I dream of rain

I dream of rain

30. Jul 2012, 10:48 daryushka daryushka

Каждый человек нуждается в своём собственном мире. Просто необходимо отлучиться от повседневных забот, проблем, еды, разговоров, работы, детях, муже, друзьях. Просто побыть наедине с собой, со своей мечтой, со своими мыслями.

Такие моменты наступают не часто, но они обязательно должны быть. Тогда удаётся слышать как каждая клеточка организма дышит… живёт. Как  бы ни было хорошо нам вдвоём, но каждому человеку необходимо своё личное пространство. На чуть-чуть, без ущерба для семьи, просто, чтобы не забыть о себе, о своих чувствах.

Вот такие мгновения, меня в своём собственном мире, наполняют всё тело энергией, душу радостью и вдохновением. Честное слово, для меня такого рода одиночество необходимо. Неважно, будь то чашка кофе за компьютером в тишине, поездка в маршрутке в наушниках, любимый коктейльчик или концерт любимого исполнителя.

Кстати, о концертах. Вчера таки исполнилась моя мечта пойти на концерт Стинга. Хотя, нужно признаться, что это не первый Стинг в моей жизни. Как оказалось, в Латвии он выступал лишь 3 раза, и на каждом концерте волею судьбы я была. В этот раз муж целенаправленно подарил мне билет на концерт, зная, что я в любом случае туда пойду.

В прошлый раз в 2006 году я бродила в полудепрессии по городу, в голове опять «мировые проблемы» и полное безнастроение. То ли от злости, то ли интуитивно я купила себе билет в Арену Ригу. Меня не пугало, что я пойду туда первый раз, да ещё и одна, да ещё неизвестно как доберусь до дома. Всё фигня – я шла на Стинга.

Действительно на тот момент это было самое необходимое. Атмосфера, музыка, песни всё меня вдохновило и дало силы. Самое курьёзное посещение его концерта было в далёком 2001 году… в Вайвари в водном парке «Немо».

Долго ходила потом шутка у нас в КВН – «Это ведь как у Стинга коротит с деньгами, если он приехал в Вайвари выступать». Шутки шутками, но это действительно было. Конечно, для школьницы цена билета была слишком дорогой, но из ситуации мы вышли.

С подругой нашли удачное место в дюнах и на горке, подперевшись у сосны, с удовольствием смотрели концерт на открытом воздухе, пели, танцевали и вдохновлялись. Звук был хороший и мечта, ещё тогда девочки, осуществилась.

Мечта. Мечтой был в своё время концерт «The Rolling Stones». В 1998 году они выступали с мировым турне в Москве и в Таллинне. Но тогда это было совсем невозможно…

В 2006 году это стало реально, Питер, я - работающая и взрослая. Через знакомых заветные билеты были в кармане. И их через неделю пришлось отправить обратно. Кейт Ричардс упал с пальмы на съёмках Пиратов Карибского Моря и турне отложили.

Это было горем для меня, мечта ускользнула прямо из рук… ненадолго. В 2007 году они всё таки приехали в Питер. И мы с Лёшкой были там, на Дворцовой площади. Это историческое выступление, ведь для Роллингов это был последний тур. Больше они не гастролируют.

Возвращаясь к вчерашнему концерту. Я в восторге. Шикарно, без особого шоу (Стингу это и не нужно). Я с удовольствием съездила туда сама. Я вообще придерживаюсь мнения, что лучше я пойду куда-нибудь сама, оттянусь по полной, прочувствую всё каждой клеточкой и получу полное удовольствие.

Хуже чувства нет, когда с тобой пошли за компанию, но это не приносит счастья. Мне необходима энергетика фанатов вокруг, танцы в стоячей зоне и мои собственные ощущения и мысли.

Опустим момент жуткой парковки в районе Арена Риги. Мои эмоции заполнили всё пространство.

Спасибо уважаемому Стингу за здоровский концерт и отдельная благодарность за фееричное исполнение Desert Rose на бордовой сцене!

Спасибо моему любимому мужу Лёше за то, что он так понимает меня, поддерживает и отпускает в мой собственный мир, ведь оттуда я возвращаюсь с глубоким позитивом!

P.S. И, кстати, дождь вчера всё-таки пошёл.

Удачной недели!

Ваша Даша

 

daryushka daryushka 06. Aug 2012, 18:31

Вот уже неделя прошла после концерта, а в машине он до сих пор в топе. Очень вдохновилась!
Спасибо всем за эмоции!

31. Jul 2012, 00:18

так классно, что люди умеют отдыхать!!! Прям читаешь и отдыхаешь вместе!

30. Jul 2012, 20:22

Дашенька- ты молодчина!!!!! 👍 😉 😀