Верона. День третий

Верона. День третий

25. Sep 2012, 00:10 angel angel

Я не прощаюсь с этой страной...

Озеро Гарда. День второй

Наконец-то, я добралась до продолжения своего отчета о нашей поездки в Италию.

Утро нас встретило палящим солнцем. День обещал быть жарким. Позавтракали вкусными бреошами.. Ах, как же я скучаю по этим воздушным, сладким, теплым круасанам... Выпили капучино, и отправились  в романтичный город-Верону!

 

Навигация стандартно привела нас к подземной стоянке, где мы оставили нашу машину, ведь въезжать в центр города категорически запрещено!

Первое что мы увидели - была арена..

Вот такие декорации уже подготовлены к сезону опер.

Теперь моя мечта - обязательно побывать на масштабном представлении под отрытом небом! Слушать итальянскую оперу, в Италии, в местном Колизее, под открытым небом, что может быть чудеснее. А пока оставалось только фотографировать декорации и мечтать.

Мы купили карту с маршрутом, и указаниями самых интересных достопримечательностей, и так как по времени были ограничены, решили следовать ей.

На улице пахло особым итальянским запахом – пиццей, кофе, раскаленными камнями, солнцем и мороженым. Нигде больше, кроме как в Италии, такого запаха не почувствуешь. И он вовсе не пыльно-сладкий, не приторно-липкий – он легкий и бодрящий.

Следующим пунктом был замок Cкагилеров - замок Castelvecchio, построенный при веронском правителе Кангранде Скалигере

 

 

 

Потом мы решили пройтись по самой знаменитой улочке - Виа Маззини...

Это улочка магазинов...

И тут я допустила ошибку, решила совместить шопинг и осмотр города. Тогда мы еще не знали, что поедим в оутлет, и я читала, что якобы на этой улице очень хорошие цены.

Не верьте, как оказалось, в последствии. В оутлете в 2-3 раза дешевле.

 В общем,  на так называемый шопинг, мы убили полтора часа времени в итоге не купив ничего. А между тем жара начала одолевать. Толпы туристов, сбивают с ног Верона уже не в радость.

 Наконец мы вышли на знаменитую площадь Ербе, где решили посидеть в летней кафешке под зонтиком, выпить освежающего Spirits, и не спеша полюбоваться замечательными видами. А смотреть, кроме как на толпу туристов, было на что:

 

 

 

Чем мне понравилась Верона - она небольшая и очень компактная. Одна достопримечательность переходит в другую. Так как мы сразу же попали на другую площадь, где находится памятник знаменитому Данте..

 

Ведь, как известно Данте был изгнан из Флоренции, и нашел убежище в Вероне...

А далее мы наткнулись на самую знаменитую (после Балкона Джульетты, конечно:)) достопримечательность - захоронения семьи Скалигеров. Вообще семья очень хитрая, и кровожадная, например, средний брат семьи Скалигеров убил 2 своих братьев и заполучил власть и т.д.

Захоронения

 

 

Ах, ну и конечно не смогли не пропустить дом Джульетты и ее знаменитый балкон. ))) Вообще, эта достопримечательность, попахивает попсой, и идти туда я даже не собиралась, НО не смогла я, пропустить возможность подержатся за грудь Джульетты

 

 

 

Жара-жара, по плану был еще город Мантуя. Но нет, слишком не комфортно гулять по каменным городам в такое пекло.

Решено - едем в Боргетто. Об этом месте я узнала совершенно случайно, перелопачивая интернет в планировании маршрута.

И если честно, это место, хоть и не популярное туристами, оттого, что неизвестное, мне понравилось больше всего. Ну, смотрите сами.. Венеция в миниатюре..

 

 

 

 

Там было свежо, прохладно и малолюдно…Мне безумно понравилось. Посидели в кафешке.. Побалдели, пофотографировались… Помечтали…

 

И направились в отель…

Вечером мы пошли в Сирмионе.

Продолжение следует...

25. Sep 2012, 11:47

😀 👍

25. Sep 2012, 00:24

Ну просто З-Д-О-Р-О-В-О! Жду продолжения!!!