Я горжусь тем, что я мама

Я горжусь тем, что я мама

13. May 2012, 00:04

Раньше и представить было сложно, как это будет, и вот я сижу на полу, крашу ногти, а рядом на диване мой замечательный, такой любимый будущий муж и наш маленький собакичь, два самых ласковых мальчишки в моей жизни, а в пузике наш первый маленький, совсем скоро появится на свет...

А ведь когда-то мы сами были детьми, сами ютились у наших мам в животиках и они точно так же, как и мы сейчас, поражались этим маленьким чудесам в своих пузиках и могли лишь гадать, на кого будем похожи внешне, в кого пойдем характером, как в итоге сложится наша жизнь, обсуждали, мечтали о том, какие семейные достоинства могут унаследовать детки...

Со временем любимая родительская фраза "ПОДРАСТЕШЬ, ТОГДА ВСЕ ПОЙМЕШЬ" обретает смысл, и мы наконец-то понимаем и ценим те вещи, о которых говорили нам родители, понимаем то, что нам уже таким взрослым раньше казалось глупостями, прозвучавшими из уст наших "старомодных" родителей, оказались совсем не глупостями, а жизненными мудростями.

Хочется сказать одно - я благодарна своим родителям за всё, каждый из них заложил в меня, в мое воспитание определенные вещи, навыки, знания, принципы.

Может и не было у меня шикарного детства со всеми экстрами, которые хотелось бы, зато я рада, что научилась ценить то, что было, а научилась именно потому, что всего было мало и какая-нибудь новая игрушка так легко не давалась, надо было ждать и терпеть, зато сколько радости было в моих детских глазах.

Никогда не забуду свою первую Барби, которой порадовал меня папа и маленького пупса, которого просто уже выпросила у мамы в пятом классе, потому что уж очень сильно всегда хотела такую куклу и неважно, сколько прошло лет с того момента, главное, что желание воплотилось в реальность и принесло столько радости.

Благодаря моим родителям, я всегда была способна радоваться мелочам и не слышала от мамы ничего приятней на свете, чем слова о том, какая хорошенькая я была, когда была маленькой.

Видеть мамино лицо, ощущать исходящие от нее позитивные вибрации, когда она говорит мне это - самый приятный момент разговора. Даже мой маленький ощутил ту радость, которую я испытывала и порадовал бабушку, пошевеля мне животик.

Быть родителями на самом деле нелегко. В первый месяц родительства мы повидали и испытали многое - от мгновений радости и счастья до вспышек гнева и агрессии на почве нервной усталости, у меня - недосыпания и вечных криков малыша (жестокие колики), у него - плотный рабочий график, проблемы на работе из-за нехватки персонала (в стране кризис, а люди только ноют, но работать не хотят), у нас - нехватка свободного от забот времени и катастрофическая нехватка общения не только в течение дня, но и вечером, когда он приходит домой.

Вечерами тишина, никаких разговоров, недовольные, грустные лица, безэмоциональность, вялость, пассивность...

Слава богу, это позади и длилось недолго, теперь оба дышим полными легкими...

Я все больше и больше на нашем собственном опыте убеждаюсь, как важно в отношениях не пускать проблемы на самотек и как бы оба партнера не устали и не злились, все негативные эмоции необходимо приземлить и просто выговориться, разложить друг другу все, что накопилось и прийти к conclusion!

Я безумно рада, что в наших отношениях это есть, это словно терапия, после которой наступает облегчение...

Наше вечернее молчание закончилось, не успев начаться, и мы все еще засыпаем, обнявшись, называем друг друга любимыми, целуем друг друга на ночь, и мы поняли, что наша жизнь и счастье все то же, просто теперь приходится вставать по ночам и помимо любимого песика во второй руке носить любимого сыночка:) Обожаю и жить не могу без своих мальчиков!!!!!!!!!!!!:)

Неожиданно меня будто ударило током - мой разум посетила мысль о том, что на мне лежит огромнейшая ответственность за воспитание ребёнка, воспитание сына, как настоящего, любящего, понимающего, стойкого, доброго, трудолюбивого, уверенного в себе, счастливого мужчину.

Это такой огромный труд, такая трудоемкая работа, самая благородная и удивительная.

Я горжусь, что я мама этого замечательного мальчика и буду стараться, чтобы он вырос замечательным человеком.

Я благодарна за то, что человек, с которым я решила связать свою жизнь, именно такой, каким я хочу видеть нашего сына, когда он вырастет.

Юля

31. May 2012, 14:06

Юль, молодец!

13. May 2012, 17:47

Спасибо, приятно слышать 🌷 🎉

ilusik ilusik 13. May 2012, 08:16

Хороший блог! Я же говорила, что Ты хорошо пишешь , и Тебе нужно на главную 😉 👍

13. May 2012, 01:14

Спасибо 😀
Иногда такая ностальгия берёт по детсву а осозновая что теперь я тоже мама, непередаваемые ощущения 😀

daryushka daryushka 13. May 2012, 00:18

спасибо за блог! Очень приятно было читать! Ты молодец! Удачи и здоровья вашей семье!