88-ой день: Рожать больше нельзя

88-ой день: Рожать больше нельзя

25. Aug 2012, 07:19

Следи за развитием событий в рамках проекта "100 дней вместе с Huggies": все это время изо дня в день мы будем рассказывать о том, как растет Артур, который родился 28 мая 2012 года!

Много дел сегодня (24/08/2012) было у меня и пришлось опять оставлять Артура с бабушкой. Дочку тоже.

Встретила сегодня подружку детства. Мы знакомы с ней ещё с младшей школы. Жили в одном дворе, а учились в параллельных классах. Безумно обрадовались такой встрече неожиданной.

У неё уже двое деток - сыновей. Одного из них тоже зовут Артур. И сейчас она снова в положении. Они с мужем очень сильно хотят доченьку. И вот сегодня как раз Маришка ходила на УЗИ и узнала наконец, кто же будет у них на этот раз.

По её словам, все эти месяцы так переживала она. Говорит, а вдруг сын опять. Конечно, ребёнок в любом случае желанный и любимый.

Хоть сынок, хоть доченька, главное, чтобы был здоровенький. Но всё-же два обормотика уже есть и хотелось на этот раз принцессу. И как по заказу ожидания были оправданы. Врач сказала - девочка!:)

Очень рада за неё. Дай Боженька, чтобы всё было хорошо!

Я вот смотрю на своих деток и думаю - это самый ценный подарок, который может преподнести жизнь - стать мамой.

Сто процентов могу сказать, что если бы была у меня возможность, то я бы и третьего малышонка родила. Но врач сказала мне ещё во время кесарева, когда появился сын на свет, что третьего ребёнка рожать мне не рекомендуется.

Только если очень понадобится (интересно, как это понадобится?) и не раньше, чем через 5 лет.

Потом подружки говорили, у кого тоже двое деток и делали кесарево, что в основном так и есть, что больше двух детей при операции кесарева сечения не советуют. Могут быть очень большие проблемы. Так что вот так.

Ещё слышала, что после 30-ти лет рожать не так уж гладко и безопасно. Тридцать лет мне будет уже через 2 года. И если мне вдруг "понадобится" третий ребёнок:))), то родится он, когда мне 33 будет.

Так что суждено мне по жизни растить двоих деток. А я и не расстраиваюсь. Нарожать можно хоть... да хоть каждый год рожай, сколько хочешь, а вот дать что этим деткам?

Когда у самого проблем по уши и не вылезти. Сколько примеров вокруг, взглянуть страшно.

Некоторые вообще умудряются своих детей, как игрушку в мусорник выбросить. Ну сволочи, нет других слов.

Ну, если не нужен тебе этот ребёнок, ну оставь в роддоме его, откажись, в Бэби бокс положи, на худой конец в подъезде, да хоть где, лишь бы в тепле и где всегда смогут малыша найти.

Ну, как может женщина такой грех на душу брать? Дитё убить, на верную гибель обречь. Мне об этом даже думать невыносимо больно.

Хоть телек не смотри. Как ни включишь - то педофилы, то "мамаши" родные детей мучают или бросают. Ужас.

Неужели на самом деле совсем не у всех мам есть материнский инсктитнт? Он же природой заложен ровно так же, как и у животных. Я ещё мужчин понять могу хоть как-то.

Они не носили под сердцем малыша, не чувствовали как он шевелится внутри и не рожали сами. Они принимают уже как свершившийся факт, готовый ребёнок. Кто-то любит, кто-то просто исчезает. Но женщина!!!

Как можно отдать-выбросить-продать-оставить своё маленькое сокровище, которое, ещё не родившись, уже безумно тебя любит и не сможет выжить без тебя, когда родится. Как возможно после того, как ты "выкинул" ходить по улице, спокойно есть, спать, пить, гулять... жить!!! И не ёкает внутри ничего. Не понимаю и вряд ли пойму когда.

Я своих деток безумно люблю. Я жизни себе не представляю, если бы их не было у меня. И очень больно понимать, что кому-то не дал Боженька стать мамой, а женщина действительно хочет этого, а кто-то плодит, не переставая, из года в год и бросает.

27. Aug 2012, 21:24

Я тоже думала что рожать надо до 30 лет.Первый родился в 21 год, и так сложилось что ещё двое с разницей в 3 года появились после 35 😀

25. Aug 2012, 20:39

я забеременела через год,после кесарева,всё прошло хорошо. 😀

25. Aug 2012, 20:14

Nastj, ja delaju takzhe 😉

25. Aug 2012, 19:28

hotela 3-gom do 30-ti roditj,uvi i ah!!!uze 30!!!!!v obshem planka podnjalasj do 35-ti!!!))))

25. Aug 2012, 15:33

Пусть говорят вообще смотреть - только себе нервы трепать. Темы иногда просто ужасающие. Потому всегда смотрю первые 2-е минуты передачи а потом делаю выводы - стоит или нет. Если вижу, что про детей - канал переключается.