Рига в июле: куда сходить?

Рига в июле: куда сходить?

27. Jul 2018, 17:04 Мамин Клуб Мамин Клуб

Даже в пик сезона отпусков жизнь в столице не замирает, напротив – Рига становится местом проведения многочисленных фестивалей и концертов под открытым небом. Так что обязательно загляните в нашу афишу. В ней мы собрали самые интересные мероприятия, которые вы можете посетить с...


 

1.Со всей семьей

 

Ярмарка и йога в квартале Калнциема

 

Фото: publicitātes

 

28 июля квартал Калнциема приглашает на традиционную ярмарку фермерских хозяйств, где посетители могут приобрести продукцию, выращенную латвийскими крестьянами. Детей ждут игры от Royal Games GL и Solid Wood Gifts, а любителей йоги приглашают на три бесплатных занятия, которые проведут известные тренеры Йоланта Васермане, Янис Зушманис и Юдите Заполска.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Бесплатно

Выставка «Лилейники»

С 26 по 29 июля в Латвийском музее природы проходит выставка «Лилейники», организованная совместно с Hedera gardens. Каждый бутон лилейника распускается всего на один день, но зато это удивительное растение радует цветением на протяжении нескольких недель. На выставке будут представлены более сотни лилейников. 

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 4

СКОЛЬКО? 0,80-1,50 евро

Фестиваль пирожных

 

Фото: publicitātes

 

2 августа квартал «Спикери» приглашает всех на самый сладкий фестиваль – Kūkfest. Посетителей ждут дегустации от Skrīveru mājas saldējums, Eklērnīca Raunas Dārzs, Café Gourmand Riga, Saldā Terapija, BakeBerry, Löfbergs & Cake House Amalija, ChurroUs, Fishka Food, Baibele handmade и FairyPuf, а также выступления группы Guys on the Red Carpet и диджеев.

ГДЕ? Ул. Маскавас, 8

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Выставка United Buddy Bears

С 12 июля на Домской площади можно увидеть 149 медведей коллекции United Buddy Bears, символизирующих понимание между народами. Двухметровые медведи были впервые выставлены в Берлине в 2002 году. С тех пор они уже побывали в 30 городах на всех континентах. Каждая из фигур, символизирующая определенную страну, расписана известным на своей родине художником. Латвийского медведя расписал Каспар Зариньш. В коллекции также есть пять особенных медведей и специально созданный по детским эскизам «Рижский медведь», который после выставки останется в Риге.

ГДЕ? Домская площадь

СКОЛЬКО? Бесплатно

Экскурсия по Латвийской Национальной опере

2 августа ЛНО предлагает экскурсию по зданию оперы – уникальному архитектурному шедевру XIX века. Экскурсоводы покажут историческое здание Оперы, расскажут об истории театра и познакомят с закулисьем.

Продолжительность: 45 минут. Экскурсия пройдет на английском языке в 16 часов, на латышском – в 17 часов.

ГДЕ? Бульвар Аспазияс, 3

СКОЛЬКО? 3-8 евро

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Источник Riga.lv