FOOD UNION расширяет ассортимент "LAKTO PRO" и на половину снижает количество добавленного сахара

FOOD UNION расширяет ассортимент "LAKTO PRO" и на половину снижает количество добавленного сахара

07. Oct 2016, 23:26 Мамин Клуб Мамин Клуб

Ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union,  оценив комментарии потребителей и специалистов по питанию, улучшило состав стремительно завоевавшего популярность протеинового напитка Lakto PRO. В результате уменьшения количества добавленного сахара наполовину, Lakto PRO теперь занимает стабильную позицию среди протеиновых напитков с самым низким содержанием добавленного сахара. В улучшение рецепта и разработку нового продукта, предприятие инвестировало свыше 25 тысяч евро, а общие инвестиции Food Union в развитие бренда Lakto PRO в этом году достигли почти 150 тысяч евро.

Спасибо всем потребителям и экспертам, которые высоко оценили Lakto PRO и внесли свои предложения. Именно благодаря активному участию людей, продукт теперь стал еще более ценным. Значительно снизив количество добавленного сахара и в то же время сохранив высокое качество и вкус продукта, мы сделали еще один больший шаг навстречу поклонникам активного и здорового образа жизни, которые хотят поддерживать себя в хорошей физической форме”, – рассказывает Илона Ярош, бренд-менеджер Lakto.

Lakto PRO – натуральный кисломолочный напиток, который обогащен натуральным молочным протеином. В его состав теперь входит всего от 7,4 до 7,8 г углеводов, из которых 4 г составляет натуральный молочный сахар и только 3,4-3,8 г – добавленный сахар. Содержание натурального молочного протеина осталось неизменным – 20 граммов. Это оптимальная норма, которая придает силы и способствует росту мышечной массы. Продукт производится из латвийского молока самого высокого качества с добавлением ценных молочнокислых бактерий L. acidophilus и Bifidobacterium. Напиток обогащен витаминами A, B6, B12, D и фолиевой кислотой,  не содержит консервантов, стабилизаторов, крахмала

Lakto PROтеперь и со вкусом черники

Добавленная в состав нового Lakto PRO черника – традиционная и любимая многими ягода с нежным, но в то же время уникальным вкусом, который очень хорошо сочетается с молочными продуктами. Черника содержит редко встречающуюся янтарную кислоту, которая обеспечивает эластичность стенок кровеносных сосудов, а также многие другие необходимые для здоровья организма витамины и микроэлементы – витамины A, C, B1, B2 и PP, а также цинк, калий, марганец и естественные антиоксиданты.

После улучшения рецепта и введения нового вкуса, теперь в ассортименте Lakto PRO имеются уже три напитка с натуральным молочным белком. Черничный, банановый и клубничный Lakto PRO в удобных и произведенных в соответствии с стандартами устойчивого развития картонных упаковок Tetra Pak объемом 330 г, сертифицированных в соответствии со стандартами FSC® (Forest Stewardship Council).

С марта 2016 года, когда Food Union выпустило продукцию под брендом Lakto PRO, который является первой в Латвии линией кисломолочных продуктов, обогащенных натуральным молочным протеином, позиции предприятия в сегменте йогуртов «on the go», которые удобно взять с собой, значительно выросли. За неполные полгода предприятие увеличило  долю рынка до 32%.

В свою очередь в сентябре, Lakto PRO был признан лучшим новым кисломолочным продуктом на конкурсе, организованном в рамках выставки “Riga Food” Латвийским Центральным Cоюзом Производителей молока.

Новые протеиновые напитки Lakto PRO с пониженным содержанием добавленного сахара уже доступны в магазинах торговых сетей Rimi, Maxima, Elvi, Mego, Beta, Aibe и Lats, а также в торговом центре Stockmann, в Elkor Plaza, в киосках Narvesen и маленьких магазинчиках возле вашего дома.