Cовет №7: Самая многофункциональная игрушка до года

Cовет №7: Самая многофункциональная игрушка до года

06. Aug 2012, 08:40 Sabina Sabina

Выбирая игрушки для своего малыша, стоит подумать не только об их внешней привлекательности, но и об их пользе в развитии малыша. Сегодня мне хотелось бы рассказать вам, как одна игрушка, которая есть у каждого ребенка, может послужить в развитии малыша.

Самыми многофункциональными в развитии малыша этого возраста являются мячи. Круглая форма мяча приятна малышу, мяч катится и стимулирует его к физической активности.

Ребенок радуется, познавая разные функции мяча - его можно кидать, бросать или катить. Это очень важные навыки в развитии вашего малыша.

Катание мяча по полу или бросание через плечо требует концентрации внимания, координирования движений рук и глаз, что благотворно влияет на общее развитие ребенка.

У каждого ребенка должно быть несколько мячей – разных цветов, размеров и фактуры (желательно, чтобы мяч был однотонный, а не рябой). Чтобы можно было сравнивать их между собой.

Маленькие мячики для надувного бассейна хорошо подходят детям данного возраста, так как с их помощью можно выучить основные цвета, их удобно катить по полу и бросать через плечо, так же их можно складывать и выбирать из коробки.

Маленький массажный мячик хорошо подойдет для массажа ручек (катать между ладоней).

Футбольный мяч (начиная после) года можно учиться бить ногой -  что отлично развивает координацию движений.

Упражнения на гимнастическом мяче укрепляют мышцы и вестибулярный аппарат.

И это лишь один пример того, как вроде как обычная игрушка может послужить как уникальное развивающее пособие для малыша.

                                                                  Сабина Бакилина

НОВЫЙ ПРОЕКТ:

Растем вместе с Huggies® Super Dry!

.