92-ой день: В 3 месяца Артурик весит...

92-ой день: В 3 месяца Артурик весит...

29. Aug 2012, 06:43

Следи за развитием событий в рамках проекта "100 дней вместе с Huggies": все это время изо дня в день мы будем рассказывать о том, как растет Артур, который родился 28 мая 2012 года! 

Сегодня (28.08.2012) с Артуром ходили к врачу. Всю дорогу до поликлиники он плакал. А как пришли и я взяла его на ручки сразу притих.

Поразглядывал всё вокруг и снова закапризничал. Я дала ему грудь, прям там, у врача пока ждали очередь. Ну не очень удобно конечно, а что делать, если он плачет. И ни в какую соску не берёт.

Пока ждали, пришла ещё дна мамочка и тоже с кричащим малышом. Села напротив меня и тоже стала кормить грудью! Ничего не поделаешь!:)

Набрал веса он хорошо. Сейчас весит 7.370кг. А рост 63 см.

Дочка ходила со мной и очень мне помогла. Потом, после врача нам нужно было сделать прививку. Сделали и пошли домой. После прививки нельзя ни купаться сегодня, ни гулять. Сказали, что может там к вечеру температурка подняться или малыш беспокойный будет - это побочный эффект после прививки.

Но у нас ни того ни другого не было. Всё в порядке, как всегда.

Теперь просыпается около 8 утра и потом бодрствует до обеда. Потом опять спит. Приходится мне вставать раньше, не высыпаюсь.

На следующей неделе пойдём записываться в детский сад. Думали сначала, что туда же где и дочка была, но теперь как переезжаем в другой район, то садик придётся выбирать по месту жительства!

Помню, дочку записывали в садик, когда ей 8 месяцев было. Хотели отправить уже с двух лет, но попали только, когда ей три с половиной было. Очереди!

Она у нас ходила в русский садик. Многие говорили мне, что нужно было в латышский сад её отдать. Вроде того, что ребёнок выучит язык и будет уже с детства общаться на двух языках. Может оно и так, конечно. Только мне жалко ребёнка.

Он и так стресс такой ощутил. В сад! К незнакомым тётькам. А тут ещё и не понимает ничего, что говорят ему и вообще что хотят.

Я считаю, что латышский можно и так выучить. Не обязательно при этом ходить в латышский сад или школу.

Я учила латышский в школе на уроках и свободно практически говорю. Никаких проблем.

Поэтому я считаю, что пусть лучше детки пойдут в русский сад и будут там свободно общаться со всеми на родном языке, где всё ясно и понятно.

А наш уважаемый Госязык мы и в школе выучим!

29. Aug 2012, 13:39

Normal'no Arturik vesit, my stol' ko tol'ko v pogoda vesili ! 😀 Bogatyr' rastet!