Как я готовилась к лету: фото до и после

Как я готовилась к лету: фото до и после

28. Jun 2012, 15:20 Sabina Sabina

Всем привет! Помните, я писала о готовности к лету, о том, как я поставила себе цель привести тело в порядок к купальному сезону?

Так вот, лето началось, и я готова поделиться результатами, вам же интересно, наверное.

Отходила более 10 раз на коррекционный массаж. Результат стал проявляться где-то после 3-го раза, кожа подтянулась, повысилась упругость. Где-то к 7-8 разу практически изчез целюлит, но своим весом и общим силуэтом я все еще была не довольна, поэтому с начала мая начала усиленно худеть.

Особых умных диет не искала, со мной действует простой принцип - холодильник на замок и никаких лишних денег на сладости. Месяц без сладкого, хлеба, макарон и любой другой еды после 16 часов.

Я особо не страдала, как ни странно, сложно было только первую неделю, а потом все пошло по накатанной. С утра плотный завтрак - овсяная каша, большая чашка сладкого кофе с молоком, днем легкий обед - рис с овощами, частые перекусы рисовой галлеттой и кефиром и много воды.

А еще я старалась себя побольше занять делами, чтобы не оставалось времени думать о еде. А дел хватало, май был для меня не простой месяц - сдача работ, написание курсовой работы и т.д. Да и стресса хватало, и положительного, и не очень.

Теперь в цифрах - еще в марте мой вес был 65 кг при росле 168 см, мой оптимальный вес 60 кг. Он для меня родной и самый удобный, в рамках него я держалась много лет, не набирая и не сбрасывая ни грамма, а эти 5 реально жить мешали.

Начала заниматься собой я с середины апреля, а ограничивать себя в еде начала в начале мая, и 18 мая, на день рождения мужа, весы мне показали заветные 60 кг. Я очень боялась радоваться и кому-то говорить, и не зря. Потому что вес колебался от 60 до 62, а взвешивалась я каждое утро натощак и без одежды.

К началу июня перед поездкой мой вес составлял уже 59 кг, и я прыгала от счастья до потолка.

Посещать массаж не перестала вплоть до 7 июня, а возобнавлю уже в начале июля.

В отпуске контролировать питание не удалось, и я очень боялась, что расползусь обратно, но, приехав домой, вес застыл на 60-60,5 кг. И держится без особых усилий, я могу позволить себе и мороженое, и конфетку. Хочется верить, что мне удалось вернуться в свой оптимальный вес, и я в нем и останусь.

Для нагладности несколько фотографий до и после.

ДО

ПОСЛЕ

Долго думала ставить или нет... ну не сочтите за порнографию, фото живота, лежа...

В общем, к чему это? Наверное к тому, что все возможно, нужно лишь чуть больше захотеть. Я очень рада, что у меня получилось достигнуть цели.

Спасибо моей подруге Кристине, которая была моим мотиватором, она худела вместе со мной, и у нас постоянно присутствовал элемент соревнований, тем более, что вес, рост и объем лишнего веса у нас примерно одинаковый.

Огромное спасибо за поддержку и выдержку мужу. А меня в новой форме он любит еще больше, постоянно оказывает знаки внимания, в общем второй медовый месяц проживаем. А такое всегда приятно, и тоже является мотиватором к тому, чтобы не съесть лишний кусочек тортика.

Ну, на этом наверное все... Всем удачного дня, и не боитесь ставить цели, у вас все получится.

С любовью,

Ваша Сабина

28. Jun 2012, 22:21

Очень хорошо выглядишь 🌷

28. Jun 2012, 22:20

молодец 😀 👍и животик супер...у меня такой животик после первой беременности был...а после второй .....эххх....расстяжки и лишняя кожа висит....

28. Jun 2012, 21:58

nu zna4it ja tebja s kem to sputala...mne pokazalosj 4to eto ti ,ta devuwka 4to v preobrazenii vijgrala😀

28. Jun 2012, 21:16

irinav,vi i tak hudiwka,esli mne pamjatj ne izmenjaet!😀 a voobweja uvazaju teh ,kto mozet vstatj sebe poperek gorla i ne zratj!molodci,tak derzatj! 😀

28. Jun 2012, 20:19

tak skoro ot vas ni4ego ne ostanitjsja,esli tak zbasivatj budete! 😀

superstar superstar 28. Jun 2012, 18:21

И я к лету приводила себя в порядок 😀 Сбросила парочку лишних кг. Теперь при росте 164 вес 51кг. Я довольна собой 😀))))

28. Jun 2012, 16:21

клево, молодец...важно не просто хотеть но и работать над собой 🌷 многим в пример тебя ставить надо.
у меня проблем с лишним весом никогда не было, после родов похудела еще больше. теперь набираю 😀

28. Jun 2012, 16:19

У меня сейчас вес 65 и рост 168. Надо худеть...Всё никак не могу собраться

daryushka daryushka 28. Jun 2012, 16:00

умничка!!!!!!! 👍 👍 👍 👍 👍

28. Jun 2012, 15:35

mamaoxi mamaoxi 28. Jun 2012, 15:34

Молодец!!! Очень красивая и главное здоровая стройность! Так держать!!! 👍

28. Jun 2012, 15:20

😃 Посмотрела блог и вот навеяла мысль что тоже нужно взять себя в руки.Вы молодец!!!