Хрустальный мальчик нуждается в рождественском чуде...

Хрустальный мальчик нуждается в рождественском чуде...

26. Nov 2018, 23:40 Мамин Клуб Мамин Клуб

Помните Кристера? ...Ещё пару дней назад казалось, что этим Рождеством придёт радость и в дом к его семье... Но роковой субботний вечер разрушил все планы на счастье.

Сегодня мы узнали от мамы Кристера, что малышу пришлось снова отправляться в больницу. Вчера он опять сломал ногу, пришлось под полным наркозом накладывать гипс... На полтора месяца его жизнь снова остановится: всё, что вложено, все надежды, всё, что вселяло в нас радость - всё мимо... Опять всё заново.

Только что казалось, что вместе мы смогли сделать что-то замечательное. Мы собрали для Кристера необходимые 10 000 евро - для целого года реабилитации, для покупки лекарств надолго вперёд... А теперь - буквально СЕЙЧАС - семья стоит перед необходимостью срочной операции, чтобы не случилось очередного перелома. Что это означает? Что необходимы ЕЩЁ 10 000 евро!

Мама заливается слезами. Она в отчаянии!

А знаете, что самое безнадёжное? Что Латвия не может обеспечить Кристеру ни необходимых лекарств, ни провести операцию с использованием телескопических стентов... такие помещают в ребёнка, чтобы они росли вместе с его косточками...

А знаете, почему всё это невозможно? В Латвии всего двое с таким диагнозом и это просто невыгодно!

Захлёстывают эмоции от того, что эти родители годами стучат в закрытые двери. За все эти годы не добились ничего!

Единственный шанс - попробовать помочь им... открыть вместе хоть одну дверь, хоть окно, хоть какую-то лазейку. Дать Кристеру шанс получить необходимое лечение здесь, в Латвии.

Вдруг получится? 

Во всём этом рассказе есть хоть что-то хорошее - вчера вечером, когда Кристер с родителями попал в больницу - доктор и медсёстры были так внимательны, так чутки к нему. За это ОГРОМНОЕ спасибо! Хоть что-то светлое в этой ужасной истории... Хотя, конечно, ситуацию это не меняет.

Ситуацию может изменить лишь операция и необходимые лекарства. 

И мы вновь обращаемся к вам!

Чтобы история Кристера могла завершиться рождественским чудом. Чтобы его родители обрели покой. Пожалуйста, найдите возможность, пожертвуйте:

ПОЗВОНИВ ПО НОМЕРУ 90067000, ВЫ ПОЖЕРТВУЕТЕ 1.42 eвро

Перечислить средства можно и на счёт для пожертвований с пометкой "KРИСТЕРУ":

MĀMIŅU KLUBA LABDARĪBAS FONDS

Reģ.nr. 40008273324

norēķinu konts LV27UNLA0055000548342

Вы поможете также, поделившись этим рассказом.

Мы очень надеемся, мы ВЕРИМ, что параллельно всему этому удастся и договориться как-то с теми, кто может изменить трагичное положение вещей; что необходимое лечение возможно станет получить и в Латвии!

ПУСТЬ У КАЖДОЙ ИСТОРИИ БУДЕТ СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ!