94-ый день: На прогулку - с погремушками

31. Aug 2012, 10:16

Следи за развитием событий в рамках проекта "100 дней вместе с Huggies": все это время изо дня в день мы будем рассказывать о том, как растет Артур, который родился 28 мая 2012 года! 

Сегодня (30/08/2012) мы провели день дома. Погода была хорошая, но стоило нам выйти на улицу, как карапуз сразу просыпался и хныкал. Надо было на улицу с собой погремушки взять. Что-то я не догадалась! Было бы, чем завлечь.

Вот уже школа на носу. Если честно, то я, кажется, боюсь больше чем дочка. У меня такое впечатление, что ей вообще по барабану. Бегает, прыгает. Про учёбу вообще не думает.

А я как представлю заново. Уроки, домашнее задание, чтение, примеры, задачки,... Снова проверять каждую строчку, объяснять математику, которая ей никак не даётся! Прям как я в детстве. Языки - на лету, математика - туши свет!

Записала её на танцы. Три раза в неделю по вечерам. Занятия длятся час. Только возить надо в Пурчик. Кто сможет - не знаю.

Может бабушка приедет - с карапузом посидит, а я отвезу. Потому что для девочки очень правильно с детства чем-то заниматься,  что будет развивать её. Я сама с 5ти лет до 16ти занималась танцами.

Сначала мама отправила. Потом я  сама уже. Просто очень нравилось. Потом вокалом стала заниматься. Помню, вообще очень хотела стать певицей.

Там для дочки такие разнообразные виды танцев. В общем, очень прикольно. Мне нравится.

А когда подрастёт сын, отправлю его тоже на тренировки. Ну на футбол, например. Куда там ещё мальчишки ходят? Куда-нибудь туда, где ему нравится и для ребёнка хорошо.

У меня знакомые дочек на гимнастику с 5-ти лет отдали заниматься. После садика и подготовки ещё и туда возили. Ребёнку бедному вздохнуть было некогда. Кто-то считает, что так и нужно. Чтобы на всякую ерунду у детей времени не было. А мне деток жалко! Они же детки. А когда же им играть, прыгать, бегать?

Конечно, ребёнок должен чем-то заниматься. Обязательно. Для собственного развития. Но время-то на детство должно оставаться. Это лично моё мнение.

Но зато тогда из ребёнка никогда не будет чемпиона! Если послушать всех знаменитых спортсменов, музыкантов и т.д., то всё своё детство они потратили на тренировки. И детства как такового у них не было. Но зато теперь они всего добились!

Может оно и так. Вот только что лучше... не знаю... Вроде как получается у детей детство отобрать, стараясь для их же блага в будущем. Правильно ли это... сложно сказать...

31. Aug 2012, 15:05

D4enjka skazala-mama,lzisj s bratikm/Ja vas sfotkaju!Paparacii malenjkaja!😀

nadinka nadinka 31. Aug 2012, 14:41

Privetik,kakaja fotka u vas klasnaj 👍 Sil vam i terpenija 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷