал меня как мог. В то время в жизни появились люди, которым наше счастье никак не давало покоя много лет. И вот очередные нервотрёпки (это ОЧЕНЬ мягко сказано). Доходило даже до полиции, в которой завали дело на эту женщину.

Но моё состояние наполняло меня силами и верой, что всё будет хорошо. И вот очередной поход к врачу. Лёжа на кушетке я с трепетом жду когда же врач развернёт  ко мне монитор и покажет мне моё подросшее чудо. Но лицо врача и странное молчание пугало меня. И вот, звучат эти страшные слова. Беременность замерла и плод уже некоторое время мёртв... крепись... надо СРОЧНО делать аборт, иначе...

Я была сама не своя. Как? Почему? Может ошибка? Я не верю... Я не буду этого делать... Доктор  позвала мужа, всё показав и рассказав ему, дала направление, так как в тот момент я была не в состоянии что-то воспринимать. От одной только мысли, что произошло и что мне предстоит, жить не хотелось.

В больнице в каждом кабинете дотошный допрос  и осуждающие взгляды, как будто я им вру и у них нет направления с подробной информацией Потом УЗИ и снисходительное "Мдаа, так и есть...".

Лёжа в палате  и ожидая своей очереди, с ужасом наблюдала, как молодые девчонки беззаботно болтали по телефону, хохоча и обсуждая предстоящую процедуру и уже строя планы на вечер. Те пару часов казалось не кончаться ни когда. Весь вечер и ещё несколько дней я даже говорить не могла, только плакала.

Муж держался как мог, но у нас было такое состояние как будто мы похоронили своего ребёнка. Подождав рекомендуемый срок, мы решили попробовать. На этот раз всё получилось быстрей, но страх произошедшего всё время был рядом и сводил меня с ума. Мне приходилось сдавать больше анализов, чаще показываться врачу.

Я с ужасом шла на каждое УЗИ, а потом меня укусил клещ и заразил меня Лаймой. В голове крутилось: за что, почему с нами это происходит, в чём мы виноваты?

Всё время беременности и до конца родов меня преследовали угрозы и осложнения.  В декабре у нас родилась, в полном смысле, выстраданная и долгожданная дочурка.

Она как лучик света, наполнила красками нашу жизнь. Какое это счастье, держать на руках своего ребёнка, смотреть, как мило он спит, слушать биение его сердечка и как он говорит своё первое слово.

Не давно, судьба подарила мне ещё одну такую возможность. В этот раз это было неожиданно. Муж работал за границей, периодически приезжая домой как в гости.

Я воспитывала своих дочек и племяшку которую пришлось взять к себе после того как сестра уехала на заработки.  Опять куча проблем, забот и всё на меня одну. Ёще и проблемы с сердцем начались.

Муж приехал на новогодние каникулы и понял, что со мной что-то не так. А я выжатая как лимон, с полной  головой забот, не прислушивалась к себе. И позже анализируя, поняла, что все симптомы были на лицо. Вот так мы узнали, что под моим сердцем бьётся сердечко и шевелятся маленькие ручки и ножки. Шок был, а сомнений не было.

 Муж вернулся работать в Ригу, боясь меня оставить хоть на минутку. Я успокоилась и всё наладилось.

Сейчас, мы счастливые родители, строим планы на будущее, воспитываем троих детей и с нетерпением ждем появления нашей третей дочки.

Жизнь она очень сложная, но когда в ней появляются дети все проблемы уходят на второй план. Желаю всем испытать это безумное счастье быть РОДИТЕЛЯМИ!

С теплом в сердце, Вика

09. May 2012, 11:52

"В то время в жизни появились люди, которым наше счастье никак не давало покоя много лет. И вот очередные нервотрёпки (это ОЧЕНЬ мягко сказано). Доходило даже до полиции, в которой завали дело на эту женщину."

И ты смеешь еще писать гадости?!
Все что ты тут пишешь враньё полное.
То, что ты и твоя свора творила вокруг называется террор. Благодаря которому пострадали многие дети , потому что твой девиз-" идти напролом по трупам". Из-за ваших выкрутасов из школы ушли все нормальные дети ( 17 человек), а уж потом и та напившись " крови " , как клещ , поджавши хвост утащила свою криминальную дочь. Достала ты уже горе - писательница.
Занимаешься показухой как обычно.

06. May 2012, 00:07

ответила ❤

05. May 2012, 22:11

спасибо!
У вас ВСЕ будет хорошо, знаю как это страшно. Но и наче и быть не может. Сил вам 🌷

05. May 2012, 21:20

История и правда не простая,но я точно знаю, что мы всё переживём.
И всё благодаря моему любимому мужу. За его труд , терпение и поддержку.

05. May 2012, 21:16

Спасибо вам за поддержку.

Мне важно, что то что я пишу вам не безразлично. Мне это очень помогает, особенно когда вы оставляете свои комментарии.

05. May 2012, 19:50

menja takie istoriju trogajut do slez!!derzitesj,o4enj ho4u 4tobi u vas vse bilo horowo.Zelaju mnogo vam zdorovja i vawim detkam!vi molodec!!!3 rebenka v nawe vremja eto podvig😀

05. May 2012, 19:49

spasibo vam!!!vi dejstviteljno primer dlja podrozanija!!!

05. May 2012, 19:37

*счастливая

05. May 2012, 19:37

Не простая у вас история, надеюсь, что все ваши проблемы и завистники остались в прошлом, а впереди рождение здоровой дочки и долгая счасдливая жизнь!