Моё приключение в космос

12. Jul 2012, 00:09 Sabina Sabina

Флоутинг - самый быстрый и глубокий из известных на сегодняшний день методов релаксации и медитации. Он не требует никаких усилий, ничему не надо учиться, словно отдаваясь течению, во время флоутинга тело расслабляется, разум освобождается и у сознания появляется возможность вернуться в свое исходное состояние.

Он проводится в специально оборудованной флоутинг – камере, не пропускающей звук и свет, где человек горизонтально лежит в бассейне глубиной 30 см и держится на поверхности воды, насыщенной солью Эпсома. Тело, вода и воздух – одной температуры, поэтому в какой то момент уже нельзя определить границы, где заканчивается одно и начинается другое.

Впервые о флоутинге я узнала на портале Женского клуба, где моя подруга Наташа описывала свой опыт.

Прочитав ее восторженный отзыв, решила – хочу.

Я немного занималась духовной практикой цигун и мне, как новичку, было очень сложно настроиться на волну медитации. Я больше думала о своем неподвижном теле, которое обязательно начинало чесаться или болеть, тогда, когда нужно было погружаться в медитативное состояние, поэтому флоутинг показался мне просто чудо средством.

Сначала я подарила на день рождения сеанс флоутинга своей маме. Ей тоже очень понравилось, хотя никаких медитативных состояний она не испытала.

А я все собиралась, собиралась, пока мои любимые друзья на день рождения мне сделали такой замечательный подарок, со словами, что пора мечтам сбываться.

И вот 27 июня я записалась на сеанс флоутинга. Если хотите записаться, имейте ввиду, что запись идет на 3 недели вперед.

Этот день наступил, и я отправляюсь в свое самое незабываемое приключение в космос. Да, именно таким оно было для меня, но обо всем по порядку.

Меня встретил приятный мужчина, который все показал и рассказал несколько нюансов. Наглядно показал, как лучше разместить руки – вдоль тела или поднять над головой, как любят спать младенцы. Рассказал, что очень важно закрыть уши затычками очень плотно, чтобы туда не попала соль. Единственное усилие, что от меня требовалось, это расслабить шейные мышцы и стараться не бултыхаться в воде, а именно лечь и забыть обо всем.

Я разделась, приняла душ и погрузилась в камеру. Нажала на кнопочку, выключился и без того тусклый свет - абсолютная темнота, только тихонько доносятся звуки медитационной музыки.

А я темноты боюсь, но набираюсь смелости и ложусь на воду, поднимаю руки и... Бог ты мой, у меня как будто нет тела. Я чувствую себя головой, которая пытается расслабить шейный позвонок.

Дышу глубоко, как будто боясь улететь слишком далеко, но вскоре и дыхание становится ровным, и я ощущаю полет. Я лечу в космос, ощущая невесомость. Я легкая, как перинка, маленькая, маленькая, среди огромного космоса...

Гоню от себя мысли, немного странно остаться один на один со своим мозгом, тела то нет... Сажаю их в поезд, улетайте, одна, другая все... тишина.

Не знаю, сколько продлилось мое повсюду и нигде, но в какой-то момент мне стало очень любопытно, что будет, если я пошевелюсь. Одно движенье головой, и я вся передвинулась в бок. Такое ощущение, что я начинаю кружиться, быстро, по кругу, хотя я вроде как на месте. Интересно.

Дальше я проводила эксперименты со своим телом - попробовала пошевелить рукой, ногой. Так интересно.

Ощущение такое, как в детских снах, как будто ты плывешь в облаках, твое тело движется, при этом не прилагая никаких усилий.

Я только вошла во вкус, как зажглась обратно тусклая лампочка, музыка заиграла громче, что значит, что сеанс окончен. Как жаль, я бы тут часами плавала.

После сеанса мужчина, который и есть тот самый человек, который привез эту чудо камеру в Ригу, пригласил меня присесть в космическое кресло и угостил зеленым чаем, поговорив со мной о моих ощущениях.

Я сказала, что мне показалось, что сеанс длился минут 5, а не 45. Значит, у тебя все получилось, сказал мне он.

После сеанса флоутинга я чувствовала себя расслабленной и умиротворенной. Была ласковой и спокойной несколько дней.

Я сюда вернусь, обязательно.

Сабина

13. Jul 2012, 03:16

Завораживает!!! Подскажите, пожалуйста, где это находится.

12. Jul 2012, 20:43

U menaj muzh segodnja hodil😀 POnravilos!

12. Jul 2012, 14:13

Читала с заворожением. Очень хочу испробовать, и когда-нибудь испробую. Никогда о таком чуде не слышала. "Я чувствую себя головой" - никак не могу этого себе даже представить. Затянул меня этот опыт.

12. Jul 2012, 09:28

Мне бы сейчас не помешало так расслабится...

daryushka daryushka 12. Jul 2012, 09:08

Здорово! Я о таком не слышала, но тоже облизнулась. Хочу! 😀

12. Jul 2012, 08:48

Прочитала и тоже захотелось! А сколько это стоит? 😀