У 63% деток, есть хотя бы одна аллергия

26. Oct 2012, 00:03 Мамин Клуб Мамин Клуб

Недавно Māmiņu Klubs провёл опрос об аллергии у детей  и взрослых и вот что выяснилось.

Хотя бы 1 аллергия коснулась 80% опрошенных, а 20% утверждают, что аллергия их не коснулась.

Чаще всего аллергические реакции вызывает пыль (42%), определённые продукты питания (29%), животные (21%) или пыльца (17%). 31% опрошенных называют аллергенами: металл, чистую шерсть, солнце, влажную и мокрую погоду, а также плесень и сладости. Но есть и такие, кому врач не смог поставить диагноз.

Большая часть опрошенных заверяет, что аллергия появилась в зрелом возрасте (37%), а с детства с ней уживаются (33%). У 27% аллергия со школьной скамьи, а у трёх процентов она появилась в дошкольном возрасте.

К аллергологу ходили более половины опрошенных (57%). И для лечения используют медикаменты 67% человек.

Симптомы аллергии можно уменьшить различными методами, как, например, избегать аллергена, а среди популярных лекарств ТОП таков: Zyrtec (36%), но есть и такие Pulmicort, Loratin и аэрозоль Ventolin. В 5% случаев средство для лечения - это Claritine N10, а другие антигистаминные средства используют целых 50% опрошенных. Мази без гормонов используют 12%, а гомеопатию в 4% случаев.

У 63% деток, есть хотя бы 1 аллергия.

В основном у деток: пищевая аллергия (47%), аллергия на пыльцу (24%), пыль (24%), животных (24%), отдельные медикаменты (18%), укусы насекомых (12%) или бытовую химию(6%).

В лечении детей используют антигистаминные средства (52%), или просто избежание аллергена (44%).

Усилилась аллергия с момента появления в 50% случаев, а уменьшилась и проявляется реже только у 20% детей. Проходящая аллергия у 17%.

О том, что антигистаминные препараты второго поколения Claritine N10 обеспечивают длительное защитное действие знают 43% опрошенных, а 73% знают, что этот препарат не вызывает сонливость.

Мамин Клуб

Рубрику поддерживает:

Claritine 10мг N10 облегчает вызванные аллергией симптомы – чихание, выделение из носа, зуд носа, жжение или зуд глаз, которые провоцирует пыльца, продукты питания, пыль, шерсть животных, грибок, бытовая химия и т.п.

Claritine 10мг N10 – без рецептный медикамент для уменьшения симптомов аллергии. Медикамент второго поколения антигистаминный препарат и для снижения реакции необходима только одна таблетка в день. Обычно не вызывает сонливость.

Необоснованное употребление лекарств опасно для здоровья. Перед употреблением лекарств внимательно прочитайте инструкцию и проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.