Фотографировать при любых обстоятельствах!

Фотографировать при любых обстоятельствах!

19. May 2012, 00:06 daryushka daryushka

 

Наверно и это было девизом сегодняшней лекции. Какой? Очень интересной!

Не так давно записалась я на фотокурсы. В первую очередь было любопытство – чему же можно научить за 4 часа группу мамочек, а уже потом сыграло моя теперешняя нехватка знания и желание поглощать новую информацию.

Сразу скажу – я в восторге! Кристина – очень обаятельный человек,  послушав её, я увлеклась. Фотографией она вдохновлена и это настроение быстро передалось в аудиторию. 2 часа, так сказать теории, пролетели быстро. Она рассказывала и о терминах – баланс белого, экспозиция, выдержка, диафрагма, а так же о таких вещах как композиция, стиль, характер фотографии. Показывала свои работы, первые из которых получились на собственном сыне Эрнесте.

Помогали ей славные ребята из фирмы Sony. На время курсов каждой была временно выдана камера Sony Nex 7 и подарена карта памяти.

Идея курсов была проста. Теория и изучение технических настроек фотоаппарата, примеры того что получается при той или иной настройке, потом час фотографирования в свободном режиме и целый час комментариев и разбор результата.

Меня вдохновила сама идея. Хотя я вроде и дружу с фотоаппаратом, я над многим задумалась. Захотелось шагнуть чуть выше,  сменить стиль фотографирования, задуматься над светом и  композицией.

Такие курсы и знания были бы полезны многим мамочкам нашего портала. В особенности тех, кто любит фотографировать.

Вот здесь можно почитать отзывы на латышском портале, а так же посмотреть фотоотчёты.

Говоря об этом фотоаппарате – я в восторге. Если кто-то планирует покупать новую технику и не хочет заморачиваться тяжёлым аппаратом, комплектом вспышек и объективом, но при этом хочет качественные снимки, то этот фотик я бы посоветовала.

Спасибо Маминому Клубу за новые знания и позитивные эмоции!

Ваша Даша

Фотокурсы для мамочек в Мамином Клубе 

ЗАПИСАТЬСЯ! 

 

daryushka daryushka 19. May 2012, 13:16

ага, вчера в salidzini тоже посмотрела

19. May 2012, 12:35

Даша, этот фотик почти 800 лат стоит😀)

19. May 2012, 09:30

у меня раньше был canon powershot g8 (он старше на 3-5 лет г12). Я была очень довольна 😀

filicia filicia 19. May 2012, 09:07

я кстати как пришла с курсов сразу начала копаться в своем фотике, даж инструкцию откопала ))) оказалось все фишки которые там - есть и в моем )) а разница в цене 500 лс.. да, может качество другое, но я как просто мама не отличу.. Canon Powershot G12 )

daryushka daryushka 19. May 2012, 08:57

у меня тоже сходу не получились фотки - привыкла я уже к своему большому фотику, к этому жужжанию и фокусировке. В прочем ясно что каждый привыкает к своему аппарату и перестроиться сложно.
Эта модель та же мыльница, только очень и очень высокого класса

19. May 2012, 08:47

ну моим фотиком никто из подруг не может меня резко сфоткать: просто надо не до конца нажать кнопку, чтобы фотик сфокусировался. Когда шум движения из объектива утихнет, то надо снимать. При том надо удостовериться, что точка фокусировки на объекте, она не всегда в центре, ее можно переместить

filicia filicia 19. May 2012, 08:37

у меня, как у простой юзерши мыльниц, 80% снятого с этим фотиком получились размазаны %)))) не смог мой мозг переварить столько функций, или я не создана для фото )))

19. May 2012, 08:34

Это да! Если бы уровень доходов был бы выше среднего, то скорее всего купила бы что-то меньшее таскать с собой не для художественной съемки, а для репортажной или экстренной

daryushka daryushka 19. May 2012, 08:24

Ну это то понятно. Я сама с зеркалкой Canon хожу, которая конечно же дешевле, хотя ещё вспышка дополнительная, объектив ещё нужно. Тут вопрос лёгкости и не таскания всех атрибутов.

19. May 2012, 08:19

Ничего себе цены! По мне лучше за 400 латов взять никон д5100 и пройти на оставшиеся деньги курсы по фотографии 😀

daryushka daryushka 19. May 2012, 07:40

правда я глянула в Инете на ценник.... 800 лат... всё же она этих денег стоит, видела что снимаю мамочки, первый раз державшие фотик в руках 😀

anik55 anik55 19. May 2012, 06:59

Даш, очень интересно, прям захотелось побывать. А камеру возьму на заметку, давно мыслю о новой, может как-нить и доберусь 😀