Роль Даши – это навсегда

Роль Даши – это навсегда

06. Aug 2012, 12:40 daryushka daryushka

 

Этот блог был написан на одном дыхании. Стоя на перроне, а потом в электричке. Это то, что я называю вдохновением.

Каждую неделю, возвращаясь с курсов по журналистике, ловлю себя на мысли, что я очень вдохновлена. Столько эмоций, особой энергетики, новых знаний. Хочется сесть тут же в тихом месте за компьютер с чашкой кофе или бокалом вина и писать, писать, писать. Записывать мысли, превращая из в размышлизмы.

Хочется, чтобы сейчас, в эту самую минуту, меня кто-то читал. Скучаю по тому времени, когда можно было завернувшись в плед на балконе, раскуривая одну сигарету на двоих, болтать, мечтать, обсуждать.

И вот размышления мои прерываются. Через 40 минут я дома. И я снова становлюсь мамой и женой. И уже совсем другие мысли, желания. Я мгновенно забываю обо всём и живу другой ролью.

Иногда я разрываюсь. Времени не хватает ни на что, а так многое хочется сделать. И не просто сделать, а хорошо, с душой. Я так увлечена какой-нибудь одной целью, что страшно не хочется переключаться на другую.

Я – Мама. Вот я ползаю на четвереньках с сыном по всей квартире, играя в догонялки. Мы балуемся, смеёмся, обнимаемся.

И тут раздаётся звонок.  Я так не хочется работать, но долг зовёт. Уложив малыша спать, я растворяюсь в сети. Опять код, опять Фотошоп… Я не хочу…

И вот уже через 15 минут я поглощена процессом: «А что если здесь нарисовать такую завитушку? А здесь при нажатии добавить такой эффект?». И тут нежные и сильные руки обнимают меня за плечи, и я слышу за спиной «Любимая, я соскучился… Давай проведём этот вечер вместе?».

И мне так сложно переключиться, ведь процесс творческий только набрал обороты. Я выключаю компьютер и прижимаюсь к любимому мужчине. Я – жена. Любящая, нежная, страстная. И я только вошла во вкус, я только начала наслаждаться и меня одолевает сон.

Подожди, день, куда ты бежишь? Мы столько ещё не успели, обсудить, наговориться, нацеловаться. И уже через несколько секунд я в объятиях Морфея.

Я – человек, спящий, уставший, расслабляющийся. Я только ушла глубоко в сон, кажется проспала лишь пару минут, и вот утро и слышу громкое «Мама, я проснулся!» Я не хочу открывать глаза, переведите кто-нибудь этот невозмутимый будильник!. Я улыбаюсь и мы уже топаем снимать пижамку и лопать кашу. Впереди большой день. И я счастлива.

Я ещё сегодня множество раз буду сменять роли – дочери, сестры, подруги, коллеги, фотографа, журналиста, учителя… Я буду разной и в то же время самой собой. Я сильная и позитивная.

Я дышу, я двигаюсь, я люблю всё что я делаю.

Я ещё 100 раз за день улыбнусь и столько же получу в ответ. Я могу испытывать множество эмоций – смеяться, грустить, радоваться, плакать, расстраиваться, вдохновляться или улыбаться.

Каждый день – это жизнь. Это моя собственная жизнь и только я могу сделать её счастливой. Проигрывая все эти роли, получать удовольствие от каждой из них.

Я живая и я просто обязана жить!

Удачной недели и чтобы все ваши роли приносили удовольствие и счастье!

Ваша Даша

 

daryushka daryushka 07. Aug 2012, 22:18

как я уже писала, дело в настрое. Никто мою жизнь позитивной не сделает за меня. Дело в отношении к жизни про жизни (извини за тавтологию). А ещё подобное притягивается к подобному. Т.е. я позитивна и ко мне позитив тянется.
Конечно переход из роли в роль не всегда лёгок. Но я стараюсь. Иначе можно себя в угол загнать от нежелания что-то делать.

daryushka daryushka 07. Aug 2012, 08:20

Спасибо! 😀
Илон, я стараюсь разграничивать. Иначе действительно каша получается

06. Aug 2012, 21:47

Вот ты чётко роли распределила, а у меня всё попуталось.

daryushka daryushka 06. Aug 2012, 18:49

👍 🌷

mamaoxi mamaoxi 06. Aug 2012, 18:39

Дашуль, спасибо за блог! Настроение в + и за это спасибо! 😉 👍

daryushka daryushka 06. Aug 2012, 18:02

девочки, спасибо! 😀

06. Aug 2012, 17:07

Хорошо написано! Очень знакомые ощущения жизни!

kris kris 06. Aug 2012, 13:53

спасибо за такой позитив ! 🌷 🌷 🌷

daryushka daryushka 06. Aug 2012, 12:19

Спасибо!
Мне кстати самой тоже взгрустнулось после написания этих заметок. Но это лёгкая, и даже слегка позитивная грусть. Может от осознания того, что так много можно не успеть, а может от того что вечно бегу. Суматоха, планы - это про меня. Просто я стараюсь даже то, что не хочется делать, но надо делать с позитивом. Так намного легче жить 😀

nadinka nadinka 06. Aug 2012, 12:05

Klass 👍

06. Aug 2012, 11:08

Даша, ты умница!!! Прочитала блог на одном дыхании!!! Ты самый настоящий позитив!!! Вот пишу, а сама плачу и смеюсь, а почему незнаю... 😃 😥 🌷 🌷 🌷

06. Aug 2012, 10:51

Прочитала на одном дыхании и почему-то прослезилась... даже странно. наверное, понимаю, что так и не научилась жить каждый день и каждую минуту. Все в вечной суматохе, в планах, в претензиях, в обещаниях и борьбе... Очень нравится читать Ваши блоги!