Концерт Симрит в Риге 13 сентября!

Концерт Симрит в Риге 13 сентября!

30. Aug 2018, 16:07 Мамин Клуб Мамин Клуб

«Представьте,что северное сияние смогло бы петь: это голос Симрит, бессмертный, сильный и возвышенный как песня кита...» - LA Yoga

 

«Для Симрит пение - это не выступление, это священное поклонение Божественному. Ее голос, ее музыка и учение отражают эту преданность, которую, кажется, она излучает так непринужденно. Эта преданность - дар, талант, превышающий любой иной, который приведет тысячи людей к легкости бытия и осознанности, столь жизненно необходимых для человечества в нашу эпоху». - СНАТАМ КАУР ()

«Прежде всего, я большая поклонница Симрит! В первый раз, попав на ее живой концерт, я подумала: «ничего себе, да она, просто панк-рокерша». Не знаю, почему я так подумала, но именно этот элемент и заставил меня начать исследовать ее музыку. Ее чувство мелодии, энергия и музыкальность выделяют ее. Симрит, лично для меня, голос этого нового дня, новой эры». - БЕЛИНДА КАРЛАЙЛ

 

Творчество Симрит

Некоторые артисты могут пробудить истинное стремление к вековым медитациям, призывая всех, от поп-звезд до любителей театра, влюбиться в слова древних мудрецов. Некоторым артистам присуща харизма, которая одновременно привлекает и успокаивает, слух, который воспринимает резонансы, соединяющие континенты и души.

 Вокалистка и автор песен Симрит является как раз одной из таких артистов. Она родилась в Афинах (Греция), после того, как ее удочерили, росла на юге Америки. Ее музыка и артистизм, сделавшие ее поклонниками таких, как Стивен Тайлер из Aerosmith и Белинда Карлайл из Go-Go, известны своей глубиной, запоминающейся красотой, глубиной и психоделическим настроем.

 Опираясь на гармоничную красоту и мелодичную утонченность древней Византии, греческих православных песнопений, на которых она выросла, дополняя их ритмами западноафриканских барабанных традиций, которые она изучала, и объединяя их с игрой на фортепиано и вокалом из разных традиций, Симрит и ее группа выделяют четкие грани мистической поэзии и открывают сокровенные недра души.

 Уникальный звук Симрит и ее творческий вклад воодушевили и расширили границы этнической и медитативной музыки, приведя ее на новый уровень, отбросив старые условности. Она смешивает отточенные философские высказывания с эфирными и расслабленными аранжировками, превращает поэзию Гурмукхи 16-го века в гипнотически звучащие песни, порождает гимноподобные мелодии и чувства, и создает эпические звуковые пейзажи, пронизанные мантрами. Она придает современным ритмам глубину священного и древнего.

 После первых аккордов пройдет совсем немного времени, и вы поймете, что попали на необычный концерт. Трансцендентные звуки, гипнотические ритмы, музыканты мирового уровня и завораживающий ГОЛОС Симрит... Готовьтесь оторваться от земли!