Бой с тенью - 3:3

Бой с тенью - 3:3

24. Jul 2012, 07:51 Taima Taima

Ой, и расскажу я вам, девчонки, настоящий триллер. Нет, боевик. Хотя, может это мелодрама...

Судите сами.

О чём будет мой рассказ?

О настоящей битве. О сражении. О борьбе. Борьбе с очень неприятным противником, скажу я вам. Ведь речь пойдёт о моём сражение с молочным грибком или так называемой молочницей.

Печальные числа статистики показывают, что с этой неприятной проблемой сталкиваются немало женщин. И поэтому считаю, что не надо стыдиться говорить об этой "болезни". А надо делиться своим опытом, чтобы победить его вместе.

Как и когда я познакомилась с молочницей? Точного числа я Вам не назову:)

Но началась эта проблема много лет назад - примерно 4-5. Изначально я не обращала внимания на это и молочница мне и вовсе не мешала. Да, я изначально и не поняла, что это молочница. Один прекрасный день ковырялась в интернете и случайно наткнулась на какой-то форум, где девушка описывала признаки молочницы. И тут-то я задумалась и поняла, что эта мадам живёт и у меня.

Пошла на проверку к доктору. Она мне выписала вагинальные свечи Polygynax. Пользовалась и радовалась - молочный грибок исчезал. Но не тут-то было. Как только я прекратила курс лечения, молочница вернулась уже на второй день.

Через времечко пошла я опять к доктору со своей бедой. Она опять прописала те самые Polygynax, но это раз ещё и посоветовала подмываться гелем для интимной гигиены Lactacyd Femina. Средство не из дешёвых, но мне понравилось. Polygynax опять не помогли, но гель уменьшил мою проблему.

Когда закончился "чудо гель", решила опять его купить, но тут меня ждал сюрприз - у геля было уже много разновидностей, и я не знала, что мне выбрать. Да и все они как-то слишком дёшево стоили. Купила один - не подходит. Взяла другой - вроде более-менее и стала им пользоваться.

После долгого перерыва молочница вновь решила навестить меня. Пошла к доктору на визит. И она говорит - будем лечить. На что я ответили: "Доктор! Вообще-то я пришла к Вам на учет вставать!" :)

Отложили лечение. Но не зря говорят, что во время беременности некоторые хворобы могут обостриться, а некоторые как раз таки уменьшиться или пропасть. Вот и у меня так - с наступлением беременности молочница исчезла - вообще. Как я была рада! Но ближе к родам в голове всё чаще мелькало - опять она придёт. Не поверите - не пришла! Молочницы не было не только во время беременности, но и пока я кормила сына грудью. О счастье - почти 2 года прожить без этого недуга. :)

Но этой весной моя "подруга" вновь вступила в бой со мной и с такой силой, как будто, жаждала мести за эти 2 года.

И тут, о моё счастье, Мамин Клуб выбрал меня в качестве "подопытного кролика" и дал мне возможность протестировать вагинальные шарики Floragyn Ovuli.

Не скрою, что частично относилась скептически к этому эксперименту. Мол - разве мне что-то ещё может помочь.

Открыла упаковку. Прочитала инструкцию. Понравилось, что есть краткое описание о бактериях как таковых и инструкция для всех средств серии Floragyn.

Ещё удобно, что каждый "шарик" можно легко отделить и нет никаких проблем взять его с собой, если Вы начали курс лечения, но вам какой день надо куда-то поехать. Оторвал, кинул в секретное отделение сумочки и всё.

Ох, и долго я мучилась с открыванием этого чудо средства - и отрывать пыталась и ножницами отрезала. И думаю - надо же, как неудобно запаковали. Неужели нельзя никак открыть. И в один день это чудо произошло. Я нашла, как легко открыть средство Floragyn Ovuli.

 Вот так вот выглядят сами вагинальные шарички.

Мой муж прозвал их патронами. Сами смотрите почему:)

Похоже. Правда?

Всего в упаковке 6 шаричков. Выходит недельное лечение. Мне точно вышло не недельное, так как один день забыла использовать Floragyn Ovuli.

По сравнению со свечками Polygynax, эти вагинальные шарички мне понравились и формой - легко ввести и составом - более натуральные и запахом - пахнут чем-то лечебным, а не моими чем:)

Пользовалась вагинальными свечками по вечерам. Изначально казалось, что особых результатов нет. Что молочница уменьшилась совсем немного.

Но решили использовать все капсулы. И каково было моё удивление, что молочницы не было. Думала, конечно, отступили на пару дней и опять вернётся. Но нет - после курса лечения прошли уже 3 недели, а моей подруги всё нет. Временами бывают незначительные мазки и всё.

Я очень рада, что нашла такое хорошее средство, которое мне помогло. И благодарна Маминому Клубу за предоставленную возможность. Надеюсь, что еще кому-то поможет средство Floragyn Ovuli. Теперь я намеренна купить и жидкое мыло для интимной гигиены из этой же серии, чтобы держать всё под контролем.

Есть ещё много нюансов, чтобы молочница не вернулась, которые я уже соблюдаю (самое главное - не пользуюсь ежедневными прокладками). И много всего, что надо сделать. Здесь же - уменьшить потребление сладкого, так как молочница любит сахарок. Летом это проще, ведь есть фрукты и овощи.

Но надеюсь, что моя битва была не напрасной и что я больше не увижусь с этой хворобой, чего желаю и Вам.

Шлю всем много солнца и улыбок, Лена

Floragyn вагинальные шарики. Они контролируют и поддерживают естественное равновесие микрофлоры влагалища. Восстанавливают естественный уровень pH, смягчают и восстанавливают слизистую.

Шарики особенны тем, что содержат лакто бактерии (они подавляют размножение патогенных бактерий), глицериды ростков пшеницы, витамин С, молочную кислоту и экстракт морских растений.