Вы следите за количеством потребляемой сладкой и жирной пищи у детей?

Вы следите за количеством потребляемой сладкой и жирной пищи у детей?

26. Sep 2012, 16:53 anastasija anastasija

Питание ребенка в раннем возрасте влияет на уровень его интеллекта в будущем, утверждают британские исследователи из Бристольского университета.

Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что жирная и сладкая еда снижает IQ ребенка в будущем. Специалисты на протяжении нескольких лет наблюдали за группой детей. Оказалось, что те, кого в 3 года не ограничивали в сладостях и жирной пище, в возрасте 8,5 лет имели низкий IQ по сравнению с другими сверстниками. Причем, тенденция сохранялась, даже если потом диета ребенка становилась более полезной. А вот те дети, которых старались кормить правильно, имели более высокий уровень IQ.

Эксперты полагают, что причина кроется в том, что до 3-х лет мозг развивается более интенсивно. Специалисты призывают родителей ограничить употребление их малышами сладкой и жирной пищи, чтобы дети росли не только более здоровыми, но и более умными.

Источник: www.03portal.kz

А вы следите за количеством потребляемой сладкой и жирной пищи у детей?

Считаете ли, что это может повлиять на их интеллект в будущем?

Настя 

27. Sep 2012, 00:19

Ne slezu. Esli bi rebenok stradal izbitocnim vesom,to togda da. Konecno shokolad ne lezit v dostupnom dlja nego meste i pishu edim domashnjuju.

KriStar KriStar 26. Sep 2012, 22:30

Кста, на одном российком форуме писали, что бананы вредно кушать, особенно для детей с особыми потребностями, потому что для того, чтобы организм переварил глюкозу, ребёнок теряет много кислорода. Честно говоря, не вижу никакой связи. Но выступали знающие люди, или даже специалисты, я уже и не помню, что страшно даже было их переспорить. А наши медики , когда я такое рассказала, заявили, что это полный бред )))

KriStar KriStar 26. Sep 2012, 22:24

*УЛИБКУ = УЛЫБКУ (чуть ли не улитку написала) 😃

KriStar KriStar 26. Sep 2012, 22:23

Недавно на лекции логопедии нам говорили почти то же самое, только не о пище, а о мамином лице )))
То есть, ребёнок, глядя на маму, с самого рождения должен видеть УЛИБКУ на мамином лице - такие дети позже в возрасте 8 лет имеют повышенный интеллект, а у депрессивных мам - дети остают в учёбе 😀 как-то так
В пище не ограничивала никогда ни себя, ни детей, да и себя сколько помню, мама разрешала есть всё подряд, в разумных кол-вах, конечно. И очень сомневаюсь, что жир и сладости снижают уровень интеллекта. Скорее, недостаток сахара в организме может привести к плохому самочувствию и плохой памяти. Как ни крути, а сахар организму нужен.

26. Sep 2012, 21:40

Слежу, соглашусь со многими , не знаю как на интеллект, но на образ жизни точно!
Едим из сладкого: сахар, мороженое, редко печение, никаких конфет, шоколадок!
Жирное самой собой!
🤓|

superstar superstar 26. Sep 2012, 19:37

Не знаю как на интеллект... но вот на привычки точно влияет! А следовательно и на образ жизни. Стараюсь чтоб дочка не слишком много ела сладкого. Сахар, как и соль я практически не добавляю в еду( очень-очень мало). Правда совсем запрещать тоже не считаю правильным. Стараюсь придерживаться золотой середины. Если идем на праздник, то разрешаю!

kristy kristy 26. Sep 2012, 18:34

slezhu, no ne schitaju, chto eto na intellekt vlijajet