31 ОКТЯБРЯ - Магический день: Узнай задание и выиграй приз

31 ОКТЯБРЯ - Магический день: Узнай задание и выиграй приз

31. Oct 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - ОСЕННИЙ ФЕЙЕРВЕРК МАМИНОГО КЛУБА, участвуй!

Начиная с 11-го до 31 октября на портале Маминого Клуба КАЖДЫЙ ДЕНЬ разыгрывается один приз. Обладатель каждого из них определяется путем лотереи среди всех участников конкурса. В тоже время редакция оставляет за собой право иногда определять победителя самостоятельно, если кто-то из участников особенно выделится на фоне остальных. Забрать выигранный приз можно в тот же день или заказать его бесплатную доставку в свой район или город через Pasta Stacija. Всё лучшее - только для вас!

ОСЕННИЙ ФЕЙЕРВЕРК

31 ОКТЯБРЯ: День магии

20141013141415-94753.jpg

ЗАДАНИЕ НА 31 ОКТЯБРЯ

Напиши в комментариях к этому тексту:

  • Веришь ли ты в приметы, суеверия, сглаз, приведения?
  • Результат каких суеверий тебе пришлось испытать на себе?
  • Может, ты высчитала какие-то свои приметы, которых придерживаешься и веришь в них?

ПРИЗ ДНЯ

Difrax S формы бутылочка 170 мл

20140629145154-18502.jpg

+

История в картинках-раскрасках

20141013135754-18477.jpg

 

Фото имеют иллюстративное значение

Конкурс длится 24 часа. Засчитан будет комментарий, написанный 31 октября до 23:59. Обладатель приза будет объявлен в течение следующего дня, 1 ноября.

УДАЧИ и....... ЧУДЕСНОГО ОСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!

31. Oct 2014, 23:14

Очень интересная и мистическая затронута тема. На мой взгляд, очень большую роль в этом вопросе играет наше сознание, вера, окружающие нас. Верю ли я в приметы, суеверия, сглаз, привидения?
Пока человек сам не убедится, то не поверит. Существуют разные приметы и суеверия, в основном , это переходящие из уст в уста, и в которые мы часто не то что верим, но поддерживаем и условно исполняем. Ведь так принято! Сглазу, и всяким порчам, на мой взгляд, подвержены те люди, которые не имеют внутреннего стержня, опоры, люди очень эмоцианальные, неуровновешенные, может быть просто временно выбитые из коллеи. Ведь человек верующий не будет во всех своих неудачах винить, например, этого несчастного чёрного кота, который осмелился перейти через дорогу. Люди бывают настолько разные, что диву даёшься. Взять хотя бы наш подъезд. Есть соседи, которые просто соревнуются в своих "умениях" (наверняка прикупив грязных книжёнок, которых сейчас множество печатается и продаётся). Это не голословно... например, плевать на соседские двери и шептпать, у некоторых прям ритуал (вообще то через глазок видно даже кто этим занимается, возня просто привлекает). В силу здравомыслия и воспитания, стараемся делать вид, что ничего не происходит.Вот как объяснить нормальным поступком, то , что во время моих родов были рассыпаны открытые булавки возле входных дверей! Да, надо просто пожалеть этих людей, и помолиться. Вот, единственное что стало просто дико раздражать - это если лезут к ребёнку, не с искренними улыбками и мыслями( таких людей за версту чувствуешь.
У меня с детства очень развита интуиция, и в снах я иногда вижу будущее, почти всё что снилось уже сбылось. Множество вещей просто не подвластно нашему уму, и это хорошо. Часто человека, который нам рассказывает о чём то мистическом, нереальном,мы воспринимаем как в мягкой форме -"странным", и стараемся избегать с ним контактов. Вот , что касается чёрных котов, то я ни раз уже слышыла, что переходящий чёрный кот дорогу,весь негатив забирает на себя. На 13 число мне часто везёт, как ни экзамен, так 13 билет!😃 Вот полыбиться в зеркало, когда уходишь и возвращаешься я люблю (незнаю почему...так надо). Убедилась много раз, что когда снится змея - к болезни. А вообще то хочется пожелать всего самого светлого и чистого всем нам!😀🌷

31. Oct 2014, 18:49

Ах, как я забыла. Примета с птичками. Если птичка какает к деньгам))) Может я счастливая или на мне есть особый крестик. Я уже ддаже не обращаю внимание на то, что меня в очередной раз опкакали )))Это происходит часто , а еще чаще с моей машиной. Может у машины аура такая)))Привлекающая птиц. Но на всей стоянки не будет стоять настолько обкаканной машины, как у меня. Причем я чищу ее каждый день, ставлю в разные места на стоянке и... ина утро она вся обкаканная. И мое утро начинается со щетки и бутылки воды ...и вытирания прелестей. Но денег нам эта "удача" так и не приносит. Только стабильную з/п каждый месяц)))))))))))

31. Oct 2014, 18:41

Добрый вечер!
Я в приметы не верю, в сглазы - тем более ))) Не знаю почему, просто не верю и все.
Но когда происходит что то мистическое или связанное с приметами, начинаю задумываться, а точно ли я не верю во всю эту чушь?)))

Был случай , я прошла по дороге через какие-то ворота...Ну прошла и прошла. И все было бы отлично, если на обратном пути, моя подружка не отскочила от этих ворот как ошпариная!!! Ну я и спросила, что с ими не так. Не помню точно историю, но суть в том, что они приносят неудачу тому, кто через них прошел. Ну и что вы думаете...эти ворота потом еще недельки две крутились у меня в голове. Правд или нет. Верить или нет? Паниковать насчет неудач и вообще , что делать? Конечно все неудачи за эти две недель я пыталась распределить , это мои неудачи или это ворота? Здравый смысл проанализировал мою жизнь за последний год и получилось то, что ворота не при чем , что все неудачи целиком и полностью зависели от меня. С тех пор я не верю в приметы.
Я верю в Бога, хожу в церковь, ставлю свечки. Мне куда приятнее верить во что-то светлое и святое.
Несколько моих подруг очень суеверны. И тем самым они создают себе куда больше проблем. Во всех их неудачах-это черный кот виноват. Конечно, может им так легче осознавать мир. Но во всех неудачах виноваты мы , ситуация или еще кто то, но только не бедный черный котик))))
Конечно, это неоднозначное мое решение по поводу мистики. Может что то и заставит меня изменить свое мнение. Я это не исключаю)))

У меня есть своя примета. Если я с утра не вставила хорошо линзу в глаз, или еще хуже, если эта линза упала на пол, то все...день не задался и будут неприятности ))) Поэтому с линзами с утра я очень аккуратна)))))

OlgaK OlgaK 31. Oct 2014, 18:03

Я верю во всё мистическое! Ещё в детстве представляла себя феей и верила, что смогу наколдовать ТАКОЕ!!! Конечно, ничего ТАКОГО я не сотворила, но некоторые интересные вещи в моих мыслях прослеживаются. Например, я часто предугадываю события. Совпадений слишком много, чтобы считать это случайностью. Больше всего меня огорчает, что я "вижу" плохие события. Происходит всё элементарно - я просто могу подумать о чём-то плохом или во сне увидеть и потом это может случиться, а может и не случиться. Но случалось чаще, поэтому закономерность заметили даже мои родственники. Тётя даже прозвала меня ведьмой в шутку 😀. Меня-то такая одарённость вовсе не радует. Так как на сегодняшний момент я таким образом увидела болезни, смерь, пожар, аварию и всякие другие мелочи. Борюсь с этим! Если какая пакость в голову приходит, то думаю сразу о хорошем и настраиваюсь на позитив. Даже в церковь ходила. После рождения деток, эта способность убавилась, чему я несказанно рада! В приметы тоже верю. Посмотреться в зеркало, если вернулась домой, да, да - это про меня. Чёрная кошка пробежала - скрещу пальцы и с опаской пойду. Полы вечером не мою, мусор не выношу, голову перед ответственным заданием не мою и т.д. и т.п. Но вообщем-то вера в приметы мне жизнь не омрачает 😀. Верю я и в привидения, и в духов. Был один интересный случай. Когда дочка была маленькая умер мой первый муж (с которым год как была в разводе). На похороны я не ходила. Похоронили его и я об этом забыла. А через какое-то время находилась с маленькой дочурой дома одна и вдруг наступила тишина. Такая страшная, давяшая. Дочка застыла на кровати и смотрела в одну точку. Стало не по себе. Со шкафа сама упала книга. А я возле компа сидела и передо мной календарь стоял. Помню, меня прошиб пот от страха и я стала дни на календаре считать назад. Ровно 40 дней со смерти бывшего мужа! С тех пор верю в вечность души и её переселение! огда поняла, что душа умершего прилетала попрощаться.
Какое-то время назад я общалась с человеком, занимающимся вопросами реинкарнации. Он предложил мне посетить своё прошлое. Сначала загорелась этой идеей, а потом серьёзно испугалась и не пошла. Хотя, конечно, интересно узнать, кем ты был раньше в других жизнях.
А ещё был случай, что ходила с подружкой в гадальный салон. Вот в это точно не верю! Помню, пришли, будучи студентками, нам даже скидку присвоили. В начале сеанса гадалка мне говорит "У вас проблемы", а я ей - "конечно, у кого их нет". Тогда она так смурно заговорила, что сглаз на мне, но всё поправимо, надо лишь пачку соли, бутылку воды и 30 латов принести. Не поверила, конечно, и всё хорошо. У подружки такой же сеанс был. Потом с ней посмеялись от души!
Всем желаю приятного мистического вечера!

31. Oct 2014, 01:14

Начну с того, что я очень увлекаюсь всем мистическим и необъяснимым. Я очень люблю читать о том, что выходит за рамки понимания, познания и науки. Меня ещё с детства занимали такие истории, как "Кентервильское привидение", "Вий". Мне всегда было интересно знать, а действительно ли существуют приведения, действительно, ли рассыпанная соль к несчастью, а если разбить зеркало, о тебе не будет везти семь лет и в семье кто-то умрёт? Позднее, когда я увидела первые фильмы о вампирах, оборотнях, зомби, меня интересовали и вопросы, связанные с этими персонажами. Действительно ли они существуют, или это вымысел, есть ли на свете русалки и ведьмы? Что такое НЛО? Меня очень интересуют такие вопросы. И в соответствии с этим у меня на полках очень много книг, которые посвящены данной тематике. Одной из таких самых интересных на мой взгляд - это "Энциклопедия сверхъестественных существ" Там описаны различные существа, которые по вере различных народов, населяют нашу землю. Например: Бэнши -в ирландском фольклоре и у жителей горной Шотландии особая разновидность духов. У бэнши длинные распущенные волосы, серые плащи поверх зелёных платьев, красные глаза от слёз. Бэнши опекают старинные человеческие роды. Они издают душераздирающие вопли, оплакивая смерть кого либо из членов семьи. Когда несколько бэнши собираются вместе, это предвещает смерть кого либо из великих людей. Увидеть бэнши - к скорой смерти. Плачь бэнши на языке, которого никто не понимает. Порой бэнши принимает облик уродливой старухи, а порой становища бледнокожей красавицей. Она то крадётся среди деревьев, то летает вокруг дома. оглашая воздух пронзительными воплями. И таким вот представителям потустороннего мира у меня несколько полок с книгами. Я очень люблю все мистическое. Да и сама несколько раз я лично встречалась с чем то необъяснимым. Первая моя встреча состоялась, когда мне было 10 лет. Был третий день, как от паралича умерла моя бабушка и все поехали на кладбище, а у меня температура поднялась и меня дома оставили. А хочу сказать, что бабушка была парализована на всю левую сторону, но при этом ходила с помощью палочки. Поставит сначала палочку, потом здоровую ногу, а затем подтянет парализованную. Получалась такая шумная и специфическая походка. и вот я одна сижу в квартире, в большой комнате, смотрю мультики, и вдруг ясно слышу как по коридору идёт бабушка. Но мне 10 лет, я понимаю, что она умерла и не вернётся. А тут ясно слышу - идёт бабушка по коридору. Я выбежала в коридор, там ни кого не было, а по лицу мне при этом как бы такой тёплый ветерок пробежал и аромат бабушкиных духов так ясно почувствовала, что вдруг сказала " Бабушка, ты не беспокойся, всё у нас будет хорошо, иди к Богу" И снова по лицу прошёл тёплый ветерок и вдруг аромат бабушки начал таять и исчез. Это сейчас я понимаю, бабушка попрощаться пришла, а тогда я немного испугалась. Когда пришли мои родители, брат и дедушка с кладбища, я слова не сказала, боялась, что лгуньей назовут. Но с тех пор я начала замечать, что бабушкин портрет , вернее её лицо на портрете меняется. То оно становится злым, когда меня напрасно ругали, то добрым и даже светлело, когда я с ней разговаривала, а на свой день рождение даже улыбалась. Мама то же пару раз это видела, но всё списала на выпитое. А когда я после родов, с Сашей первый раз приехала к маме с папой, то заметила, что лица бабушки и дедушки ( дедушка умер 6 лет назад) на их общем портрете просто светятся от радости каким-то неземным светом. Я им так же улыбнулась и поклонилась. Помимо привидений один раз домового видела, вернее больше его тень, но и самого домового. Ванне стою умываюсь и меня тень в ванне привлекла - странная такая была, на мохнатого колобка похожа с ушками как у летучей мыши - и видать он почувствовал, что я на его тень смотрю и юрк в стену, я только что-то рыжее с седой подпалиной и заметила. Страшно не было, а чтоб он на меня не злился, я ему в ванной конфету оставила, а на утро конфеты уже не было. С тех пор нет нет, да и оставляю сладкое нашему Иван Кузьмичу ( я его так зову, а он и не обижается). Потом я ещё много раз с различными проявлениями то нашего Кузьмича, то моих бабушки с дедушкой сталкивалась. Был ещё один случай. Я на работу собиралась, ключи, сумку с кошельком всё приготовила, и пошла в комнату для раздумий перед дорожкой, мало ли чего. А надо сказать, я тогда одна была в квартире. Выхожу, смотрю что такое, ни кошелька, ни ключей, только сумка с обедом, а точно помню - ключи и кошелёк лежали рядом с сумкой. Я в туалет - может там. Нет. На кухне - нет. Всю квартиру облазила -ну нет. Я села возле тумбочки и заплакала. И вдруг говорю - пожалуйста ну отдайте мои вещи, я знаю это вы их спрятали. Дедушка,. бабушка, я иначе на работу опоздаю. И что бы вы думали - пошла в ванну умыться, а там, в раковине мой кошелёк и ключи. Но точно знаю - я в ванну с этими вещами не заходила. А когда подходила к остановке, то возле неё стояли скорые и полиция. Оказывается какой-то умник очень на работу спешил и его занесло и он прямо на остановку и прилетел. Я потом на кладбище сходила и им свечки поставила. А из таких своих примет, одна точно всегда помогает - если снится дедушка в нижнем белье, то жди крупных неприятностей. Поэтому после таких снов, я обычно молюсь, чтоб неприятности были не такими жуткими, или их вообще бы не было.