Теперь мороженое Tio из настоящего молока и сливок!

Теперь мороженое Tio из настоящего молока и сливок!

04. Sep 2013, 13:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Что может быть лучше холодного мороженого  в жаркий летний день? Ничего! Именно поэтому в середине августа родителям Маминого Клуба была предоставлена возможность протестировать мороженое Tio пяти разных вкусов.

Ну что, всё мороженое съедено и пора сделать выводы!

Компания дегустаторов была разнообразной: семьи с детьми, которые часто едят такое лакомство как мороженое, будущие мамочки, например, мамочки, которые ждут второго или третьего малыша и чувствуют тягу к сладостям, поэтому вся семья теперь объедается десертами. Дегустировал мороженое трёхлетний ребенок, который никогда до этого не пробовал мороженого, т.к. у него была аллергия на молоко, но по совету врачей он начинает пробовать различные молочные продукты и в качестве первого из них мама выбрала мороженое Tio. Попробовала его и мамочка, которая кормит малыша грудью, в результате от аллергии нет и весточки.

Следует заметить, что о вкусах не спорят! Даже в одной семье различные вкусовые пристрастия и те виды мороженого, которые в одной семье признаны менее вкусными, в другой стали фаворитами.

Но все мамочки рассказали, что мороженое Tio им знакомо и в их семье пользуется популярностью, а теперь тем более, когда мороженое Tio стали делать из настоящего молока и сливок.

20130902125459-52156.jpg

Говоря о вкусах, самым любимым оказалось мороженое с лесными ягодами или чернично-ежевичное и шоколадное. Самые разные эмоции вызвало карамельное и лимонное мороженое. Тогда как кому-то одному мороженое очень понравилось, кто-то другой его совсем не оценил. Пойди разберись, что да как! Лимонное мороженое кому-то показалось слишком кислым, а другие мамочки оценили его яркий вкус и низкое количество калорий.

Но важно добавить, что все родители без исключения оценили мороженое как очень хорошее летнее лакомство и положительно оценили ингредиенты, которые входят в состав Tio.

Те мамочки, которые серьёзно изучают, из чего состоят те или иные продукты, и содержат ли они пищевые Е-добавки, провели настоящее исследование, чтобы выяснить, что скрывается под неизвестными словами.

Вот цитата из письма одной мамочки: "Мороженое воспринимаю как лакомство и также к нему и отношусь, но у меня есть старая привычка изучить состав, указанный на этикетке. Не сдержалась и в этот раз – на этикетке ни одной Е. Супер! Но не радуйтесь раньше времени, т.к. это классика современности. Поскольку потребители начали избегать Е, которые, как известно, есть и хорошие и плохие, производители красиво пишут название, которое потребителям ничего не говорит. Например, mono- и диглицериды - E 471, стабилизаторы -  каррагинан - E407, гуаровая камедь - E 412, камедь акации - E 410, 4 Е – уже не выглядит хорошо и по непонятным причинам в мороженое добавляют натуральный сливочный ароматизатор".

20130902125533-87372.jpg

Размышления мамочки комментирует представитель Food Union Дмитрий Докин:

"Учитывая, что вкус коровьего молока меняется в основном от того, чем питаются коровы, на что влияет сезонность, в производстве используется ароматизатор натуральных сливок, что обеспечивает неизменность вкуса мороженого. Это натуральный экстракт, который получается из свежих сливок, используя новейшие технологии. Использование этого компонента позволяет минимизировать смену вкуса мороженого вне зависимости от сезона.

Стабилизаторы каррагинан, гуаровая камедь и камедь акации –  это стабилизаторы натурального происхождения, использование в мороженом которых разрешено и рекомендовано. Эти три компонента обеспечивают стабилизацию мороженого. Отдельно эти стабилизаторы неэффективны, но когда применяются вместе, то дополняют друг друга, обеспечивая эффект взаимодействия. Каррагинан, гуаровую камедь и камедь акации используют большинство производителей мороженого по всему миру. Пропорция стабилизаторов в одной порции мороженого составляет всего 0,00044%.

Предприятие Food Union строго соблюдает требование латвийского законодательства, это относится и к информации, указанной на упаковках различных продуктов".

Как призналась одна из мамочек: "Мороженое – вкусное лакомство, лето без него невообразимо! И, да, если не питаться только мороженым, то всё будет в порядке!".

Поэтому будем наслаждаться мороженым Tio из настоящего молока и сливок!