Кароль. Человек, ставший папой Римским

Кароль. Человек, ставший папой Римским

06. Aug 2012, 09:25

Добрый день, дорогие мамы! Хочу рассказать о фильме, который когда-то мы открыли с мужем. Это польский фильм 2005 года о жизни Кароля Войтылы, позже известного как папа римский Иоанн Павел 2.

Фильм хранится в нашей коллекции и я люблю пересматривать его (правда, времени на просмотр от и до уже нет). Фильм о добре и зле, о вечных истинах. О жизни обычного человека, который перенёс много горя и потерь, но его сердце не стало от этого жестоким, напротив, оно наполнялось любовью.

И чем больше он видел вокруг себя хаоса и ужасов, тем больше уверялся в своём предназначении.

В фильме показан образ идеального священника, таким, каким он должен быть - несущим любовь, покой и умиротворение людям...

Несмотря на довольно долгую продолжительность, мы псотрели этот фильм на одном дыхании. Была уже глубокая ночь, когда он закончился. Было ощущение, что нет времени, нет пространства. Что вот только это и имеет значение в жизни, то смирение, приятие и ЛЮБОВЬ, которую нёс в своём сердце этот человек. Это и есть та точка опоры, которая выдержит ужасы войны и геноцида. Всё пройдёт, а любовь будет всегда.

Алла

06. Aug 2012, 14:43

👍 спасибо! Я на днях посмотрела ( голодные игры) 2012, очень понравился! 👍 👍 👍