Bсе нa природу!

Bсе нa природу!

09. Jul 2012, 00:04

Блог молодой мамочки Лены. Дочке Софии 1 годик.

Наконец-то, мы выбрались на природу! Давно уже хотелось съездить отдохнуть куда-нибудь, но муж много работает, а одна, куда я без него поеду?

Но мои родственники все-таки решили вытащить меня, о чем я ни разу потом не пожалела. Муж с нами не поехал, т.к. опять было работы выше крыши. Но я до последнего надеялась, мы все вместе отправимся отдыхать.

Но в итоге мы поехали вшестером: я с дочуркой, мои родители и брат со своей девушкой.  Нас ждала долгая дорога через необъятные латвийские леса и поля. Я, открыв окно, подставила  личико солнцу и с удовольствием вдыхала свежий  летний воздух. Соня смотрела на меня и радостно улыбалась.

Кстати, Софию ждала важная миссия, опробовать  новое автокресло, которое я очень долго и щепетильно выбирала.

Наконец выбор был сделан, и я определилась с креслом. И так вот оно: Для меня  была важна в первую очередь безопасность и удобство автокресла, поэтому свой выбор я остановила на нем, надеюсь, выбор сделан правильно.

Тем временем, мы приближались к заветному месту. Там нас ждала бесконечная тишина, манящая гладь озера и много хорошего настроения.

Подъехав, мы поставили свои машины и принялись разгружать  вещи по своим домикам. Через некоторое время, когда суматоха с вещами  улеглась, мы стали готовить шашлык и раскладывать еду.

Мужчины взяли свои удочки и отправились к озеру, благо оно находилось в метрах 10 от домиков.   Когда шашлык был готов, мы с большим удовольствием его скушали, тк к тому времени уже изрядно проголодались. Потом еще немного посидели и каждый отправился по своим делам, а точнее, брат с папой на рыбалку, мама с Линдой (девушка брата) остались беседовать за столом, а я с Соней уютно расположились в приятной тени дерева на одеяле. Соня  с особым вниманием смотрела по сторонам и с удовольствием игралась. А я наблюдала за ней и ни о чем не думала, и просто наслаждалась приятным отдыхом...

Мужчины взяли свои удочки и отправились к озеру, благо оно находилось в метрах 10 от домиков.

Когда шашлык был готов, мы с большим удовольствием его скушали, т.к. к тому времени уже изрядно проголодались.

Потом еще немного посидели и каждый отправился по своим делам, а точнее, брат с папой на рыбалку, мама с Линдой (девушка брата) остались беседовать за столом, а я с Соней уютно расположились в приятной тени дерева на одеяле.

Соня  с особым вниманием смотрела по сторонам и с удовольствием игралась. А я наблюдала за ней и ни о чем не думала, и просто наслаждалась приятным отдыхом...

Спустя некоторое время, на землю потихоньку спускался вечер. А вместе с ним "спустились" и комары.

Это был самый неприятный момент со всей поездки, их просто было ничем не отпугнуть! Чем мы только себя не пшикали, они с неумолимым рвением нападали на нас снова и снова. В итоге, они победили и мама с Линдой отправились беседовать в домик, а я пошла укладывать ребенка.

Софушка на удивление быстро заснула, видимо, здесь не последнюю роль сыграл свежий воздух.

Вернувшись, я решила навестить наших рыбаков, а заодно и открыть плавательный сезон. Мама и Линда уже были там. Пройдя по пирсу, я почувствовала, что мой лиф от купальника расстегнулся.

Отвернувшись, я попыталась его быстро застегнуть, как тут, что-то мне  вцепилось в плавки. Оказалось, что-то меня поймали на крючок! Вот это улов! Под дружный хохот, брат пытался меня освободить, но не обошлось без двух дырочек на моем купальнике.

Солнце пряталось за горизонт и небо окрашивалось в  нежно-оранжевый цвет. Дул легкий ветерок и потихоньку темнело.

Незаметно один за другим начали исчезать в домиках мои родственники. В итоге осталась я и брат. Никак не могла уйти от этой ночной красоты июльской ночи. Да и с братом сто лет не виделись и не могли наболтаться.

Но вскоре и меня сморило и я тоже пошла с свой домик и присоединилась к сонному царству.  На следующее утро, меня разбудил яркий лучик солнца, упорно пробивающийся сквозь шторки. Я потянулась и посмотрела на дочу.

Она сладко спала и была похожа на ангелочка. Улыбнувшись, я поцеловала ее в лобик и тихо встав с кровати, вышла на улицу. Было около 9 часов.

Спустившись со ступенек, я решила подойти к озеру. Шла я босиком и маленькая травка щекотала мне ноги, кое-где еще блестела роса.

Подойдя к озеру, я потрогала водичку, она была освежающе прохладной. Я походила по берегу, помочила ноги и вернулась назад.

Через некоторое время, начали просыпаться и остальные. Щурясь от яркого солнца, мы махали друг другу  и бодро приветствовали один второго. Этот день пролетел еще быстрее, чем следующий.

Мы часто плавали, катались на лодке, загорали, готовили шашлык и много фотографировались...

Только Софушка, со своей детской не посредственностью, подарила всем кучу положительных эмоций.

 

Наступило время собираться домой и я очень не хотела уезжать, но зато успела очень соскучится по мужу, который так с нами и не поехал.

Собрав вещи и разложив все по своим машинам, мы попрощались и пообещали что будим почаще устраивать совместный отдых.  Но на этом наши приключения не закончились.

На обратной дороге, мы попали в жуткий ливень с молнией, да такой что пришлось останавливать машину, ибо ехать было не возможно. Но, Слава Богу, дождь прошел и как всегда выглянуло солнышко.

По приезду домой нас ждал  любимый папа и муж, который тоже очень успел соскучиться по нам, и даже приготовил ужин и убрался в квартире! А вечером меня ждал еще один романтический сюрприз с фруктами, шампанским и сладостями, которые я так обожаю.

В этот вечер я услышала много приятных слов и признаний в любви, на которые я тоже ответила взаимностью.  

Засыпая, я думала, как же это хорошо быть любимой женой и мамой. А отдохнувшей мамой еще лучше!

 

Поздравляю ВСЕХ с Днем Семьи!!

С любовью, Лена

09. Jul 2012, 18:54

klassno!!!zdorovo otdahnuli!!!

09. Jul 2012, 13:58

privet,Tanj😀 da...vse bilo nikak ne vibratsa..(((
po4awe bi tak viezzhatj .
Meste4ko gde to okolo Limbazhi, Auzinas kazetsa.
oj, ja dolgo mu4alasj s viborom avtokresla mezhdu be safe i romer, ostanovilasj na etom (Romer safefix plus) boljwe izza etoj nogi! tk oni oba ne plohie po kraw testam.😀

09. Jul 2012, 11:47

Ленчик, какие вы молодцы,что так выбрались на природу 👍 что за местечко такое привлекательное? 😀
Кстати,какой фирмы кресло? я тоже очень долго выбирала, начиталась краштестов... в итоге купили BeSafe 😀