Благотворительная акция «Dalies un Samīļo!» пришла к нам из Литвы!

09. Mar 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Фото литовской благотворительной акции.

Собрать благотворительные коробки с приданым изначально предложила ведущая литовской передачи TV3 «Mamyčiu Klubas» Индра Кавалиаускайте, которая к настоящему моменту подключила к акции уже сотни мамочек Литвы.

Благотворительная акция «Dalies un samīļo!» призывает каждого желающего не только поделиться конкретными вещами, но и своим душевным теплом: «Именно мамы лучше всего понимают других мам. Мы никогда не знаем, в какой ситуации можем оказаться, поэтому поддержка окружающих людей имеет очень большое значение».

20170309002418-36255.jpg

Фото литовской благотворительной акции

В рамках благотворительной акции каждый желающий может принести вещи для новорожденного (одежду, одеяльце, носочки и т.д.), которые понадобятся в первое время. И хотя срок их использования не очень долгий, это очень существенная поддержка малообеспеченных мамочек.

Коробки с приданым будут распределены по всем родильным отделениям Латвии и получат их только те мамочки, которые нуждаются в такой помощи.

В рамках благотворительной акции «Māmiņu Klubs» призывает до 28 мая оставлять в расположенной в «Spice Home» специально оборудованной коробке с надписью «Dalies un Samīļo!» следующие вещи:

- первая одежда для новорожденного (0-3 месяцев)

- подгузники (1 и 2 размер) в нераспечатанных упаковках

- теплые носочки

- хлопковые шапочки  и рукавички

- одеяльца

- средства гигиены для новорожденного (расчески, ножницы, детская косметика)

- принадлежности для кормления грудью

- первая игрушка

Принять участие в акции приглашаются также предприятия, которые производят или распространяют товары для новорожденных!

В целом в Латвии в 2017 году планируется собрать и доставить до места назначения около 1000 коробок с приданым для новорожденных.

20170227112420-23676.jpg