Дискуссия: В каких областях мамочкам в Латвии нужна помощь и информация?

Дискуссия: В каких областях мамочкам в Латвии нужна помощь и информация?

21. Jan 2013, 23:58 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мамин Клуб в Латвии работает уже 8 лет. Много что за эти годы видели – от плохих показателей по демографии до «жирных годов», когда было всё благополучно с рождением малышей.

Мамин Клуб у вас спрашивает:

Мы сейчас там, где есть. Начался новый год, и редакция Маминого Клуба хочет у вас узнать:

- В каких областях для молодых семей нужна поддержка государства и самоуправлений? Где именно вы не ощущаете поддержки.

- Какого вида информации вам не хватает? Какая необходима больше всего? Где появляется вакуум информации – пособия, здоровье детей или где-то ещё?

- Какого вида поддержку ждёте в кризисных ситуациях? – будь то материальная для семьи или кризис в отношениях.

Напишите здесь в комментариях о том, чтобы вы хотели увидеть в прямых эфирах Маминого Клуба или услышать по радио.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 22. Jan 2013, 16:26 isa

Да-да!!!!Я тоже только тут узнала,что рядом с нами есть занятия на батутах,а до этого вообще не могла нигде найти информацию.

21. Jan 2013, 22:04

У нас в латвии так и есть,никому ни дети ни пенсионеры не нужны. :-(

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 21. Jan 2013, 19:28

Зайдите к нам в темку "болтлка мам аутистов" и сами всё увидите.Вот у мамочки из Лиепаи нет никакой возможности обследовать и развивать ребёнка,у нас в Риге всю информацию надо выискивать по форумам и потом самим предлагать врачам направлять на обследование.Так мало того-надо ещё и самим знать куда и зачем направление выпрашивать.
в моей ситуации ребёнкаа 2 года никуда не направляли,хотя я неоднократно говорила врачу,что у нас проблемы-запах ацетона,рвоты и поносы...И привело её халатное отношение к задержке развития и куче других проблем с психикой.Так же только на третьем году жизни выявили,что у него кровь закисляется при таких проявлениях ацетона,а значит это происходило и раньше и каждый раз мой ребёнок был на грани жизни и смерти.
И что,спросите вы-ничего!!!!Написала две жалобы в инспекцию и оба ответа-нарушений не обнаружено,обращайтесь в суд!!!ВОТ ВАША ЛАТВИЙСКАЯ МЕДИЦИНА!!!
Всё,что вы просите тут указать-тут и останется никто никому ничего не поможет и информацию будут и дальше тщательно скрывать.