Такая разная я

Такая разная я

18. Jul 2012, 15:55 Sabina Sabina

22 года назад, в теплое майское утро родилась на свет божий маленькая девочка Сабина. Первая дочь своих молодых родителей, они очень радовались ее появлению, а она росла и осваивала свою первую роль в жизни - роль дочери.

С каждым из родителей у нее были совершенно разные отношения. Мама была строгая, но справедливая. Учила дочь разным жизненным мудростям и хорошему тону.

А папа просто любил без каких-либо ожиданий, задаривал подарками и все шалости спускал с рук.

Самым обидным было услышать из его уст - хватит реветь, тогда можно было надуть губу и строить из себя обиженную очень долго, и папа ломался, и первый просил прощения. Сабина еще была мала, и не знала, что с папой она учиться быть женщиной.

Маленькую Сабину всегда окружало много любящих родственников, с каждым из которых она училась выстраивать свои отношения.

Для любимой бабушки она была внучка. Они часто шутили, что бабуля у нас красотуля, а внучка закарючка. Такая вот она была, юморная, но послушная. Ведь бабушка, на каждый день рождения желала ей быть послушной девочкой, ведь девочки должны быть послушными.

Дальше Сабина подросла, и пошла в школу. Это сейчас это кажется мелочью, а тогда это было целое событие. Торжественные походы по магазинам в поисках самого красивого рюкзака, тетрадей, пеналов и прочих очень важных для школьника вещей. И вот 1 -го сентября 1997 года, с завивкой в волосах, и двумя огромными бантами, в лаковых туфлях и с огромным букетом полевых цветов собранных на даче, она вошла в школьные ворота на торжественную линейку. Она теперь первоклассница, совсем большая девочка - школьница.

Школьные годы не были самыми счастливыми в ее жизни. Уже в первом классе ей пришлось пережить развод родителей.

Потом ее не очень любили из-за неправильной национальности. Она закалялась, и училась непринимать все близко к сердцу, но не всегда получалось. И в 8 класс, Сабину перевели в обычную русскую 9-летнюю школу.

Окончив там 9-й класс, вопреки давлению одноклассников, что средняя школа это не круто, Сабина поступила в престижную среднюю школу с углубленным изучением немецкого языка. Туда надо было сдавать вступительные экзамены, брали не всех, из 2-х классов набирали один, а ее взяли.

Это была ее первая маленькая победа. Она очень гордилась своим выбором, ведь понимала, что хочет поступить в университет, а без средней школы никак.

Именно в этой, 3-й по счету школе, она обрела друзей. А кое-кто из них стал ближе чем родственник. Она училась дружить, любить своих друзей, поддерживать их и в радости и в печали...

Затем случилась роквая в ее жизни встреча. 5. марта 2007 года под звездным небом смотря в его глаза в ее голове щелкнула мысль - это мой муж. Тогда это казалось чем то невероятно далеким, и она училась любить, быть второй половинкой этого человека.

Они встречались год, отметили свою первую маленькую дату. И за пару дней до своего совершеннолетия Сабина узнала, что ждет ребенка. Эта новость была откровенно неожиданной, но она радовалась подарку судьбы, тому, что она будет мамой.

30. августа 2008 года счастливые будущие родители сыграли свадьбу. Сабина чувствовала себя самой счастливой невестой, а когда в полночь ей сняли фату, она плакала, что она больше не невеста, а жена. И с этого дня начались трудовые будни жены Сабины.

Роль спутницы жизни не давалась ей легко. Она была еще слишком молода, что бы понять все нюансы супружеской жизни, но она старалась, а он шел ей на встречу. Что бы полностью адаптироваться к этой роли ей потребовалось 4 года, и лишь сейчас она научилась вовремя промолчать, и сглаживать конфликты.

27 января 2009 года родился ее сыночек Максимилиан. За окном была метель, но святило солнце. Его положили ей на живот, и он стал вертеть своей маленькой головкой в поисках груди. Она стала МАМОЙ.

Осознание всей важности этой роли приходило постепенно. С каждым днем она любила его все сильнее. Она отдавалась этой любви без остатка, и не понимала, как можно любить кого то сильнее.

20 июня 2009-го в торжественном зале, она получила димлом об окончании школы. Она сделала это будучи молодой мамой и женой, и несмотря на общественное мнение, очень гордилась этим.

С сентября началась учеба в университете, и опять новая роль- студентки. Борьба со страхом выступления перед аудиторией, понимание того, что она не на своем месте. Все это происходило за эти годы.

В январе 2011 -го она сменила направление учебы на дошкольную педагогику. Методом проб и ошибок, она поняла, чего хочет от жизни.

С февраля 2012 года Сабина педагог Маминого Kлуба, занимаеться тем, о чем всегда мечтала, работает в том месте, которое всем сердцем любит. И на данный момент, она чувствует себя счастливой, совмещая все свои роли.

1. Женщины

2. Дочери

3. Жены

4. Мамы

5. Подруги

6. Студенки

7. Педагога

А лучшее конечно впереди, а все что не происходит, безусловно, к лучшему.

Желаю всем счастья!

Интервью с фотографом Лиене Класоне 

Фотография меня всегда увлекала 

 

КОНКУРС 

Лиене даёт возможность ДВОИМ желающим БЕСПЛАТНО получить в подарок фотосессию. А для этого вам нужно сделать:

Каждая женщина в жизни играет несколько ролей - мама, жена, дочь, любовница, домработница, студент, служащий, руководитель...

Расскажите кто вы на данном этапе жизни?

Рассказать можно по разному - можно описать, а можно прислать фото в образе (например, скопировать или создать в домашних условиях).

Не стесняйтесь и дайте волю фантазии!

Конкурс продлится неделю до 23 июля (включительно).

Победителя будет 2! Одного выберет Лиене, а второго будем выбирать всем Маминым Клубом!

Свои представления – фантазии можно писать прямо в комментариях, можно присылать на главную страницу Маминого Клуба или же на е-мейл фотографа casablanca@lifestory.lv.

Какая у вас будет фотосессия в образе, семейная или индивидуальная можно будет обговорить с фотографом!

Пишите, у вас всё получится!

Спрашивайте обо всём, что вас интересует о фотоискусстве и о фотосессиях!

www.lifestory.lv

19. Jul 2012, 11:08

дело-то совсем в другом - мы сейчас в дежурном садике, а Катя так всё реалистично рассказывала, вот я и не знала, что подумать... фантазерка растет 😀 Станиславский бы одобрил 😉

Sabina Sabina 19. Jul 2012, 10:08

Кате привет, фантазирует к сожалению. Мы в садик летом не ходим, и меня там не видно уже с мая.

Sabina Sabina 19. Jul 2012, 10:07

Валечка, напиши, интересно очень. Спасибо за комплимент. ☺

Sabina Sabina 19. Jul 2012, 10:06

спасибо, выпускное платье. Очень долго искала на свою послеродовую фигуру, купила было в облипку, красиво по фигуре. А за два месяца 5 кило ушли и оно висело на мне конкретно, это единственное фото где нормально село.

Sabina Sabina 19. Jul 2012, 10:01

Русская в латышской школе 😀

19. Jul 2012, 09:20

Как здорово! Очень интересно получилось. Катя как раз вчера вас вспоминала, говорила "А к нам сегодня в садик Сабина приходила", вот и гадала я весь вечер - действительно или фантазирует?

devasolnca devasolnca 19. Jul 2012, 08:59

Сабин,ты как всегда СУПЕР!!!!Читая тебя,сразу захотелось написать о себе...Но лично от меня...У тебя думаю просто призвание работать с детками,ведь они тебя тааак любят!!!Столько терпения,выдержки,обольщения,умения выслушать..Не каждому дано!😀

19. Jul 2012, 01:43

Начиная со средней школы (фото в белой кофточке) уже сама на себя похожа. В смысле на нынешнюю Сабину - до этого - такая ляля ещё, малюсенькая, а тут уже взрослый взгляд появился!

18. Jul 2012, 23:12

Сабин, пиветик. Прости за нескромный вопрос...а какая у Тебя национальность?!

Блог супер. Молодчинка. В свои годы уже так много всего пережила.

18. Jul 2012, 22:23

Здорово, столько уже всего в 22 года!!!! 😀 👍

daryushka daryushka 18. Jul 2012, 18:25

Умничка! 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗