Первая ёлочка Германа - конечно же, в Мамином клубе!

Первая ёлочка Германа - конечно же, в Мамином клубе!

19. Dec 2018, 05:32 Icy Icy

Прошедшая несколько дней назад елочка в Мамином клубе нам с Германом понравилась!

Когда я только увидела объявление о проведении елочки для самых-самых маленьких, сразу поторопилась купить билет.

Меня подкупило то, что на празднике будет разделение по возрастам: для малышей от полугода до года, от годика до полутора лет, от полутора до трех и так далее)))

Мы с Германом оказались в украшенной комнате в компании других годовалых малышей и их папочек и мамочек. Все мероприятие происходило в просторном помещении, где не было тесно веселиться и водить хороводы 12-15 ребятам, их мамам, папам и даже бабушкам :)

Герман первые полчаса привыкал к обстановке и сидел у меня на руках, так как для него все было в новинку - много людей, иллюминация, музыка и наряженная Снегурочка. Но при всем удивлении, он не плакал; хотя парочка детей захныкали при виде Деда Мороза.

Мне очень понравились актеры - в костюмах - красивых, ярких, качественных, даже со стразами; у Деда Мороза светящийся посох, длинная борода... Я отметила, что праздник нарядная Снегурочка вела весело, но без скоморошного перебора, без шумных игр, беря во внимание нежный возраст малышей. Понравилось, что многие родители подошли к нарядам креативно - папа в свитере с оленем, мама в свитере с оленем и малыш в свитере с оленем, вот такое яркое семейное трио. Или мамочка в нарядном красном платье и доченька в пышном красном платье.

20181218174539-48754.jpg

Единственная заминка, на мой взгляд, вышла когда всех попросили перейти соседнее помещение пока проветрят зал. Снегурочка предложила написать пожелание Деду Морозу, но особо никто это делать не стал. Вот тут не хватало организации, чтобы всех увлечь рисованием новогоднего сюжета или написание пожеланий, которые будут впоследствии украшать стенку в Мамином клубе, как вариант)) Огромная коробка (почтовый ящик) для писем Деду Морозу так и возвышалась на столе не задействованная в празднике. Но посидели тоже мило, спасибо феям маминого клуба, за чай, кофе, соки, мандарины и, конечно, пипаркукас!)))

20181219120628-60345.jpg

Переводя дух, детки и родители перекусили и попили, кто из фирменной чашки, кто из своей бутылочки. В конце утренника нас ждали подарочки и фотографирование. В подарочках Лего Дупло по возрасту, прелестные вещицы - шоколад, гематоген и шампунь для малышей. Фотографу спасибо, схватила интересные моменты! Ну а на постановочных фото, как видите, антураж очень торжественный - настоящая наряженная елка, важный Дедушка Мороз в кресле с малышом на коленях и родители, радостные оттого, что все закончилось и первая елочка в жизни любимого отпрыска удалась!!!

20181219120740-95860.jpg

"Вы тут сами фоткайтесь, а я пошел!"