25 октября во Дворце культуры ВЭФ музыкальная постановка для детей “Наудыньш и Яутриньш”

25 октября во Дворце культуры ВЭФ музыкальная постановка для детей “Наудыньш и Яутриньш”

20. Oct 2018, 13:15 Мамин Клуб Мамин Клуб

Детская вокальная студия МОМО начинает новый сезон с развлекательно-образовательной музыкальной постановки “Наудыньш и Яутриньш”. Постановка на понятном для детей языке расскажет о терминах мира финансов, о карманных деньги, евро, правилах накопления и траты денег, банках, зарплате, бюджете и кредитах, что поможет детям в игровой форме узнать о финансовой ответственности.

Постановка создана по мотивам книги Йоланты Еране и Кристины Вилцане “Наудыньш учится разбираться в деньгах”. Представление семейное, для детей 5-12 лет и их родителей.

Идея постановки появилась у преподавателей вокальной студии во время детского лагеря, наблюдая за тем, как по-разному дети распоряжаются карманными деньгами. Например, одна девочка потратила все деньги, оставленные ей родителями в первые дни, и была вынуждена занимать у других детей. И напротив, один мальчик экономил каждый евро, и ему хватило на мороженое даже в последний день лагеря.

По словам преподавательницы студии МОМО, в наши дни уметь распоряжаться деньгами должны как взрослые, так и дети - мир быстрых кредитов привлекает многих. Важно научиться не только правильно накапливать деньги, но и по-умному их расходовать. Дети студии МОМ - очень талантливые и увлекающиеся, все время хотят принимать участие в новых проектах, поэтому студия каждый год организует новую постановку. В этом году было принято решение объединить полезное с приятным;

Коротко о постановке:

В одном доме живут два брата - Наудыньш и Яутриньш, которые отличаются друг от друга как две стороны монеты. Однажды родители подарили каждому по копилке с первыми карманными деньгами. А в мире столько разных вещей, которые хотелось бы купить! Но что же делать, если денег не хватает, ведь все потрачено на сладости? На помочь приходит мудрый кот Кошелечек.

Вместе с детьми из студии МОМ в постановке принимают участие танцевальная студия Ritms и Театральная студия Елгавской средней школы технологий. В главных ролях Лайма Милтиня и Салвис Спруж. Режиссер постановки - Айя Трейя, художница Рита Миссуне и хореограф Элина Гайтюкевич.

Автор оригинальной музыки Даце Кравале, автор текстов песен Йоланта Еране. Представления будут проходить в Камерном зале Дворца культуры ВЭФ.

07.10.2018. в 13.00 пройдет благотворительный показ по приглашениям - на него будут приглашены дети из разных детских домов.
Билеты на представления 07.10.2018 в 15.00, 19.10 и 25.10.2018 в 19.00 доступны в кассах Дворца культуры ВЭФ и в кассах Biļešu Paradīze.

Создатели постановки совместно с фондом музыкального развития детей и молодежи
Elfrīda планируют создать также образовательную программу про деньги для детей, и посещать с ней самоуправления, школы и детские сады.

20181004111658-74482.jpg

Источник Riga.lv