Мама - лучший доктор в семье

Мама - лучший доктор в семье

01. Nov 2012, 18:18

Первые 7 месяцев жизни нашего сына проблема лечения простуды нам была незнакома — по причине отсутствия их у ребенка.

Но эта проблема не обошла нас стороной заложенный носик дал о себе знать незамедлительным криком. Позже я поняла свою первую ошибку: не надо было давать сыну играть с чихающим дедом, который тоже "расклеился" через пару дней.

20121101180540-12487.jpg

Смутило меня и то, что  капли в носик  давали лишь временное облегчение, их нельзя применять чаще двух-трех раз в день, передозировка их очень опасна и, кроме того, они могут вызвать привыкание. Как мама первенца особо много я не знала, как лечить маленьких деток. И я решила прибегнуть к народным средствам. Капли из лукового сока с маслом (1 капля сока на 5 капель масла, я использовала вазелиновое), которые я капала после процедуры очистки носа, помогли за 5 дней ликвидировать насморк.

Я справилась с ролью мамы-медсестры, но не могу сказать, что мне это понравилось. Жить с насморком — это ужасно, и я не понимаю, как неделями пребывают в этом состоянии знакомые дети и их мамы. Поэтому я решила сделать все возможное, чтобы этот эпизод оказался первым и последним.

20121101180658-17530.jpg

На ночь надевала ребенку мокрые хорошо отжатые хлопчатобумажные носки, оборачивала сверху полиэтиленовыми пакетами, закрепляла их резинками, а сверху надевала шерстяные носки. Другой "ночной" вариант: натирала ступню малыша мазью Барсучий жир начиная от основания пальцев на ширину не менее 5 см, а затем надевала хлопчатобумажные и шерстяные носки.

В сезон гриппа у меня по всему дому лежит чеснок .Часто проветриваем помещение.Кушаем витамины.От кашля у меня есть тоже уже проверенный способ.При сильном кашле рекомендуется принимать свежевыжатый сок черной редьки внутрь. Это прекрасное противовоспалительное и отхаркивающее средство. Для его приготовления нужно 1 часть сока черной редьки смешать с 2 частями меда и принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день. Можно обойтись и без меда. 6-8 клубней черной редьки нарезать тонкими ломтиками, густо посыпав каждый ломтик сахаром, и оставить в кастрюле, закрыв ее крышкой. Через 10-12 часов образуется сладкий сок. Принимайте его по 1 ст. ложке каждый час.

20121101180730-88074.jpg

Для любимого мужа у меня есть особенный способ лечение простуды.Очень простой рецепт - пить на ночь подогретое пиво. Не очень вкусно, но зато полезно: лечит горло, смягчает кашель, устраняет першение и восстанавливает осипший голос.

20121101180826-64158.jpg

Напоследок хочу предостеречь о моей ошибки: не зацикливайтесь на болезни. Конечно, нельзя пускать все на самотек, но и каждую секунду ждать рецидива тоже вредно. Как известно, если все время думать о плохом, оно обязательно случится. Поэтому разумно берегите себя, своих детей — и будьте здоровы!

Кашель, насморк, хворь, простуда?
Что за нонсенс? Что за чудо?
Ты давай не раскисай,
На ноги быстрей вставай!

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Наташа

Задание:

Напиши рассказ о том, как ты заботишься не только о доме, но и о своих близких. Расскажи, как ты ухаживаешь за ними, как бережёшь от простуд. Как справляетесь с заложенными носиками. Может у вас есть универсальное средство от насморка? Расскажи, ведь мы знаем, что у каждой хозяйки есть свой арсенал средств в борьбе с простудами!

Сюрприз!

… есть задание и для других участников, которые выполнят (выполнили) все задания проекта!

В этот раз вы не участвуете в розыгрыше главного приза, а боретесь за поощрительные призы от Kleenex®!

И пятое задание для вас будет такое:

Расскажи, как твоя семья дружит с Kleenex®, почему ты отдаёшь предпочтение именно этой фирме. Покажи какой-нибудь продукт Kleenex®, который всегда у вас под рукой!

Удачи!

 

НАЖМИ И ОТПРАВЬ

СВОЙ БЛОГ!

Ждём рассказов до 1 ноября.

ПРИЗОВОЙ ФОНД: 

Победитель проекта получит корзину подарков Kleenex® Balsam – салфетки Kleenex® Balsam, туалетную влажную бумагу Kleenex®, кухонные полотенца Kleenex® Jumbo, Kleenex® Decor и туалетную бумагу Kleenex®!

А поощрительными призами будут:

Kleenex® Balsam – дерматологически проверенные носовые платочки с ноготковым бальзамом! Используя их, нос покрывается тонким слоем защитного и микроскопического бальзама и защищает от покраснений во время насморка.

 

 

 У фото иллюстративное значение.

 

Конкурс поддерживает:

 


01. Nov 2012, 22:21

А мой в другой рубрике Klennex конкурс ☹

01. Nov 2012, 21:41

Spasibo MK 4to ispravili 😀

01. Nov 2012, 21:30

должны засчитать

01. Nov 2012, 18:33

i 4to teperj mne ne zas4itajut ☹

01. Nov 2012, 18:25 tali

Nado bilo postavitj galo4ku na konkurs,i kleenekx.ja toze tak ze owiblasj!

01. Nov 2012, 18:20

a po4emu napisano prosto konkurs eto ja otsilala kleenex konkurs