Даша: Сильный характер – это от папы

Даша: Сильный характер – это от папы

30. Aug 2012, 05:20 daryushka daryushka

 

Папа всегда мечтал иметь сына, но так распорядилась судьба, что у него родились две прекрасные дочки. И так уж получилась, что именно я, младшая, воспитывалась, как пацанка.

Нет, в моём детстве не было машинок (хотя порой очень хотелось) и юбки я носила чаще. Нет, во мне всегда воспитывался мужской дух. Теперь, откручивая плёнку назад, я понимаю, что меня не ломали, не ломали мою женственность, а просто я уже такая родилась, поэтому отчасти мужской характер во мне просто развили.

Я всегда выбирала на огороде сверление и работу молотком, а не прополку или готовку, я сходу собирала и разбирала вилку и подключала розетку, я запускаю технику без инструкции. Я всегда говорила, что с моим подходом и осведомлённостью в мужских работах мне будет трудно найти мужа. Ведь далеко не все мужчины позволяют женщине не только решать, а даже размышлять на тему где поменять масло, давай прикрутим полку так и почему эти свёрла лучше. Помню один из самых запоминающихся подарков от Папы были именно изоляционные отвёртки. Я радовалась им как  дитя! Хотя при этом именно отец научил меня вышивать и рисовать.  А ещё играть в шашки (и занимать места в Олимпиаде), математике и логическому мышлению.

 

Недавно, размышляя на тему что должна женщина и что мужчина, зашёл разговор о том, что у меня неверное представление о женственности. Во мне заложена мысль, что я должна рассчитывать что обстоятельства могут быть разными и могут быть такие ситуации, когда я рассчитывать буду только на себя. С этой установкой я в универ поступила, работала так, что бы не зависеть от мужчины. При этом именно со своим мужем я могу расслабиться и быть женственной, но он всегда знает случись что я постою за нашу семью. 

Помню одну историю, как Папа воспитывал во мне силу воли. Пусть это звучит жестоко, но так было и я это делала добровольно. Когда, однажды, он забирал меня из сада, я жаловалась на кого-то и что меня обижают. Тогда он предложил доказать всем что я сильная. Мы вернулись, я нарвала крапивы и помяла её руками, без писка и единой слезинки. С улыбкой говоря – это ведь не больно. Помню как все ахнули и восхитились. Потом помню кадр как всхлипывая за углом показывала Папе волдыри на руках, а он повторял «Ты молодец, ты им доказала что сильная!» Мне этот пример до сих пор по жизни помогает. Именно благодаря Папе я та, кто я есть – сильная, характерная, активная.

Ведь именно мой Папа может спонтанно на застолье написать стих, участвовать в конкурсе или "травить" анекдоты. Именно он бесконечно много фотографировал нас в детстве, а потом в ванной учил проявлять и печать фотки. Именно с Папой была моя первая публикация в  газете (конкурс детских страшилок). Именно Папа научил любить лес и палатки, еду от «зайчика» и костёр. Именно с Папой я узнала кто такой Высоцкий и песни бардов. Наша традиция (которую мы не очень любили в детстве) рисовать стенгазету с пожеланиями на Новый год суперская. В прошлом году мы достали все газеты и всей семьёй смеялись над тем, как мы выросли, как менялось наше мировоззрение и желания. Этой традиции больше 15 лет!

Именно их с мамой пример настоящей семейности заложил правильное ориентирование в будущем. Родители научили меня всегда и всё обсуждать в семье, делиться и вместе решать проблемы.

Пап, ты уже наверно и не помнишь, но была ситуация в моём сознательном возрасте, первое разбитое сердце и тогда ты повёл себя не характерно для себя, но ты поддержал меня и мне это было важно.

А ещё я помню что когда я болела именно Папа вставал ночью и готовил фирменное лекарство, именно он лечил меня своими руками и энергетикой. А ещё помню картонный хоккей из под коробки зефира и магнитиков. А ещё помню когда мама лежала в больнице эти тугие косички и невкусный суп, который иногда был зашиворотом у меня (это не обида, а скорее улыбка). Разное было.

Да, мой Папа не подарок. Он иногда шумный и нетерпеливый, вспыльчивый и нервный, но всему этому есть оправдание – для своей семьи он горы свернёт. Его дом – это наша крепость, крепость надёжная, тёплая и уютная. Именно в тандеме с Мамой они идеальные. Они уже несколько лет по традиции путешествуют на машине. Его заметки по Хорватии не раз радовали друзей. Для этого даже специально сайт папе как-то сделала - http://www.burin.lv/travels-diary.html

Папа, я тебя очень люблю! И кто бы что не говорил – ты пример, ты заложил во мне так много всего сильного и позитивного. Я знаю что в любое время дня и ночи могу позвонить и сказать: «Порадуй меня свежим анекдотом!»

Хотелось бы добавить что мой Папа потрясающий дедушка. На данный момент у него 2 внука и 2 внучки. Со старшими он всегда много возился, и младшим тоже теперь достаётся.

 

Папа, спасибо что Ты есть!

П.С. Вы не думайте что Мама мною не занималась, просто этот блог не про неё:)

 

daryushka daryushka 31. Aug 2012, 03:51

Спасибо!

daryushka daryushka 31. Aug 2012, 03:51

особенно пока лысый Мишутка был

daryushka daryushka 31. Aug 2012, 03:50

Дааа.. Что есть, того не отнять!

daryushka daryushka 31. Aug 2012, 03:50

хе-хе, я ему передам. 😉

30. Aug 2012, 22:56

супер))
а Мишутка на дедушку кстати похож)))

30. Aug 2012, 15:31

ocenj klassnij PAPA!!!!!! 😍 ❤

anastasija88 anastasija88 30. Aug 2012, 11:45

Даша, твой папа МОЛОДЕЦ! Когда я слышала от тебя рассказы о том, как он сидит с Мишуткой, я была в шоке! Я своего папу и близко не представляю в роли присматривающего за полу годовалым малышом! А твой папа всегда рад помочь! Он не просто гулял на улице пока Мишутка спал, но и был с ним дома пока тот бодрствовал! Ну вообщем, папа - супер! Я им искренне восхищаюсь! П.С. Этот папа 100% достоин победы! Всем Папам Папа!

30. Aug 2012, 11:15

твой папа ещё ко всему очень привлекательный внешне мужчина 😀 ты на него похожа 😀