Совсем скоро все изменится...

Совсем скоро все изменится...

28. Aug 2012, 10:41 Sabina Sabina

Сегодня мы хотим рассказать вам о нашем папе. 

Издревна считалось, что мама для ребенка важнее – она больше в ответе за жизнь ребенка. Кто еще лучше, чем мама пожалеет и приласкает. Мама способна любить ребенка просто так, даже когда он капризный, непослушный и вообще не оправдывает ожидания.

Мама любит ребенка как часть себя, он для нее навсегда останется частичкой ее - кровью и плотью, всегда будут всплывать воспоминания о том времени, когда его жизнь зародилась в ней самой, о том, как тяжело он ей дался, как нуждался в маме и днем и ночью...

Поэтому маме иногда так тяжело отпустить своего малыша познавать такой большой и опасный мир, ей хочется оградить свою кроху от всех бед, ведь она его так любит...

Порой как свое имущество, часть себя, а не как самостоятельную личность, которой предстоит жить свою жизнь, наступать на свои грабли, и делать свой выбор...

Другое дело папа... Папе сложно любить не рожденного малыша в утробе матери. Ему сложно сразу привыкнуть к тому, что маленький пищащий комочек - это и есть его сын- наследник, гордость.

Он начинает любить его потихоньку, и как бы авансом, зная, что наступит тот день, когда он станет ребенку ближе маминой груди, когда они будут вместе ходить на рыбалку и восхищаться футбольным матчем.

Папе сложно люлюкать над колыбелью младенца, потому что он по своей природе не может говорить с тем, кто  ему не отвечает, но скоро, совсем скоро все изменится...

Малыш растет. Мама продолжает заботиться о его здоровье, безопасности и развитии. А папа становиться для малыша окошком в мир.

Только папа подкидывает его под потолок.

Только папа поднимает его так высоко к дереву, чтобы он мог потрогать осенюю листву.

Только папа рассказывает годовалому сыну о строении автомобиля.

Только папа радуется шишкам и побитым коленкам...

Папа дает ребенку получить опыт! Папа доверяет ребенку - потому что верит, что преодолев трудности, он научиться быть самостоятельным.

Нашему сыну 3 года (вернее уже 3 г 7 м) и я могу перечислить столько ситуаций из жизни, в которых только папа мог так поступить. Потому что я, в силу своей любви к ребенку, страха за него, не могла бы позволить ему получить свой опыт.

Все началось, когда Максику еще не было года. Он учился слезать с дивана, и упорно падал вниз головой. Я хватала его скорее, чтобы он не ударился. И только папа, дал ему упасть, набить шишку, чтобы он понял, что так не получиться, и научился координировать движения.

И вот сыну больше года, наше первое лето на детских площадках. Я дергаюсь, бегаю вокруг, создавая гнездо из своих рук, чтобы он не упал. И все  чаще из моих уст звучит - аккуратно, опасно, нельзя...

И только папа, берет меня за руку и сажает на скамейку и идет покорять с сыном новые просторы.

К 1,5 годам благодаря папе сын освоил даже турник, забирался на самые высокие лазелки, и с восторженным визгом просил раскачать его на качелях все выше - еще и еще.

Только папа, когда на улице дождь, может одеть сыну резиновые сапоги и дождевик и отправиться прыгать по лужам, пока мама сидит дома со страхом простудиться.

Только папа тихо радуется успехам ребенка, в то время как мама воспринимает это как должное.

А как наш папа учил сына крутить педали на велосипеде... Каждый вечер, после тяжелого трудового дня, они доставали велик с балкона и шли гулять - час, два... Он смотрел. как он пыхтит, пытаясь прокрутить педали, как сам вытаскивает свой велосипед из ямы... И меньше чем за месяц он поехал... Ему было 2,5 года...

Только папа позволяет ребенку лезть на дерево, чтобы посмотреть на нас сверху.

Только папа учит сына быть мужчиной. Утешать маму, когда ей грустно, дарить цветы по поводу и без, не капризничать без причины, уступать, быть сильным...

Максимилиан безумно любит маму – проявляя свою любовь всеми способами - целуя, обнимая, даря цветы... Но только папа, только он, может быть ему настоящим другом, товарищем по игре и лучшим собеседником.

Когда они говорят, я поражаюсь тому миру мужчин, который мне не доступен. Они обсуждают, как работает катамаран, после того, как они заплыли на нем на середину озера вдвоем...

И как то вечером, между прочим, сын сказал ему: – Папа, ты самый лучший друг!!!

Ну, разве есть в жизни большее счастье, чем иметь в доме двух любящих тебя мужчин?

И каждый день я радуюсь тому, что в свое время я вышла замуж за лучшего мужчину на свете, и родила ему сына!

Сашенька, мы тебя очень любим!

Конкурс с сюрпризом

"Папа может все, что угодно!":

участвуйте! 

НАЖМИ И ПРИШЛИ СВОЙ БЛОГ!

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Три автора самых интересных рассказов

получат призы от Alfaparf Milano,

которые смогут вручить 9 сентября в качестве подарка папе

Разыгрываются

Один комплект "Шампунь и тоник серии MEN"

Линия UOMO — создана специально для элегантных мужчин! Эксклюзивная линия по уходу за красотой и здоровьем мужчин, которые хотят подчеркнуть изысканный, элегантный ИТАЛЬЯНСКИЙ СТИЛЬ. 

Энергетический шампунь

Очищает волосы и кожу головы, наполняя их энергией и свежестью. Благодаря свойствам атомизированной морской воды, волосы насыщаются жизнью и становятся сильными и эластичными. Идеально подходит для ежедневного применения.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Нанести на мокрые волосы, вспенить и смыть.

Энергетический тоник

Тоник для ежедневного применения на основе атомизированной морской воды. Тонизирует волосы и кожу головы. Добавляет текстуру волосам и стимулирует микроциркуляцию внутри волоса. Обладает освежающим эффектом. 

ПРИМЕНЕНИЕ: 
Нанести на влажные или сухие волосы, а также на кожу головы, мягко массируя. Не смывать.

               Два комплекта "Шампунь + ампулы против выпадения волос для мужчин"

УХОД ЗА КОЖЕЙ ГОЛОВЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ!

Энергетический шампунь против выпадения волос

Входящие в состав витаминные наносферы наполняют энергией клетки волосяных луковиц, а фруктовые AHA-кислоты оказывают мягкий пилинговый эффект на кожу головы. Энергетический комплекс и олиго-элементы активизируют метаболизм и питание волосяной луковицы.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Нанести на влажные волосы, помассируйте круговыми движениями, оставьте на 2-3 минуты, а затем смойте водой. Рекомендуется использовать два раза в неделю.

Энергетический концентрат для мужчин

против выпадения волос

Препарат нового поколения сокращает риск выпадения волос. Входящие в состав витаминные наносферы наполняют энергией клетки волосяных луковиц, энергетический комплекс активизирует метаболизм, препятствует фолликулярной атрофии и стимулирует рост волос, ментол оказывает успокаивающее действие.

ПРИМЕНЕНИЕ:
После применения Energy Shampoo нанести сыворотку на кожу головы, вмассировать круговыми движениями, не смывать. Интенсивное лечение - рекомендуется использовать 2 раза в неделю.
Объем: 6 ампул по 10 мл 

Официальный представитель  

ALFAPARF Milano в Латвии  - ООО "ALIKSIJA"


www.aliksija.lv

ВНИМАНИЕ!!!

Мы не просто так вспомнили в самом начале о веселой песенке про пап. МЫ ЕЕ ЗАПИШЕМ!

Мамин Клуб и студия "ANTEX"

приглашает всех участников конкурса

1 сентября на запись песни

"Папа может все, что угодно"

www.antexmusic.lv

Будем петь и снимать клип. Для его иллюстрации также потребуются фотографии пап. Присылайте их отдельно еще и по адресу redakcija@maminklub.lv с пометкой "Papa". Желательно, чтобы помимо статичных фотографий папы были бы изображены в действии (то есть что-то делают, чем-то заняты и т.д.).

Публичная презентация клипа состоится 9 сентября - в День отца. 

Мы хотели бы, чтобы помимо мам в записи песни участие приняли и папы, и дети.

Пожалуйста, присылая свои сочинения на тему "Папа может все, что угодно!", пишите, хотели бы вы принять участие в записи песни, только сами или вместе с папой, ребенком и т.д. Эта информация не будет публиковаться.

Вот и все. Начинаем? Да! Ждем ваших блогов!

Все интересное - впереди!

P.S. Более точное время записи песни сообщим. Предполагается, что это будет 13.00 или 14.00.

anik55 anik55 28. Aug 2012, 13:28

Я тоже очень похожа на папу 😃

Сабина, очень здорово написано!!! 👍 😍 🌷

ioanna4 ioanna4 28. Aug 2012, 13:04

А я сделала выводы, что похоже я - папа! 😃

28. Aug 2012, 12:32

😥 😍 ❤ocenj klassno napisano!!!!prekrasnaja semja!!!

28. Aug 2012, 11:17

Какой искренний и душевный рассказ у тебя получился! 👍 🌷 🌷 🌷

ilusik ilusik 28. Aug 2012, 11:08

Написано суперски круто!!! 👍