Начинает работать "Программа поддержки рижских семей"

Начинает работать "Программа поддержки рижских семей"

04. Feb 2014, 23:39 Мамин Клуб Мамин Клуб

В целях улучшения социальной работы с семьями группы риска и семьями с детьми, в Риге впервые будет реализован проект «Программа поддержки рижских семей». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Рижской думы.

За социальными услугами семьи с детьми могут обращаться в Центр поддержки рижских семей по адресу Бривибас гатве 197 А, где Ассоциация детских поселков SOS сможет оказать поддержку не менее, чем 100 семьям в год.

Проект направлен на снижение социальной изоляции и возможности попадания ребенка в группу риска вне семьи, на проведение комплексной профилактики, защиту интересов детей, а также на образовательную и реабилитационную работу с рижскими семьями, имеющими детей.

В проекте примут участие семьи с детьми до 18 лет (в отдельных случаях и с более старшими) из Латгальского предместья и Зиемельского района, в которых дети растут и развиваются в неблагополучной среде и рискуют потерять опеку биологических родителей.

В центре семьи смогут получить информацию о работе Сиротского суда, консультацию у социального педагога или социального работника.

Общая стоимость проекта с 2014-го по 2016 год – 882 000 евро, софинансирование со стороны Департамента благосостояния – 426 000 евро.

Русский TVNET