Мамин Клуб приглашает 13 мая в 16:00 на особое благотворительное мероприятие в т/ц Spice Home!

Мамин Клуб приглашает 13 мая в 16:00 на особое благотворительное мероприятие в т/ц Spice Home!

13. May 2017, 00:01 Мамин Клуб Мамин Клуб

Передача TV3 и объединение родителей «Māmiņu Klubs» в сотрудничестве с торговым центром «Spice Home» приглашают в эту субботу, 13 мая, на особое благотворительное мероприятие в честь Дня матери, в рамках которого будут собраны первые коробки с приданым для новорожденных малообеспеченных мамочек.

В рамках благотворительной акции «Поделись теплом!» («Dalies un samīļo») родители и предприятия, дружественные к семьям, пожертвовали вещи для первого приданого, которые будут упакованы в особые коробки и позже вручены тем малообеспеченным мамочкам, которые не смогли самостоятельно подготовить приданое для своих малышей.

Во время мероприятия в честь Дня матери в торговом центре «Spice Home» продолжится сбор пожертвований. Каждый, кто хочет поддержать мамочек, попавших в кризисные ситуации, может принести одежду для младенцев, подгузники, средства детской гигиены и оставить их в специальной коробке с надписью «Dalies un Samīļo».

20170509235016-84685.jpg

Мероприятие с мастер-классами, красивым концертом и возможностью упаковать хотя бы несколько благотворительных коробок с приданым состоится 13 мая на втором этаже «Spice Home» с 16:00 до 18:00.

С особой концертной программой выступят певицы - мамы, которые поддерживают благотворительную акцию - Мара Упмане-Хольштейна и Элизабет Загорска. Также выступят детская поп-группа «Mazā sirds» и танцевальный коллектив «Ozolēni».

В рамках мероприятия мамочки-волонтеры будут паковать коробки  с приданым для новорожденных. Также состоятся разные мастер-классы – будет возможность создать персонализированные открытки для тех мамочек малышей, которые получат благотворительные коробки с приданым, приготовить праздничные трюфели, полезные напитки и смастерить красивые лампы.

Благотворительная акция «Dalies un samīļo» - инициатива Маминого Клуба в странах Балтии: акция одновременно проходит как в Латвии, так и в Литве. Всего планируется создать около 1500 коробок с приданым для новорожденных. В странах Скандинавии похожие акции поддерживаются государством. В Финляндии, напрмер, коробки с приданым являются популярным видом поддержки, которую предоставляет государство молодым родителям.

Мамин Клуб призывает родителей поделиться вещами своих малышей (одеждой, носочками, одеялками и т.д.), которые используются короткий период времени, но могут очень пригодиться другим. Коробки с приданым получат малообеспеченные мамочки, которые попали в родильное отделение без какой-либо поддержки и помощи, а также будущим мамочкам, которые в силу разных обстоятельств находятся в кризисных центрах.

20170509235054-51118.jpg

Принести вещи первой необходимости для новорожденных может любой желающий в торговый центр «Spice Home» до 28 мая:

    - первая одежда для новорожденного (0-3 месяцев)

    - подгузники (1 и 2 размер) в нераспечатанных упаковках

    - теплые носочки

    - хлопковые шапочки  и рукавички

    - одеяльца

    - средства гигиены для новорожденного (расчески, ножницы, детская косметика)

    - принадлежности для кормления грудью

    - первая игрушка

Акцию поддерживают бренды и предприятия, дружественные к семьям – это торговые центры «Spice» и «Spice Home»; SUBARU («Adrem Auto»), подгузники HUGGIES, средства по уходу за младенцем Canpol Babies, средства для поддержки грудного вскармливания NUK, GRITE (создание коробок для сбора приданого), косметика для младенцев BÜBCHEN, LIDO, JYSK и др.

20170509235106-82085.jpg