За жизнь без гепатита С

За жизнь без гепатита С

17. Jul 2013, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Цель этой инициативы остановить распространение гепатита С в Латвии, предлагая бесплатную терапию инфицированным людям, возвращая их на рынок труда, давая возможность рожать детей, а также останавливая переезд в другие страны, где терапия бесплатна.

Не нужно быть наркоманом или заниматься проституцией, чтобы инфицироваться.

Можно делать вполне ежедневные дела – делать маникюр, ходить к зубному, использовать вещи общего пользования, сделать тату или пирсинг и т.п.

Только в 3% случаев гепатит  передаётся половым путём.

В Латвии высокий риск заражения – на каждые 53 человека – 1 больной.

Последствия этой болезни – невозвратимые нарушения работы печени, цирроз печени, рак.

Каждый не вылеченный случай это риск для остального населения. Не излечивая больных сегодня, процент заболеваемости растёт и в будущем придётся платить ещё больше и содержать неработоспособных инвалидов.

Нужно сделать изменения м поправках МК Nr.899 "Ambulatorajai ārstēšanai paredzēto zāļu un medicīnisko ierīču iegādes izdevumu kompensācijas kārtība" 1. pielikumā, определив 100% государственную компенсацию на медикаменты, необходимые для лечения, в том числе на медикаменты нового поколения, увеличивающие эффективность терапии.

Общество получит то, что приоритетом считает государство: прирост работоспособного населения, здоровых потомков и уменьшение волны эмиграции.

Тебе только нужно подписаться и мы вместе спасём много жизней!

lisalenka lisalenka 29. Jun 2013, 10:13

ja uze golosovala... i u menja daze na faisbuke bilo...

IlonaSuharu IlonaSuharu 28. Jun 2013, 20:37

и передайте дальше, пожалуйста и может спасёте близкого человека!!!!

IlonaSuharu IlonaSuharu 28. Jun 2013, 20:33

1000 лат в месяц!

IlonaSuharu IlonaSuharu 28. Jun 2013, 20:33

Люди, не проходите мимо, проголосуйте, ведь лечение стоит не 10 лат. Лечиться нужно от 6 до 12 месяцев, лекарство стоит, примерно, 1000 лат, 75% оплачивает государство, но и 250 лат не каждый может отдать в месяц.