Часть №4: Старший брат

Часть №4: Старший брат

24. Aug 2012, 00:08 Sabina Sabina

Часть 1: Старший брат

Часть 2: Старший брат

Часть 3: Старший брат

Мамы еще долго не было дома. Бабушка вымыла все-все, даже стекла в окошках. И вот как-то она меня приводит из садика, а дома на кухне - мама!

Я с начала даже ее немножечко не узнал, она как будто стала меньше. Мама сказала, что я вырос. Я обнял ее крепко- крепко и долго не хотел отпускать. А потом в комнате кто-то тихонечко запищал, как будто котенок.

Тут папа принес сестренку и сказал, что ей придумали имя - Даша. Она была уже не в кулечке. Махала кулачками, как будто хочет подраться. Лицо у нее было не очень довольное и какое-то красное. Она открывала рот и пищала. Я поглядел - ничего себе, и зубов-то нет! Мне стало жалко сестренку, как же она будет кушать без зубов. Но мама сказала, что они обязательно вырастут.

Я спросил - а можно мне немножко поучить ее ходить, а то она на ручках, как барыня. Но мне не разрешили, потому что Даша еще маленькая, и ножки у нее пока слабые. Тогда я сказал, что и у меня ножки слабые, я маленький и тоже хочу на ручки. Мама немножко рассердилась и ответила, что я большой и прекрасно бегаю своими ножками, когда не надо.

Я хотел надуться, но папа схватил меня подмышки и как подбросил прямо под потолок! И еще раз, и еще! Мне сразу стало весело, а папа сказал, что сестренке так летать пока еще рано, она слишком маленькая. Я порадовался, что я такой большой, что меня можно бросать под потолок.

Потом мы пошли гулять. Мы все шли ногами, а Дашу положили в такую специальную коляску, где возят маленьких, которые еще не научились ходить. Она ехала и спала, как будто она в кровати!

Мы пришли в парк, и тут мама сказала, что если я хочу, мне можно самому повести коляску. Мне, правда, честное слово позволили ее вести. По дорожкам шли всякие взрослые тети, и немножечко дядь, они везли коляски с другими малышами, и я тоже вез Дашу, как будто взрослый.

Вдруг мы встретили Никиту из нашего садика. Он гулял с мамой. Он так удивился, когда меня увидел! Потому что я шел, как большой, и вез коляску с маленькой Дашей.

Я разрешил Никите чуть-чуть на нее посмотреть, а коляску вести не разрешил. Он сказал, что тоже хочет сестренку, а его мама сказала: - Вот еще!

Тогда я сразу понял, как же мне все-таки повезло в жизни. Не у каждого человека есть настоящая сестра. А у меня вот есть.

КОНЕЦ

Источник: Хочу ребенка #5 (30) 2011

24. Aug 2012, 22:03

Klass 😀 menja osobo on tronul, tak-kak u menja tozhe Egor, tozhe zhdem sestrichku i dazhe imja dlja malishki ochenj pohozhee na Dashu 😀

24. Aug 2012, 19:34

Chudesnij,trogatelnij rasskaz! 😀Srazu zahotelosj v klub ,,hochushek,,! 👍

24. Aug 2012, 12:56

"Тогда я сказал, что и у меня ножки слабые, я маленький и тоже хочу на ручки." Как же мне это знакомо. старший сын всегда так говорил, когда видел, что братика берут на руки или сажают в коляске. мне поэтому даже приходилось их вдвоем возить на улице в коляске

24. Aug 2012, 12:04

Супер рассказ! Спасибо,Сабина, что перепечатала его для нас! 😘

24. Aug 2012, 11:30

Даже слов нет, чтобы передать, как рассказ понравился! Но сыну лучше не буду его читать. сразу захочет братика или сестричку. ☺

Sabina Sabina 24. Aug 2012, 09:56

Я тоже от папы в восторге 👍

Sabina Sabina 24. Aug 2012, 09:56

Не знаю, я не автор. Но думаю, что где то 3,5- 4 года.

24. Aug 2012, 08:49

👍 😀 замечательный рассказ! Больше всего понравился папа, который так умело все углы смягчал.

ioanna4 ioanna4 24. Aug 2012, 08:36

A vot skol'ko let na moment rasskaza bylo starshemu bratiku?

24. Aug 2012, 01:03

красивая история...

24. Aug 2012, 00:36

Super!!! ja azh proslezilasj 😥