Ленивый пляжный отдых...

Ленивый пляжный отдых...

22. Jun 2012, 06:41 Sabina Sabina

День 5-й Хорватия, Фажана

С утра, лениво потянувшись в кровати, я понимаю, что я, наконец, выспалась. На часах 9.30 утра, за окном солнце и +27 в тени. Мы решили остаться в кемпинге и насладиться ленивым пляжным отдыхом. Да, возможно, мы что-то упустили, но на отдыхе нужно хотя бы день отдохнуть физически, не правда, ли?

И мы неторопливо позавтракали и отправились на пляж. Пляж каменистый, но за примерно 2 лата на наши деньги можно снять шезлонг. Мы не стали брать шезлонг, потому что хотелось и по побережью погулять, а не весь день лежать у моря. Постелили полотенце, немного позагорали.

Потом решили купить те самые ежовые тапки, чтобы можно было искупаться. Стоят они на наши деньги 6 лат пара, на один день сумма весомая, поэтому, как истинные русские туристы, решаем купить одну пару на двоих. У мужа 42 размер ноги, у меня 38, мерим вместе в поисках среднего статистического. Продавцы никак не могут нас понять, почему, если у него 42, а у меня 38, нам нужна одна пара 40-вого, который немного жмет мужу и немного великоват мне=)

Пошли к воде, а она не такая теплая, как вчера вечером, обидно…

Решаем погулять по побережью, любуемся чистым морем, невероятного цвета… Оно изумрудное, жаль, что фотографии этого не передают.

Береговая линия кажется бесконечной, мы все идем и идем, проходит какой час, и мы доходим до почти дикого пляжа, где сбросив все лишнее, остаемся еще немного позагорать и подремать под лучиками солнца…

В этот день я ощущаю, что это отдых, настоящий отдых души и тела.  Да, нет таких впечатлений, но в этом неторопливом, ленивом валянии на пляже есть своя прелесть.

Потом возвращаемся в кемпинг, неторопливо обедаем и возвращаемся в зону активного отдыха. На часах 16.00, мы хотим снять на 4 часа (меньше не предлагается) мотороллер, чтобы посмотреть окрестности и добраться до магазина, ведь запасы еды у нас закончились. Но оказывается пункт сдачи транспорта работает только до 18 часов и на два часа за треть стоимости сдать не хотели… Интересные люди, не хотят денег заработать.

Немного расстроились, сходили искупаться в бассейне, так как вода в море в этот день все еще холодная, как всегда, закон подлости…

На территории кемпинга случайно находим продуктовый магазин, где за неприлично завышенные цены покупаем покушать на ужин и в дорогу.

Вечером идем к морю, попрощаться… Муж все-же решается искупаться, а я любуюсь закатом. А солнце в Хорватии садится не прямо на горизонте, а где-то далеко справа, освещая море как бы сбоку.

И звезды, какие там звезды, которыми мы любуемся в наш последний вечер в Хорватии. Потому что рано утром снова в путь, но на этот раз в…

Продолжение в понедельник...

26. Jun 2012, 13:47

Ja srazu ze posmejalasj pro ezovie tapki - u menja 38, a u muza 48!!! Dumaju, nam bilo bi veselo v "srednem statisti4eskom"!!! 😃
Spasibo za blogi! Ja daze uze posmotrela "last minute deals" po na6im tur. firmam. 😀

lenusjka lenusjka 22. Jun 2012, 09:43

Красивый, заслуженный отдых!!! Очень рада за вас-молодцы!!!! 👍