Дайте малышу грудь!

Дайте малышу грудь!

24. Oct 2012, 00:00

 

 26 декабря 2011 года у нас родилась девочка. С тех самых пор мы готовы на все что бы Соне было хорошо! Соня у нас в основном спала и ела, ела и спала. Но если она начинала плакать, я понимала или что-то болит или чего-то хочет.

И  так мой первый совет мамам - это приложить ребеночка к груди. Это самое первое, что Вы можете сделать, услышав «сигналы» своего ребеночка.

Ведь ребенок может быть элементарно голоден. Оказавшись у вашей груди, он согревается, слышит знакомый стук вашего сердца, ваше дыхание, чувствует родной запах. Как правило, это происходит чисто интуитивно: если ребенок заплакал, маме сразу хочется взять малыша на руки и прижать к себе. Сделайте это, и позвольте сосать грудь, пока он сам ее не отпустит.

Кормите новорожденных по требованию! 

Второй совет. Если первый способ не помог, то возьмите и запеленайте ребеночка. Пеленание на время напомнит ребеночку о том положении, когда он был у Вас в животике. Этот совет будет актуален только для новорожденных деток. И опять же предложите малышу грудь. 

 

Совет номер три. Покачайте ребенка. Только не надо его трясти. Попробуйте воплотить движения, которые малыш ощущал внутри утробно, когда вы ходили. Малыш успокоиться на ваших руках. Услышит стук вашего сердца и почувствует знакомые покачивания.

Четвертый совет. Кожа к коже. Когда почти ничего не помогало, я раздевалась. Раздевала ребенка и клала ее на себя.

Ребеночек успокаивался. Это может делать не только мама, но и папа. Папа иногда даже и лучше. Малыш не будет просить грудь, так как от папы не пахнет молочком. 

 

Пятый совет. Устроите приятные условия. Включите малышу приятную  мелодию. Желательно  что-то наподобие колыбельной.

Это может быть и классическая музыка. Музыка, песенки, да и просто ваш голос может помочь успокоить малыша.

Шестой совет самый простой. Не нужно переживать самой. Малыш понимает все, что происходит с его мамой.

Ваш ребенок ваше зеркало. Если вы начинаете нервничать, малыш не успокоится. В итоге я могу ответить на вопрос как успокоить малыша я отвечу так. ДАЙТЕ МАЛЫШУ ГРУДЬ!!!!

Мамочки, нужно просто наслаждаться  материнством :)                                                

Карина, мама Сони

 

Как Ты успокаиваешь малыша?

Дай свой совет и выиграй особенную пустышку TT!

Что Тебе нужно сделать?

Присылай свой рассказ, совет, опыт, как успокоить ребёнка, добавь фотографию. Может быть у вас целый ритуал? Может ребёнка может успокоить только папа? Всё, всё, что связано с успокоением малыша, расскажи нам!

Приз


У фото иллюстративное значение

Автор самого ценного совета по голосованию мамочек МК и редакции Маминого Клуба получит пустышку Tommee Tippee.

НАЖМИ И ПРИШЛИ

СВОЙ БЛОГ!

Конкурс продлится до 31 октября.

 

 

24. Oct 2012, 09:31

🤗

24. Oct 2012, 09:25

takoe zolotce!!!