БЛОГ ПОЛИНЫ: Ах, эта свадьба!

БЛОГ ПОЛИНЫ: Ах, эта свадьба!

17. Jul 2012, 08:57 polly polly

Дневник мамы двух дочерей (10 и 5 лет) Полины, пузожителю десять недель

Нет. Такого просто не могло со мной случиться. Я все понимаю, беременная, все мысли концентрируются ниже пупка, начинаешь привыкать к рассеянности и забывчивости. Но забыть ЭТУ ДАТУ...

Утром, в субботу 14 июля встали поздно. Вдруг сообразила, что последний день отоварить подарочные карты, врученные моей старшей дочери на день рождения еще полгода назад.

Прицепились к папе паровозом, который, как всегда, собирался "чуть-чуть" поработать в выходной день, и поехали за покупками. 

Но для начала решили погулять по Старушке. На Бастионной горке притормозили: свадьба за свадьбой, одна невеста краше другой.

И тут Лиза (старшая дочь) выдает: "Мама! Так у вас же сегодня годовщина. Вы же тоже поженились тоже 14 июля!".

Звоню мужу: забыл? Забыл. Точнее, как он утверждает, помнил всю неделю, но именно сегодня выветрилось из головы. 

Пришлось праздник устраивать спонтанно. Бегом по магазинам. И вот уже через полчаса с подарками, цветами и хорошим настроением мы обосновались в милом уличном ресторанчике с фортепианным сопровождением.

К сожалению, мой  организм стал таким привередливым в последнее время, что я с трудом смогла хоть что-то подобрать для себя поесть.

Реакция на беременность очень странная. Токсикоза в прямом его значении просто нет (в другие разы тоже минимально, но подташнивало).

На раз-два прошла годами леченная анемия, что избавило меня от вечных кругов под глазами и придало бодрости. Но появились другие проблемы - дал сбой кишечник. Чтобы я не съела  или не выпила - кулуарная комнатка с надписью М/Ж всегда должна быть где-то поблизости. И так уже все десять недель (о! Кстати, тоже небольшая круглая дата). Да еще и молочницей весь рот, как у младенца облепило. В общем – еда мне не в радость.

И я стала терять вес. Врачи пока разводят руками – лечить до 12-ти недель кроме пробиотиков и синькой – не рекоммендуют. Ну и пить, пить, пить, чтобы не заработать обезвоживание.

Ситуация с весом меня настораживает больше всего, потому что в предыдущие разы я набирала по 3 кг в месяц и к концу беременностей имела дополнительные 25 кг веса. И живот рос как на дрожжах. А тут он появился на самых первых неделях и пропал.

Вообще, я как-то в этот раз больше зациклилась на здоровье. С первой дочкой просто проглатывала всякую широко популярную литературу для будущих мам начиная от сеьми Сирсов и Спока, и заканчивая Диком-Ридом. Посешала всевозможные курсы по подготовке к родам, занималась дыхательными упражнениями, аэробикой для беременных и периодически плавала. И работала фактически до родов.

Со второй, думая, что я такая уже мама-профи, ничего не читала вообще, пыталась побыстрее срулить то на больничный, то и вообще в декретный отпуск, и больше как-то над приданным для малыша размышляла, чем о своем положении.

Как-то все внимание на себя забирала старшая дочь, которая готовилась стать первоклассницей.

А свой декретный отпуск вообще я провела с Лизой в больнице из-за остеомиелита, развившегося на ноге. Больше месяца бедному моему ребенку нельзя было ходить, и мне приходилось таскать ее на руках или возить в коляске. Поэтому, откровенно говоря, даже не помню, как я там готовилась к родам.

Сейчас же тщательно всматриваюсь во все цифры анализов, вычитываю, что на каком сроке и для чего сдается. Скорее всего, потому, что возраст такой пограничный, 34 года.

А 35 – это уже рубеж, после которого проверяют беременных с особой тщательностью.

Мне тоже грозит дополнительный скрининг уже в первом триместре, фактически через неделю. Но врач успокаивает: мол, по непонятной причине, генетические и прочие отклонения, чтобы не писали в научных трудах, на практике намного чаще наблюдаются у первенцев совсем молодых пар. Хотя я не нервничаю, и даже не думаю об этом.

Вообще у меня нервная система сейчас – как стальные канаты. Плачу только из умиления чем-то прекрасным. Но пока лето - прекрасно все.

Долго думали, как сообщить о моем интересном положении родственникам. Почему-то у меня в голове сразу засело, что родители не обрадуются и будут отговаривать. Ну, или отпускать реплики: совсем свихнулись, ума у вас нет.

Проблему решила младшая дочь Катя, которая с умным видом всем бабушкам и дедушкам, а также дядям и тетям по очереди доложила: "Наступит зима, будет мой день рождения, потом Новый год, потом Лизин, мамин. А потом родится малыш".

Действительно, у нас зима самое запруженное праздниками время года. Ну, хоть бы кто-то один родился летом, ну или хотя бы весной!

Катя появилась на свет на Католическое рождество, 25 декабря

Лиза – 15 января

У меня день рождения в начале февраля, а ПДР приходится на День Св.Валентина, 14 февраля.

Надеюсь, что малыш выберет себе какой-то другой день рожденья. Лишь бы не 13-е число в 13-том то году... Но кто знает?

ЧИТАЙТЕ БЛОГ ПОЛИНЫ ПО ВТОРНИКАМ И ПЯТНИЦАМ!

17. Jul 2012, 22:19

13 chisla 13ogo goda! Interesnaja data! 😃

17. Jul 2012, 11:53

zdorovo u vas!!!! 🌷a mne cislo 13-ocenj nravitsja!!!!