Игры, мастерские и экспедиции:  Фестиваль общения LAMPA подготовил специальную программу для детей

Игры, мастерские и экспедиции: Фестиваль общения LAMPA подготовил специальную программу для детей

28. Jun 2018, 06:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Игры, мастерские и экспедиции: Фестиваль общения LAMPA подготовил специальную программу для детей

 

 

Настольные игры и турниры для азартных, мыльные пузыри и кубики для любителей поиграть, эксперименты, спектакли и книги для любознательных, мультфильмы, творческие мастерские и даже экспедиция в лес – столь разнообразна в этом году программа для детей, подготовленная Фестивалем общения LAMPA. Фестиваль засияет в Цесисском замковом парке 29 и 30 июня. Вход на фестиваль – бесплатный.

 

Мини-LAMPA – это место встреч, познания и бесед для юных посетителей Фестиваля общения LAMPA. Родители, выбирая из более чем 270 мероприятий фестиваля, смогут обсудить самые актуальные темы – от образования и здоровья, до политики и культуры, а также в преддверии выборов встретиться с глазу на глаз с представителями политический партий. Тем временем дети как самые маленькие, так и постарше, в ходе всего фестиваля смогут принять участие в захватывающих мероприятиях программы, созданной специально для них.

 

На территории мини-LAMPA предприятие Enefit и Фонд открытого общества DOTSв течение двух фестивальных днейобеспечат детям возможность выплеснуть энергию и устроить разминку для ума, познакомившись с экспонатами Центра любознательности ZINOO, поучаствовать в шоу экспериментов и поработать в ракетной мастерской. Также оба дня можно будет принимать участие в турнирах настольных игр Brain Games, беситься на игровой площадке Wendi Toys, строить, сносить и возводить разные сооружения из GIGI Bloks, смотреть показательные выступления Mārtiņa Burbuļi и самим творить мыльные пузыри, а также под руководством архитектора создать школу своей мечты в мастерских Цесисской Новой основной школы.

 

После полудня в пятницу дети всех возрастов вместе с родителями приглашаются в экспедицию, организованную Latvijas valsts meži. Ближе к вечеру на представлении Радиотеатра Латвийского радио каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим детективом и принять участие в расследовании преступлений, сопереживая «Детективам искусства» из серии детективных рассказов Луизы Пасторе. Первый день фестиваля пройдет в развлекательно-приятном настроении и завершится марафоном анимационных фильмов, предоставленных студией Atom Art.

 

Утром второго дня занятие, организованное Atma Joga, быстро прогонит остатки сна и подготовит к новому дню, полному впечатлений. На занятие вместе с детьми приглашаются и родители. Далее состоится захватывающее представление Театра рисунков, потом наступит время чтения разных книг. Пытливость умаотточит выполнение специальных заданий, а на особой дискуссии самыеюные умники поведают нам, что дети думают о выборах. Будет возможность узнать, как создаются мультики, и вместе с их авторами посмотреть те, что пропустили накануне.

 

Полную программу мероприятий мини-LAMPA можно посмотреть на домашней странице Фестиваля общения LAMPA: https://ej.uz/miniLAMPA .

 

Фестиваль общения LAMPA организует Фонд открытого общества DOTS, Swedbank Latvija, Агентство по управлению коммуникациями Deep White, рекламное агентство Armadillo, самоуправление Цесисского края и представительство British Council в Латвии. Проведение фестиваля финансово поддерживают Фонд открытого общества DOTS, Swedbank Latvija, представительство British Council в Латвии, Open Society Foundations, Федеральное Министерство иностранных дел Германии, Фонд Бориса и Инары Тетеревых, предприятия Latvijas Finieris, Enefit и EKO Rija.

 

 20180619173311-65352.jpg